Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем Моисею и Соломону понадобился храм-скиния?

Сообщений 31 страница 40 из 118

31

Sam.bala написал(а):

лишь после смерти тела могло родиться истинное "Я" человека, о чем и рассказывают Египетские руны и иероглифы.

Логика есть, но ничего не сказано что родится после смерти этого "истинного" "Я". А сейчас именно этот вопрос прора ставить во главу угла.

А со свастикой - не вписывается это в Бытие. Да, подобного вида механизмы (ротор) способны реагировать на жизнеутверждающие и очищающие от не нужного энергии спирального ващения вироздании, но есть формы более эффективные. И более сложные, и более простые.

0

32

Sam.bala написал(а):

лишь после смерти тела могло родиться истинное "Я" человека, о чем и рассказывают Египетские руны и иероглифы.

египетское мировоззрение, египетское представление о потустороннем мире сильно отличалось от еврейского представления о "потустороннем "мире". И те и другие точно знали. что после смерти жизнь не останавливается. т.е.  душа не умирает. Во всяком случае сразу. У египтян, после смерти человека надо было "подготовить " тело, (что стоило по тем временам довольно дорого), т.е. родственникам умершего тело забальзамировать, а душа должна была переправиться через некую реку. На середине этой реки человек должен был произнести фразу: " Я не воровал, я не убивал..." и т.д. А в это время на земле родственники умершего произнести молитву. Тогда, когда все действия были выполнены верно, считалось, что человек попадет в "рай". Получается. что самым главным было не стараться жить праведно, а вовремя и правильно провести соответствующие ритуалы ( эти ритуалы существуют и по сей день, как в христианстве, так и в исламе).
В еврейском представлении, ритуал похорон вообще никак не влиял на то, куда попадет душа после смерти. Главным было - жить по заповедям Торы. Т.е на самом деле, не убивать, не прелюбодействовать... В общем, выполнять все 613 заповедей.
Видно отличие?

0

33

Новенький написал(а):

Ну, а сослаться на строки тяжело? Может и правда они есть, а я внимания не обращал?
Эпизодов этих в Библии так много, что мне не хочется рыться в том, что для меня очевидно.

Какая свастика? Может, вы какие нибудь другие книги читаете, выдаваемые за "Библию"? Переносной храм был прямоугольной формы.

Да, снаружи скиния прямоугольна. Но я говорю о внутреннем плане, хотя напрямую в Библии об этом нигде не говорится. Но если вы виртуально (абстрактно) попробуете построить то, что строит Моисей, то у вас непроизвольно получится внутри естественная свастика. Ведь образец то скинии взят из Египта. И концы этого тоже надо искать там. Я тоже не знаю "почему". Но так есть. Я не думал, что для кого то это будет открытие.
Очень наглядно это изображено, например, на аватаре одного из участников форума Бел.ру с логином "Комитет". Спросите у него в личке, если он не сменил аватар.

0

34

Александр2312 написал(а):

Логика есть, но ничего не сказано что родится после смерти этого "истинного" "Я". А сейчас именно этот вопрос прора ставить во главу угла.

Ну так и представьте свое видение этого вопроса. У меня об этом тоже не совсем четкое представление. Я знаю лишь то, о чем говорит Библия: "Не все умрем (имея в виду смерть истинную, а не только телесную), но все изменимся".

0

35

Новенький написал(а):

египетское мировоззрение, египетское представление о потустороннем мире сильно отличалось от еврейского представления о "потустороннем "мире". И те и другие точно знали. что после смерти жизнь не останавливается. т.е.  душа не умирает. Во всяком случае сразу.

Да, в Египте (как религии) более радикально считалось, что человек телесный - это человек мертвый (временный). Отсюда и название Кн. Мертвых.
Но мы слишком мало знаем о рунах и иероглифах Египта (где в разных областях были разные "боги", имеющие разные функции) Да и те, которые есть, "переведены" слишком произвольно, а часто и неправильно. Это относится к иероглифам, обозначающим единство жизни и смерти, единство муж. и жен. начала, единство и нераздельность мира (которое несет на голове бог), иероглиф серпа, пера, весов и т.д..
А разница видения мира состояла лишь в менталитете египтянина, еврея (или грека, если говорить о "Мифах"). Но фактически и Мифы и Библия и Египетский культ имеют похожее до деталей видение истинного мира...

0

36

Sam.bala написал(а):

Но если вы виртуально (абстрактно) попробуете построить то, что строит Моисей, то у вас непроизвольно получится внутри естественная свастика.

Я не только представлял, я собирал макет "Храма", и никакой свастики не обнаружил. Попробуйте сами. Макеты продаются.

0

37

Sam.bala написал(а):

А разница видения мира состояла лишь в менталитете египтянина, еврея (или грека, если говорить о "Мифах"). Но фактически и Мифы и Библия и Египетский культ имеют похожее до деталей видение истинного мира...

По большому счету, мировозрение египтянина было заключено в следующем: есть некие невидимые мощности, обладающие огромным потенциалом, и задача человека - научиться управлять этими мощностЯми,  во благо себе. По другому - заставить служить эти силы работать на "себя".
Еврейское мировозрение: есть некая сила, которой нужно подчинить себя, и сней согласовывать свой образ жизни. Есть разница?

0

38

Sam.bala написал(а):

Ну так и представьте свое видение этого вопроса.

Жить надо, а умирать не-на-до!" (с)

0

39

Новенький написал(а):

По большому счету, мировозрение египтянина было заключено в следующем: есть некие невидимые мощности, обладающие огромным потенциалом, и задача человека - научиться управлять этими мощностЯми,  во благо себе. По другому - заставить служить эти силы работать на "себя".
Еврейское мировозрение: есть некая сила, которой нужно подчинить себя, и сней согласовывать свой образ жизни. Есть разница?

В этом я с тобой согласен. Но я пока говорю о параллелях в мировых учениях, а не о том, как эти учения применять...

Александр2312 написал(а):

Жить надо, а умирать не-на-до!" (с)

Но ведь не только Египетский культ "мертвых" называет телесную расу человечества мертвецами, но и христианство. Так, Иисус говорит своим ученикам: "Все вы как гробы крашеные, внутри которых мертвец". Или: "Пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов". Или: "Избери жизнь, чтобы жить" вечно, а не только в пространстве и времени тела.
С. Лем дает это такой сентенцией: "Человек не хочет жить вечно, он просто не хочет умирать".
У Шекспира это "быть или не быть".
В одной из Египетских пирамид много тысяч лет красуется надпись: "Люди умирают (умрут, погибнут) от незнания истинного мира и неумения пользоваться его законами".

0

40

pet_fly написал(а):

То есть цитат у вас нет. Так что вы тут делаете? Погавкать пришли?

Ты меня достал своей "жестковыйностью". Разве не говорит Библия, что над скинией Моисея стояло облако (дыма), а ночью был виден огонь? И т.д. во множестве эпизодов.
Вот несколько цитат навскидку:
1) Левит, гл. 10: "И вышел огонь от Господа, и сжег их, и умерли они пред лицем Господа". Прочти это в контексте всей главы, чтоб я не цитировл тебе всю Библию...
2) 1-я Паралипоменон, гл. 13. После того, как захватившие ковчег в виде трофея, стали отказываться от него (потому что многие умирали от непонятных болезней), - то Давид решил перевезти ковчег в свой город. И "когда дошли до гумна Хидона, Оза простер руку свою, чтобы придержать ковчег, ибо волы наклонили его. Но Господь разгневался на Озу, и поразил его за то, что он простер руку свою к ковчегу; и он умер тут же пред лицем Божьим".

0