Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коммунизм как Закон Природы.

Сообщений 81 страница 90 из 97

81

Somnenievovsem написал(а):

Царство справедливости, это когда кухарка управляет государством?

Я не думаю, что любая кухарка правила бы Россией хуже, чем современный "эффективный собственник"-паразит. Я про нынешнюю элиту думаю, что нами правит Элита Дураков.

0

82

Sam.bala написал(а):

Но ты же не сможешь отнять у фермера его взгляд на "картошку".

Ну если рассматривать твою аналогию, то для фермера наивысшим благом является истребление всех колорадских жуков (людей).  :rofl: Хотя Сталин это тот же колорадский жук, пущай он и смотрел "глазами фермера" (в чем я лично весьма сомневаюсь), только согласно твоей аналогии он нанес картошке вреда куда как поболее, чем те жуки, которых он к стенке поставил.  :rofl:
Кстати, за твою аналогию, твой пророк и тебя бы к стенке поставил!  :rofl:

Sam.bala написал(а):

Я не думаю, что любая кухарка правила бы Россией хуже, чем современный "эффективный собственник"-паразит.

Уверяю тебя, кухаркой манипулировать весьма даже просто, какой бы высокоморальной она не была. А вот профессионализма у нее абсолютно нет. О том и разговор - о разделении труда, профессионализме и порочной системе. Кстати, а как насчет остальных признаков твоего Царства Справедливости? Одобряешь?  :rofl: 

Sam.bala написал(а):

Я про нынешнюю элиту думаю, что нами правит Элита Дураков.

Ну это вряд ли. Ты хоть знаешь кто нами управляет? Сомневаюсь... Официальные власти давно уже ничего не решают, я так полагаю, у нас это началось еще со времен Брежнева, если не раньше. Да и в США президент чисто официальное лицо уже давно. Те кто нами управляет, далеко не дураки, а аморальные и очень корыстные люди. Думаешь, я их одобряю? Я просто реальных вариантов не вижу...  :(

0

83

Somnenievovsem написал(а):

Ты хоть знаешь кто нами управляет? Сомневаюсь... Официальные власти давно уже ничего не решают, я так полагаю, у нас это началось еще со времен Брежнева, если не раньше. Да и в США президент чисто официальное лицо уже давно. Те кто нами управляет, далеко не дураки, а аморальные и очень корыстные люди. Думаешь, я их одобряю? Я просто реальных вариантов не вижу...

Да мы все знаем, кто вашей Украиной управляет  :rofl:  :)

0

84

Woland, ээээ... я вообще-то на Урале живу...  :rolleyes:

0

85

Somnenievovsem написал(а):

Woland, ээээ... я вообще-то на Урале живу...

Ошибочка вышла )))

0

86

Somnenievovsem написал(а):

Официальные власти давно уже ничего не решают, я так полагаю, у нас это началось еще со времен Брежнева, если не раньше. Да и в США президент чисто официальное лицо уже давно. Те кто нами управляет, далеко не дураки, а аморальные и очень корыстные люди. Думаешь, я их одобряю? Я просто реальных вариантов не вижу...

В этом я однозначно имею такое же мнение. Но я говорю об "элите", которая на виду, а не в .... (сам знаешь где).

Somnenievovsem написал(а):

Хотя Сталин это тот же колорадский жук, пущай он и смотрел "глазами фермера

Это твое мнение. И ты (как и любой другой субьект) имеешь на него право. Однако это не значит, что оно истинно. В посте же я говорю о законах Природы, которые объективны.

0

87

Sam.bala написал(а):

В посте же я говорю о законах Природы, которые объективны.

Ты считаешь, что это законы природы когда:
Законы природы - это когда все равны. Ты считаешь, что это было реализовано в советском обществе при Сталине?
Законы природы - это когда каждый может свободно выражать свое мнение. Ты считаешь, что при Сталине такое было возможно? Еще раз повторю, тебя бы за твои мыслеизъявления при Сталине к стеночке бы поставили.
Законы природы - это когда отсутствует насилие. Насилие со стороны системы при Сталине было возведено в такие рамки, что никто от него не был застрахован.
Законы природы - это когда все существа бережно относятся к экосистеме. При Сталине началась глобальная индустриализация, без оглядки на экосистему и пр.
Война, тяжелейшее нарушение Законов природы. Сталин сильно милитаризовал общество и промышленность. Пропагандировал идеи мировой революции. То есть готовил мир к глобальной войне. Лично я согласен с утверждениями некоторых историков, что если бы Гитлер не напал на СССР, Сталин сам позже нанес бы первый удар.
Вообще-то почитай "Скотный Двор" Оруэла. Он там хорошо все описал.

