Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем Моисею и Соломону понадобился храм-скиния?

Сообщений 81 страница 90 из 118

81

Эта тема была создана с целью определить: почему в скинии и храме Соломона нужна была "техника безопасности" при обращении с ковчегом завета. Но тему зафлудили и увели в сторону количества столбов вокруг скинии и прочих деталей, и в обвинении автора  в незнании основ иудаизма вплоть до перехода на личности.
Я попробую опять вернуться к началу, добавив в тему новую информацию
. И повторяясь опять, скажу, что;
1. Моисей имел "Нечто", что могло убивать, в т.ч.  целенаправленно и на расстоянии. Например, во время мятежа в пустыне или при погоне фараона на Чермном море. Могло привлекать птиц, саранчу, "осязаемую тьму" и т.п.. Т.е. воздействовать на природу, направляя её силы в нужном направлении, изменять стихии.
2. Этим "Нечто" он пользовался еще в Египте при "казнях египетских".
3. Это "Нечто" видимо досталось Египту от Атлантиды, или ранее существовавших "допотопных" цивилизаций атлантов-рефаимов, энкимов.
4. Это "Нечто" (как генератор плазмы, наногенератор, консервы времени?) могло управляться мыслью или пультом-жезлом (как в магии) оператора-Моисея, инициируя в резонансе начало работы его.
5. Это "Нечто" могло работать в разных режимах мощности в стационарном, собранном виде; и в походном положении на малой мощности.
6. Синдромы болезни при несоблюдении техники безопасности был везде одинаковы: или быстрая смерть, вплоть до "провалиться под землю", или медленная смерть от "проказы", множество случае чего описаны в Библии.
7. Это "Нечто" не имеет (или имеет: например Кааба) аналоги в других культах?
8. С помощью "Этого" можно было управлять (или изменять временно, во времени и пространстве) Законы Природы и ее стихии. Возможно, такие действия (только в более крупном масштабе) и привели мифическую Атлантиду к самоуничтожению, когда "Это" вышло из под контроля.
Т.е. Моисей имел "Это" в виде малого, лабораторного, опытного, самодельного "чемоданчика", имеющего свое развитие-продолжение в "ковчеге".
9. Владение этим "Нечто" перенесло идею богоизбранности египетских фараонов (существовавшую в Египте или Атлантиде) на еврейский этнос; давало возможность самоутвердиться маленькому, отверженному, неуверенному в себе народу Моисея.
10. Опираясь на "Это", Моисей разработал нормы истинной богоизбранности (заложенные в Декалоге Второзакония), возможные для любого человека-народа, и не имеющие отношения к национальности, конфессии или географии "святой земли".

Отредактировано Sam.bala (Среда, 17 марта, 2010г. 07:38)

0

82

Храм необходим любой религии, это должно быть место энергий, для поднятия духа ввысь.

0

83

isaya2 написал(а):

Храм необходим любой религии, это должно быть место энергий, для поднятия духа ввысь.

А разве не сказано: "Какой храм вы мне созиждите? Не моя ли рука сотворила всё это". (В.З., "Исайя").
И: "Не знаете разве, что вы есть храм Живущего в вас". (Н.З., "Деяния").
И: "Бог не в рукотворных храмах живет". И т.д., а рукотворные (самодельные, искусственные, а не Божьи-Природные) храмы - это идолы, где профаны поклоняются пустоте. Разве можно Бога поймать в клетку храма и поставить Его на службу какой-то "религии", власти, "народу богоизбранному?
Вопрос в теме стоит по-другому: зачем нужна была техника безопасности в скинии и храме Соломона. И где след ковчега завета.

0

84

Sam.bala написал(а):

А разве не сказано: "Какой храм вы мне созиждите? Не моя ли рука сотворила всё это". (В.З., "Исайя").
И: "Не знаете разве, что вы есть храм Живущего в вас". (Н.З., "Деяния").
И: "Бог не в рукотворных храмах живет". И т.д., а рукотворные (самодельные, искусственные, а не Божьи-Природные) храмы - это идолы, где профаны поклоняются пустоте. Разве можно Бога поймать в клетку храма и поставить Его на службу какой-то "религии", власти, "народу богоизбранному?
Вопрос в теме стоит по-другому: зачем нужна была техника безопасности в скинии и храме Соломона. И где след ковчега завета.

Сказано и это не помешало всему народу поклоняться в Храме !

Любое сообщество должно иметь места сходки, где будут их  энергии.

Ответ на вопрос темы : техника безопасности нужна была для того, что бы оставаться в живых, иначе Энергии Ковчега убивали мгновенно. След Ковчега Завета  никто не нашёл по той причине, что его нет на Земле.

0

85

храм нужен, как отражение структуры "Слова".

0

86

Храм - это Прообраз.

0

87

Александр2312 написал(а):

храм нужен, как отражение структуры "Слова".

"Слово" в еванг. Иоанна имеет смысл "духа"

isaya2 написал(а):

Храм - это Прообраз.

Если ты имеешь в виду "рукотворные храмы, в которых Бог не живет", -то на хрен какой-то прообраз (и даже образ), если Вся Природа есть Храм.

0

88

isaya2 написал(а):

Ответ на вопрос темы : техника безопасности нужна была для того, что бы оставаться в живых, иначе Энергии Ковчега убивали мгновенно. След Ковчега Завета  никто не нашёл по той причине, что его нет

А если теперь ничто не убивает в этих самодельных храмах (т.е. если там нет Бога), то зачем эти идолы-капища?
А следов ковчега много. Ты просто не прочитал добавленное в тему первого сообщения.

0

89

Sam.bala написал(а):

Если ты имеешь в виду "рукотворные храмы, в которых Бог не живет" ...

Если ты ссылаешься на Библию, то там ясно сказано, что Храм, Скиния, весь В.З., - всё это Прообразы, данные Богом.

0

90

Sam.bala написал(а):

А если теперь ничто не убивает в этих самодельных храмах (т.е. если там нет Бога), то зачем эти идолы-капища?

Не ходи в самодельные храмы, ищи Бога так.

Sam.bala написал(а):

А следов ковчега много. Ты просто не прочитал добавленное в тему первого сообщения.

Я просто давно знаю про легенды Эфиопии и т.д. Всё это просто мифы.

0