Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нехуштан, иконы, идолопоклонство...

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

А я бы прикупил бы свечной заводик на старость лет. :rofl:

0

22

Росинка
Без комментариев.

0

23

Алексей с Рязани написал(а):

Виталий написал(а):

    Восприятием, а не с воспитанием

одно и то же

Лейбниц понимал под Восприятием смутное мышление, или мышление на низшей зачаточной степени развития.
Воспитание. — В латинском (educatio) и немецком (Erziehung) словах, обозначающих это понятие, мы находим корень, общий с глаголами вести, тянуть (ducere, ziehen); в русском слове корень общий с глаголом питать, что гораздо правильнее. Т.е. вывести от куда-то напитать, дать пищу и.т.д.
Выводы делайте сами=))))
Далее: Конкретно по теме. Тема христодельфианина, написана или скопирована от куда то, не знаю, но она совершенно некорректна. Почему:
В древности язык был не на столько развит, как сейчас и одно слово могло обозначать множество понятий, это мы можем наблюдать и сейчас. Так "лук", есть орудие из которого стреляют, а есть растение которое едят, но раньше это было выражено еще в большей форме чем сейчас. Приведу примеры:
Так Еврейское слово "мошаль", переводится как "притча" и как "царь имущий". Мы знаем, из Евангелия место где Господь говорит "Я учу не как книжники и фарисеи, но как "мошаль" царь имущий", этот же стих можно было перевести и по другому "Я учу вас не как царь, но "мошаль", притчами". Здесь вполне понятна специфика языка. Далее пример: Есть слово "дошар", переводится как "слово", "дело". Оно же употребляется в цитате об осуждении изменившей жене, как за "слово прелюбодеяния", можно перевести, а так же как за "дело прелюбодеяния".
Т.е. сбивая в кучу все слова с их обозначениями, можно сделать кашу, что и получилось в первоначальной статье этой темы, от чего она становится полностью не компетентной. Еще раз повторюсь для тех кто не расслышал, это специфика языка и она есть в любом языке, тем более в древним.
Далее:

Василий написал(а):

То что для вас является незначительным, для меня важно. А вы декларируя это, совершенно не придаёте этому значения. Т.е. пустословите. Хотя истинное зерно в этом явно есть.

Василий, мне очень приятно, что вы мои лова ставите выше авторитета Библии и для вас они более значительны, чем то, что я привел выше, но уверяю вас нет никакой причины меня так вознасить и по этому цитирую еще раз, то что вы посчитали ниже достоинтсвом чем мои слова.

Виталий написал(а):