Ну и еще один аспект. Мы в принципе исходим из разных предпосылок. То, что я написал выше относится к твоему пониманию общества, как системы вписывающейся в законы природы.
Я все же склонен считать, что духовного мира вне понятия человека не существует. И общество в принципе не может вписываться в законы природы. Это структура другого порядка, ставшая возможной благодаря появлению разума. В другом сообщении (20.01.10) я изложил свои претензии к советскому обществу, исходя из соображений справедливости и гуманизма.

0

88

Somnenievovsem написал(а):

1) Законы природы - это когда каждый может свободно выражать свое мнение. Ты считаешь, что при Сталине такое было возможно?
2) Вообще-то почитай "Скотный Двор" Оруэла. Он там хорошо все описал.
3) Я все же склонен считать, что духовного мира вне понятия человека не существует. И общество в принципе не может вписываться в законы природы.

1) Опыт коммунизма был проверкой Богом (Природой) человечества на готовность его (как детей Божьих, детей Природы) к взрослой духовной жизни, в которой истинным "Я" является дух, данный Богом каждому при рождении-сотворении. Это был опыт жизни не только чревом, но и духом. И Библия дает пророчество об этих "73 годах и 7 месяцах".
2) С пасквилем Оруэлла я знаком. Любой пасквиль делается просто: снял штаны и обосрал; ума для этого не надо.
3) Если какая-то структура, ячейка, организм, мир, индивид, общество... не вписывается во Всеобщий Закон Природы (Божий Закон), то в будущем она не существует. А так как время - это единая категория (состоящая из прошлого-настоящего-будущего), то она просто не существует (это всего лищь мираж пространства-времени). И никакое общество не может существовать вне Целого МИра.

0

89

Somnenievovsem написал(а):

духовного мира вне понятия человека не существует.

Мира Духов вне понятия человека действительно нет (по-моему). Но это не означает, что кроме человека ни кто и ни что не имеет собственный Дух. Хотя бы в своём изначальном Душевном состоянии. Ибо информацию о себе несёт совершенно всё.

0

90

Sam.bala написал(а):

Опыт коммунизма был проверкой Богом (Природой) человечества на готовность его (как детей Божьих, детей Природы) к взрослой духовной жизни, в которой истинным "Я" является дух, данный Богом каждому при рождении-сотворении.

Совершенно очевидно, что человечество эту проверку не прошло. Впрочем это было очевидно еще до революции. Ребята, которые проводили эту проверку изначально не учли ряда основополагающих факторов, последствия чего были катастрофическими для нашей страны и возможно даже для самой идеи коммунизма... Скажи, Бог (Природа) тупее простых людей, которые заранее предсказали развитие событий? Зачем все это было?

Sam.bala написал(а):

2) С пасквилем Оруэлла я знаком. Любой пасквиль делается просто: снял штаны и обосрал; ума для этого не надо.

Ты считаешь, что что-то было не так, как описал Оруэл? В СССР не возникло того же классового разделения? Или советская правящая элита была чем-то лучше прочих правящих элит?

Sam.bala написал(а):

А так как время - это единая категория (состоящая из прошлого-настоящего-будущего), то она просто не существует (это всего лищь мираж пространства-времени). И никакое общество не может существовать вне Целого МИра.

Пойми, то что было в прошлом в прошлом и останется. Сейчас мы можем лишь извлекать из этого уроки. Да и СССР - мираж, миражем была Древняя Греция, Египет и еще тысячи миражей. Но каждый из этих миражей оставил свой след в нас. А то, что будет в будущем зависит целиком от нас. И то, что будет завтра будет миражем. Прошлое, настоящее, будущее... но это всего лишь миг на фоне мироздания... Но этот миг это все, что у нас есть и иного у нас не будет...

0