Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем Моисею и Соломону понадобился храм-скиния?

Сообщений 11 страница 20 из 118

11

Sam.bala написал(а):

Раз уж ты всё "ведаешь" и "символика домо-храмо-строительства" для тебя "естественна", то ответь пожалуйста: почему внутренний план скинии имеет четкие очертания свастики. Только не говори, что ты этого "не ведаешь", и "подай тебе цитату в студию".

БрЭд оф сивый кейбэл.

0

12

Sam.bala написал(а):

Зачем Моисею и Соломону потребовался храм-скиния.

Сама постановка вопроса несколько кощунственная. Нет? Что значит, "зачем"? Всевышний сказал - "СДЕЛАЙ!!!", Моше и сделал. Как сказал - так и сделал. В чем проблема, я не понимаю...

0

13

Sam.bala написал(а):

Раз уж ты всё "ведаешь" и "символика домо-храмо-строительства" для тебя "естественна", то ответь пожалуйста: почему внутренний план скинии имеет четкие очертания свастики. Только не говори, что ты этого "не ведаешь", и "подай тебе цитату в студию".

В отличии от тебя, я никогда с этой ерундой не встречался. Знаю лишь что она была ТРЁХчастная, что соответствует Бытию Мроздания. тем не менее, ни внешняя "скиния собрания" не может иметь очертаний свастики, если только устроитель сильно не постарается, ни внутренняя "Святое Святых", где всё должно быть открыто, не должно иметь символики мира сего, креста, четырёх концов.  Но в любом развитии мутаций - хоть отбавляй!

Мой ответ: я ведаю то, что прочно, а не то, что не прочно. Скиния символизирует эволюционное развитие человека, внутренний план здесь не совсем уместен во-первых, а уж разделённость внутри тем больнее не приветствуется, во-вторых.
По поводу цитат - "читай старые письма"

0

14

Sam.bala написал(а):

Зачем Моисею и Соломону потребовался храм-скиния

.

Новенький написал(а):

Сама постановка вопроса несколько кощунственная. Нет? Что значит, "зачем"? Всевышний сказал - "СДЕЛАЙ!!!", Моше и сделал

Да с случае с Моисеем все точно: "Всевышний сказал - "СДЕЛАЙ!!!", Моше и сделал" ,

а вот с Соломоном/Давидом все не совсем так, точнее не в той последовательности, Давиду видимо жить в палатке по бедуински стало как-то не очень охота, вот он и решил построить себе дом, как у язычников, но похоже после стало неудобно, что царский дом - круче Божиего шатра=скинии, вот и решил СДЕЛАЮ, Господь сначала упрекнул, но после позволил, но не самому Давиду (по причине его воинственности) а его сыну Соломону, да и только потому что сын Давидов и его физичесий Храм стали прообразами  его духовного Сына Давидова и духовного Храма (не здания, а собрания верных)

2 Царств 7: написал(а):

2  тогда сказал царь пророку Нафану: вот, я живу в доме кедровом, а ковчег Божий находится под шатром.

2 Царств 7: написал(а):

4  Но в ту же ночь было слово Господа к Нафану:
5  пойди, скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь: ты ли построишь Мне дом для Моего обитания,
6  когда Я не жил в доме с того времени, как вывел сынов Израилевых из Египта, и до сего дня, но переходил в шатре и в скинии?
7  Где Я ни ходил со всеми сынами Израиля, говорил ли Я хотя слово какому-либо из колен, которому Я назначил пасти народ Мой Израиля: „почему не построите Мне кедрового дома"?

2 Царств 7: написал(а):

8  И теперь так скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь Саваоф: Я взял тебя от стада овец, чтобы ты был вождем народа Моего, Израиля;
9  и был с тобою везде, куда ни ходил ты, и истребил всех врагов твоих пред лицем твоим, и сделал имя твое великим, как имя великих на земле.
10  И Я устрою место для народа Моего, для Израиля,

2 Царств 7: написал(а):

12  Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его.
13  Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
14  Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;

почему Давиду неудалось Храм построить?

1 Паралипоменон 28: написал(а):

3  Но Бог сказал мне: не строй дома имени Моему, потому что ты человек воинственный и проливал кровь.

0

15

Христадельфианин написал(а):

1 Паралипоменон 28: написал(а):3  Но Бог сказал мне: не строй дома имени Моему, потому что ты человек воинственный и проливал кровь.

Так наоборот, побеждающему даётся. Так что буквальное прочтение тут не проканает. В чём разница, проливать кровь, или пить кровь библии?:)

0

16

Новенький написал(а):

Сама постановка вопроса несколько кощунственная. Нет? Что значит, "зачем"? Всевышний сказал - "СДЕЛАЙ!!!", Моше и сделал. Как сказал - так и сделал. В чем проблема, я не понимаю...

Тогда я поставлю вопрос, который стоит в начале темы, по другому: что же было в ковчеге, которое убивало. Почему то все прошли мимо этого. Для того, чтоб назвать это бредом - ума не надо...
И следующее: ведь Бог то, согласно Декалога, - в Моисее. Т.е. это Моисей сказал себе: "Сделай".

0

17

Христадельфианин написал(а):

Да с случае с Моисеем все точно: "Всевышний сказал - "СДЕЛАЙ!!!", Моше и сделал" ,

На Бога ссылаются все, кто не знает или хочет уйти от ответа. (В переводе на русский такая ссылка на бога звучит так: "Не ваше свинячье дело?"). На Бога ссылаются все культы, конфессии, веры (идолы), язычества, мракобесия... Это не аргумент.

0

18

Sam.bala написал(а):

Тогда я поставлю вопрос, который стоит в начале темы, по другому: что же было в ковчеге, которое убивало. Почему то все прошли мимо этого. Для того, чтоб назвать это бредом - ума не надо...
И следующее: ведь Бог то, согласно Декалога, - в Моисее. Т.е. это Моисей сказал себе: "Сделай".

А с чего вы решили, что там было что то, что убивало?

0

19

pet_fly написал(а):

А с чего вы решили, что там было что то, что убивало?

Для этого достаточно прочитать Библию от "Кн. Бытия" и далее всё, что связано с ковчегом для хранения бога и с храмом Соломона. Эпизодов столько, что для "цитат в студию" не хватит места на студии-форуме. Это сейчас в храмах в "святая святых" хранятся лишь "свитки", "святые дары" и прочая рухлядь; причем эта рухлядь может быть самая разная, в зависимости от принадлежности храма к тому или иному культу, конфессии, вере (идолу). Но первый то ковчег и скиния были сделаны именно с учетом техники безопасности: всякий, кто приближался без определенного ритуала мер безопасности, - плохо кончал.

0

20

Sam.bala написал(а):

Для этого достаточно прочитать Библию от "Кн. Бытия" и далее всё, что связано с ковчегом для хранения бога и с храмом Соломона. Эпизодов столько, что для "цитат в студию" не хватит места на студии-форуме. Это сейчас в храмах в "святая святых" хранятся лишь "свитки", "святые дары" и прочая рухлядь; причем эта рухлядь может быть самая разная, в зависимости от принадлежности храма к тому или иному культу, конфессии, вере (идолу). Но первый то ковчег и скиния были сделаны именно с учетом техники безопасности: всякий, кто приближался без определенного ритуала мер безопасности, - плохо кончал.

Так вы не все, а так пару избранных цитат. А то как говорится собака лает ....

0