Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл смерти. (Подкаст)

Сообщений 1 страница 10 из 242

1




Смерть и умирание. Смерть — это момент, когда мы оставляем то, что было и открываем то, что будет. Умирание как подведение итогов, этап осознания. Прозрачность границы смерти. Настоящее не умирает. Связь с Посмертием. Смысл жизни — в обретении Посмертия. Страх смерти предполагает интенсивность жизни. Об изменении отношения к смерти. Смерть – не трагедия для умирающего, но часто трагедия для остающихся. Понимание смерти усиливает восприятие смысла жизни. Немного о душе и разуме. Непрерывность и гармоничность реальности. Ум-интеллект-разум. Развитие души и ощущение посмертия. Развитие души и усложнение жизни. Развитие разума. Проживание жизни. Динамичность восприятия. Смысл цели. Недостижимость цели. Фиксация будущего как иллюзия. Дружественность вселенной. Постановка неизменной задачи. Страховка смерти. Ритуал. Уникальность восхождения. Молитва. Не штамп. Дух Истины. Для каждого поколения свое восприятие. Нельзя прошлым обеспечить будущее. Необходимость проницательности. Раскрытие реальности через стремление в Посмертие.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 7 июля, 2021г. 07:07)

0

2

В христианской традиции жизнь - это испытание для людей.
После смерти грядёт Страшный Суд (лучше Страшнейший Суд) и воскресшая душа отправляется в рай либо в ад.
Но это наивно.
Душу судят уже при жизни и в зависимости от это го складывается её судьба.
Также есть люди - судьи и звёзды фирмы - живущие на условном Небе.
Они тоже подвержены искушениям.
Простой народ трудится.
Избранные воюют с Сатаной.
А что будет посли физической смерти - поживём - увидим.
Надо на просмто бояться Суда, но стараться и при жизни вести себя достойно.
Остальное - приложится.

Отредактировано ValentinK (Среда, 7 июля, 2021г. 09:42)

0

3

Почему я исправил предыдущий пост
СТрашного суда - как г***а, в современности нужен Страшнейший Суд.

0

4

ValentinK написал(а):

Но это наивно.

...это более чем наивно, и поверьте так только в Христианской традиции, у Иисуса про страшный суд нет ни слова....

0

5

ValentinK написал(а):

А что будет посли физической смерти - поживём - увидим.

...действительно увидим. У меня в разделе есть подкаст: Посмертие. Жизнь за гробом:

Посмертие. Жизнь за гробом.

там кое что есть на эту тему.

0

6

ValentinK написал(а):

Надо на просмто бояться Суда, но стараться и при жизни вести себя достойно.

...я с вами согласен и Иисус вас поддерживает)

«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь» (Ин. 5.24)

0

7

Алексей Дмитриевский написал(а):

у Иисуса про страшный суд

Иисус готовит человека к встрече с Богом. Затем представляет подготовленного человека, как Первосвященник, Богу. Бог принимает подготовленного человека и подвергает его испытаниям, любит ли человек Бога всем сердцем своим, всею душою ...
- Библия.

А тем, кто боится Бога это всё очень страшно. А боящийся несовершен в любви.

0

8

Алексей Дмитриевский написал(а):

ValentinK написал(а):

    Но это наивно.

...это более чем наивно, и поверьте так только в Христианской традиции, у Иисуса про страшный суд нет ни слова....

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; 14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Если ваш иисус не Бог то конечно его суда и не будет а если Бог то как же вы говорите что суда не будет?

Откр.20:12 И увидел я мертвых,
малых и великих, стоящих пред
Богом, и книги раскрыты были, и
иная книга раскрыта, которая есть
книга жизни; и судимы были
мертвые по написанному в книгах,
сообразно с делами своими.

Иоан.5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

0

9

Алимхан написал(а):

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; 14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Если ваш иисус не Бог то конечно его суда и не будет а если Бог то как же вы говорите что суда не будет?

Откр.20:12 И увидел я мертвых,
малых и великих, стоящих пред
Богом, и книги раскрыты были, и
иная книга раскрыта, которая есть
книга жизни; и судимы были
мертвые по написанному в книгах,
сообразно с делами своими.

ВСЕ МИМО...посмотри внимательно на предложение:

"..у Иисуса про СТРАШНЫЙ суд нет ни слова...."...у Иисуса суд Божий, суд Праведный, а страшным, под понятную задачу, его сделали в некоторых Христианских конфессиях(

Твоя подборка цитата мой тезис только подтверждает - подборка хорошая...)

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Пятница, 9 июля, 2021г. 17:52)

0

10

Алексей Дмитриевский написал(а):

ВСЕ МИМО...посмотри внимательно на предложение:

"..у Иисуса про СТРАШНЫЙ суд нет ни слова...."...у Иисуса суд Божий, суд Праведный, а страшным, под понятную задачу, его сделали в некоторых Христианских конфессиях(

Твоя подборка цитата мой тезис только подтверждает - подборка хорошая...)

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Вчера 17:52)

А вы не думали что суд страшным называется не потому что он страшен для Судьи а что для обвиняемого он страшен и потому и назван так?

К Евреям 10 28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? 30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. 31 Страшно впасть в руки Бога живого!

Так что я полагаю ваше понимание про нестрашный суд ошибочным, он будет воистину очень страшным.

От Луки 13 25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. 26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. 27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. 28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

0