Прежде всего приведу полную формулировку библейского запрета на изображения: "Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на горе Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле ... Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа... и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо" (Втор. 4, 15-18,23).
Этот текст Второзакония — не более чем развернутое изъяснение того, что и предписывается второй заповедью: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой" (Исх. 20, 4). Но если понимать буквально то Сам Господь был "нарушителем" ригористичности Своей заповеди. Он сказал, что нельзя делать изображения гада — и Он же повелевает излить медного змея (Числ. 21, 8-9). Нельзя изображать животных — и вдруг Иезекииль видит небесный  храм, в котором есть резные изображения херувимов с человеческими и львиными лицами (Иез. 41, 17-19).
Или же "Сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки ... там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкой, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения" (Исх. 25, 18, 22). Это повеление указывает прежде всего на возможность изображать духовный тварный мир средствами искусства. Херувимы были сделаны и для украшения Иерусалимского храма: "Сделал Соломон в давире двух херувимов из масличного дерева ... И обложил он херувимов золотом. И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов" (3 Цар. 6, 23, 28-29). Важно отметить, что во дворце Соломона херувимов не было (2 Пар. 9, 15-20; 3 Цар. 7, 1-11). Значит, это именно религиозные изображения, а не просто украшения. Такие же херувимы были сделаны и для второго храма, построенного вместо разрушенного Храма Соломонова (Иез. 41, 17-25). В этом храме был Христос, этот Храм Христос назвал Своим домом (Мк. 11, 17).
Так Иерусалим, Храм, Закон побуждали к молитве и к поклонению Богу — поэтому и сами были предметами религиозного почитания евреев: "Поклонюсь святому храму Твоему" (Пс. 5, 8); "Услышь голос молений моих, когда я взываю к Тебе, когда поднимаю руки мои к святому храму Твоему" (Пс. 27, 2). По логике Псалмопевец здесь просто явно нарушает заповедь "Богу одному поклоняйся". В другой раз он опять признается, как кажется, в том же грехе: "как люблю я закон Твой" (Пс. 118, 97). Как смеет он религиозно любить что-то, помимо Бога? А Исайя говорит: "И на закон Его будут уповать" (Ис. 42, 4). Не язычник ли Исайя, раз уповает на Закон Божий, а не на Бога?
И вот перед этими изображениями совершались точно те же культовые действия, что и в православных храмах перед ликами икон: возжигались светильники и лампады (Исх. 27, 20-21); совершалось каждение ("Сделай жертвенник ... пред завесою, которая пред ковчегом откровения ... где Я буду открываться тебе. На нем Аарон будет курить благовонным курением .. И сказал Господь Моисею: возьми себе благовонных веществ ... и сделай из них ... состав, стертый, чистый, святый ... это будет святыня великая" — Исх. 30, 1,6-7).
Перед рукотворными святынями, равно как и перед людьми Библии (которые также не есть Творец, но тварь) совершались поклоны: "Поклонюсь святому храму Твоему" (Пс. 5, 8). "Поклоняюсь пред святым храмом Твоим" (Пс. 137, 2). Поклонились братья Иосифу. "Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего" (Евр. 11, 21).

Прошу вас прокоментирывать и еще, ваша цитата:

Василий написал(а):

Возмущает лицемерие, с которым вы одни идолы оправдываете, а другие клеймите.

Так получается не наше лицемерие вас поражает, а Бога, ведь это Он постановил почитание, что видно выше.

Росинка написал(а):

Счастливого пути!

Спасибо=)))
Василий, с некоторыми рассуждениями Росинки я тоже могу не согласиться и это вполне нормально, но нельзя не отдать ей должное, что всякое свое мнение, она подтверждает цитатой, что делают ее слова компетентными и ставит ее на голову выше многих.

Есть такое понятие как "аксиома" т.е. решение не требующее доказательств, например, что у треугольника все стороны равны; 2+2=4 и.т.д. Но большая часть гипотез не может быть без подтверждения авторитетного источника. Но есть и такие, кто понимая это желали обойти эту систему. К ним относится всем известная Блаватская, основательница Теосовского учения, после того как ее стали разоблачать ( в в подробности не вникаю, не та тема), она заявила, что к ней является учитель из высших сфер и дает истину, а так как это не проверить то остается или верить или отрицать. Другой пример Виссарион, заявив, что он Христос, сказал, что все написание якобы им в Библии может быть им же исправвлено т.к. он и Альфа и Омега, Бог.
Понятно, что мы к их классу не относимся и по этому призываю не заниматься болталогией, а конкретно обосновывать свои суждения. Однако, вы заявляете, что являетесь последователем "новой духовности", а значит не что не мешает действовать по плану личностей приведенных выше, но тогда зачем же вы спорете, просто рците живое слово=)))

О неизменяемости Бога:
   "Ибо Я -- Господь, Я не изменяюсь..."(Малах 3:6)
   "Языческий пророк Валаам мог убедиться в том, что Бог не изменяется" (Чис. 23:19).
"Я Господь, в первых и в последних. Я тот же" (Ис 41:4).
"Я семь Алфа и Омега, первый и последний?" (От 1:10).
Это малая часть цитат подтверждающих неизменяемость Бога

Василий написал(а):

Бог постоянен в своём непостоянстве. :rofl: И я тоже могу аргументировать.

