Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нехуштан, иконы, идолопоклонство...

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Виталий написал(а):

или же все таки что то не так с нашим восприятием

С воспитанием у нас точно что то не так, ещё бы 2010лет в рабстве быть. :(

0

12

Восприятием, а не с воспитанием, но о рабстве это другой разговор =))))

0

13

Виталий написал(а):

Восприятием, а не с воспитанием

одно и то же

0

14

Алексей с Рязани написал(а):

Душегуб он и в Африке душегуб.

Так я именно о том же.
А если начать разбирать по букве то, что написано и то, что выходит на деле, слова о смертных грехах кроме смеха ни чего не вызывают. :glasses:

Виталий написал(а):

Я должен уехать на пол недели, а может и больше, по этому ответить вам за это время не смогу. С уважением, Виталий.=)

Ну, а я отвечу сейчас, бо забуду и будет не красиво.

Виталий написал(а):

С другой стороны Давид ребенок перед жестокостью Бога

Виталий написал(а):

Однако Бога нормальный человек, знающий Библию, душегубом не назовет

Это очень оптимистичное замечание. Ибо библейский Бог реально не ангел.

Виталий написал(а):

Но если понимать буквально то Сам Господь был "нарушителем" ригористичности Своей заповеди.

А я и не понимаю библию по другому, кроме как буквально.

Виталий написал(а):

и меня поражает, как можно закрывать глаза на неопровержимые факты, ища какие то противоречия, но правильно сказано: "и глазами смотреть будут и не увидят..."

Над этими словами нужно задуматься в первую очередь вам. Ибо чёрным по белому писано, а вы почему то всё стремитесь истолковать в свою пользу.
А буквально в библии написано, что Бог фактически ни чего не запрещает. Ни-че-го.
И тогда ни каких противоречий в библии нет и в помине.

Виталий написал(а):

А по вашей, то они полностью сливаются, что еще более странно=)))

Странно это только для тех, кто не в состоянии увидеть Бога в действии. Для тех, для кого Бог почивает по сей день.
Христос просто уточнил одну из давным давно известных истин: возлюби ближнего своего, как самого себя.
Ну, и конечно дал разъяснения что же такое Бог вообще.
Всё остальное придумал и протолкнул Павел. А его учение я даже обсуждать не хочу.

0

15

Василий написал(а):

А буквально в библии написано, что Бог фактически ни чего не запрещает. Ни-че-го.

Согласен, только последствия своих поступков человек тоже пожинает пропорционально непослушанию. Ослушался Бога - получи следствие. Примеры: Адам и Ева не послушались повеления не есть плод - стали умирать, не захочешь внять закону всемирного тяготения и прыгнешь с крыши - разобьешься, нарушишь государственный закон - сядешь в тюрьму. Да, человек свободен в своем выборе, но нужно в этом выборе быть осмотрительным, ибо последствия настигнут рано или поздно

0

16

Миха написал(а):

Да, человек свободен в своем выборе, но нужно в этом выборе быть осмотрительным, ибо последствия настигнут рано или поздно

С этим не возможно не согласиться. Только вот христианский бог тут не при чём.

0

17

Бог в своем определении "неизменяем", если нужно написать  почему, то я готов=))) А Значит Бог Ветхий и Такой же как Новый=))) (Это кратко, а то уже спишу на электричку)

Василий написал(а):

противоречий в библии нет и в помине.

Если бы не было, тогда не было бы и споров, это если воспринимать буквально. Конечно противоречий нет, но куча непонятных мест и сложных мест, ведь Библия не книги Донцовой=))))

Василий написал(а):

Христос просто уточнил одну из давным давно известных истин: возлюби ближнего своего, как самого себя.
Ну, и конечно дал разъяснения что же такое Бог вообще.

И все???????? Ну тогда Он зря пришел, но это совсем другая уже тема, "О причинах пришествия Христа"
Уважаемый Василий, хочу заметить, что вы обошли стороной все мной написанное, затронув незначительные места, так не корректно, опровергните их или признайте правильными, хотя вы это уже сделали, сказав:

Василий написал(а):

противоречий в библии нет и в помине.

Следовательно вопрос об иконах отпадает и тема закрыта=)))))
P.S. Все я побежал, на электричку=))))

Отредактировано Виталий (Суббота, 30 января, 2010г. 10:08)

0

18

Виталий написал(а):

Все я побежал

Счастливого пути!

Виталий написал(а):

Бог в своем определении "неизменяем", если нужно написать  почему, то я готов=))) А Значит Бог Ветхий и Такой же как Новый=)

Бог постоянен в своём непостоянстве. :rofl: И я тоже могу аргументировать.

Виталий написал(а):

Если бы не было, тогда не было бы и споров, это если воспринимать буквально. Конечно противоречий нет, но куча непонятных мест и сложных мест, ведь Библия не книги Донцовой=))))

Споры возникают у представителей различных учений. Это разница доктрин, а не противоречия библии, если уж на то пошло.
А непонятные и сложные места возникают по причине неполного соответствия определённого учения тексту библии. Вот и всё.

Виталий написал(а):

Ну тогда Он зря пришел

Для кого как.
Лично мне его разъяснения пришлись очень кстати.

Виталий написал(а):

хочу заметить, что вы обошли стороной все мной написанное, затронув незначительные места

Так в том-то и дело. То что для вас является незначительным, для меня важно. А вы декларируя это, совершенно не придаёте этому значения. Т.е. пустословите. Хотя истинное зерно в этом явно есть.

Виталий написал(а):

Следовательно вопрос об иконах отпадает и тема закрыта=))

Именно.
Лично мне совершенно до фонаря используете ли вы в служении иконы, поклоняетесь ли вы им...
Возмущает лицемерие, с которым вы одни идолы оправдываете, а другие клеймите.

0

19

Василий написал(а):

Заповедь: не сотвори себе кумира, нарушается.

А кто Кум мира,Крестный отец по-русски?

И кто такой Бог-ревнитель? 
"И всякую вещь он упорядочил по образу первых  эонов, ставших существовать, так чтобы создать их по облику нерушимых, не потому, что он видел нерушимых, но сила, что в нем, которую он взял от своей матери, произвела в нем образ порядка. И когда он увидел творение, его окружавшее, и множество ангелов вокруг себя, тех, которые стали существовать через него, он сказал им: "Я, я - бог ревнитель, и нет другого бога, кроме меня".
Апокриф от ИОАННА.

0

20

Виталий написал(а):

Все я побежал, на электричку=))))

Счастливого пути!
Но мы будем ждать возвращения! :)

0

Похожие темы