Аргументируй, только подтверди свои слова и не забудь о выше сказанном=))))

0

24

Виталий написал(а):

Лейбниц понимал под Восприятием смутное мышление, или мышление на низшей зачаточной степени развития.
Воспитание. — В латинском (educatio) и немецком (Erziehung) словах, обозначающих это понятие, мы находим корень, общий с глаголами вести, тянуть (ducere, ziehen); в русском слове корень общий с глаголом питать, что гораздо правильнее. Т.е. вывести от куда-то напитать, дать пищу и.т.д.
Выводы делайте сами=))))

Воспитание ,это то что дали тебе различные институты(семья,школа,церковь, и т.д.) и всё что происходит с тобой ты воспринемаешь в силу своего воспитания.
Другими словами что тебе в голову вбили так ты и воспринемаешь.

Отредактировано Алексей с Рязани (Вторник, 2 февраля, 2010г. 20:37)

0

25

Алексей с Рязани написал(а):

Воспитание ,это то что дали тебе различные институты(семья,школа,церковь, и т.д.) и всё что происходит с тобой ты воспринемаешь в силу своего воспитания.
Другими словами что тебе в голову вбили так ты и воспринемаешь.

Совершенно верно, но вы сказали, то же что и я, только другими словами и я с вами полностью согласен=)))
Однако восприятие, это непосредственное воздействие на человека физических процессов.
Это два совершенно разных действия человеческих возможностей. Но если вам так будет проще, то я с вами соглашусь в том, что восприятие мира возникает в следствии воспитания человека, это точно, согласен=)))

0

26

Виталий написал(а):

Совершенно верно, но вы сказали, то же что и я, только другими словами и я с вами полностью согласен=)))
Однако восприятие, это непосредственное воздействие на человека физических процессов.
Это два совершенно разных действия человеческих возможностей. Но если вам так будет проще, то я с вами соглашусь в том, что восприятие мира возникает в следствии воспитания человека, это точно, согласен=)))

Ну тогда и я сознаюсь опечаточка вышла по Фрейду, пришлось выкручиваться. :rolleyes:

0

27

Бывает, порукам  :)

Отредактировано Виталий (Вторник, 2 февраля, 2010г. 23:19)

0

28

Виталий написал(а):

Прошу вас прокоментирывать и еще, ваша цитата:

Будет достаточно комментария к следующему предложению

Виталий написал(а):

Так получается не наше лицемерие вас поражает, а Бога, ведь это Он постановил почитание, что видно выше.

Получается так.
Т.е. получается, что библии вообще верить нельзя. Ибо крайне редко там встречаются предложения не опровергнутые самой же библией.

Виталий написал(а):

Аргументируй, только подтверди свои слова и не забудь о выше сказанном=))))

См. выше. Раз.
Смотри вокруг себя. Жизнь постоянно меняется. Всё это деяния Самого. Т.е. Он реально постоянен в своём развитии (непостоянстве).
Прям как женщина, чтоб я был таким здоровым. :D

0

29

Василий, я не знаю сколько вам лет, да и не важно это, проблема в том, что своими рассуждениями вы выставляете себя на посмешище, очень обидно. С ваших всех слов следует, что для вас главный аргумент и главная истина это вы сами, да так оно и есть, не пойму только зачем вы тогда здесь со всеми переписываетесь. Больше не хочу что либо писать, бессмысленно, прощайте.

0

30

Виталий написал(а):

Василий, я не знаю сколько вам лет, да и не важно это, проблема в том, что своими рассуждениями вы выставляете себя на посмешище, очень обидно. С ваших всех слов следует, что для вас главный аргумент и главная истина это вы сами, да так оно и есть, не пойму только зачем вы тогда здесь со всеми переписываетесь. Больше не хочу что либо писать, бессмысленно, прощайте.

Виталик это ты зря, Вася самый "трезвый" на форуме, больше потеряешь. :rolleyes:
А ты думал что здесь тобой восхищатся будут, твёрдо уверен отстаивай. :)

Отредактировано Алексей с Рязани (Среда, 3 февраля, 2010г. 10:31)

0

Похожие темы