Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нехуштан, иконы, идолопоклонство...

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Виталий написал(а):

Диалог, это неотъемлемая часть каждого человека. Без диалога нет и общения, а общение, это функция речи. Если мы умеем говорить, значит должны и общаться, а из общения, как мы уже выяснили выходит диалог, но диалога не будет, если каждый будет говорить свое и не слушать собеседника.
Проблема в другом. Есть разговор который ведется о простых вещах, где доказывать не надо, мы об этом уже говорили, и то вы все равно вы ссылаетесь: -да вот я услышал или прочитал или по телику увидел, а есть суждения которые не могут строиться без ссылок. Например: Прочитайте название темы, далее прочитайте первоначальную статью, они обе строятся на Библии, а значит берут из нее обоснование своим речам, что мы видим в статье. Следовательно, главный объект исследования по этой теме ложится на плечи (авторитет) Библии, который мы не в праве игнарирывать т.к. автор статьи ставит Его во главу угла.
Еще более простой пример: Представьте, что вы создали тему с названием "Как я воспитываю сына", что получается, все суждения о вашем воспитании сына ложатся так же на ваши плечи, на высказывания или действия по отношению к сыну, которые вы себе позволяли. Конечно можно привести в пример соседа, как он воспитывает, но он будет опять же в пример вам, т.е вас не обойти, вы объект исследования. Вот так во всем, без источника нельзя. Но если кто-то не зная вас будет говорить, как вы воспитываете, то это вызовет в лучшем случае смех или же раздражение. Возьмите любую книгу и посмотрите, у всех есть ссылки, на подтверждение своих слов.
Неужели и сейчас не понятно????

Виталя, я очень медленно читаю и пытаюсь найти смысл.
всё что вы написали можно назвать одним словом- диалог(разжёвывать так тчателно не надо)
Библия не для всех является авторитетным источником
Если вам нужны цитаты то они будут из книг простых смертных
Так чем вас мои цитаты не устраивают или скажем Василия?

0

42

Виталий написал(а):

а есть суждения которые не могут строиться без ссылок. Например: Прочитайте название темы, далее прочитайте первоначальную статью, они обе строятся на Библии, а значит берут из нее обоснование своим речам,

Тогда зачем вы мне нужны? мне проще прочитать библию, или вы думаете что кроме вас понять её ни кто не всостоянии? :rolleyes:
Да и спорит над её противоречями бессмысленно.

Отредактировано Алексей с Рязани (Среда, 3 февраля, 2010г. 23:18)

0

43

ох уж эти ДИАлоги! Начинайте уж Единологами увлекаться! Сколько можно дань ДИАволу платить?

+1

44

Александр2312 написал(а):

Начинайте уж Единологами увлекаться!

Как показывает практика, единологи твои не долговечны в плане общения на форуме. Т.е. либо надоест говорить об одном и том же, либо мнения просто разойдутся.
Вижу в этом и промысел Божий. Ибо с одним полюсом движения нет.

0

45

Христадельфианин написал(а):

Галатам 3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет." (Ин. 10, 9).

Если продолжить в том же стиле: дети Мои, вошли? Оправдались? Ну так делайте следующее написаное: выйдите. И живите дружно, как Бог вам на душу положит, как ныне говорят люди. Естественно ведь: не стой в дверях, проходи дальше. Потому и образ Христа такой, как двери, прямой путь, без вывертов. "Не стой под стрелой", "Не загромождай проход" и т.п. - техника безопасности требут обычно, на опыт жизни опираясь.

А про возвеличивание Христа аж ..., обращу ваше внимание: не сотворяте себе кумиров, так ведь написано в предыдущих постах неоднократно? А то возвеличили одну дверь из великого множеста ... . Хотя Иисус (Христос - ведь не фамилия его) тоже свое дело сделал.

Каждый в жизни делает свое дело. Вспомните о термине "судьба".

Так и с идолами, включая металлическое изображение змея: пока полезно - хорошо. Если переходит в самоцель - долой его. С изображениями другими - аналогично. Вплоть до креста, распятия, если о христианстве говорить. "Целуй крест" - к чему? Руки целуют в церквах, крест держащие, к чему?

Подпись: Бог-ревнитель.

0

46

Виталий написал(а):

Человек не может что-то говорить и при этом на что-то не опираться.

Может,и об этом весьма красноречиво говорит обильное цитирование.Значит ему не на что,действительно,опереться в самом себе.

Виталий написал(а):

Цитаты не могут быть без обоснования, как и обоснование не может быть без цитат, это аксиома.

Не согласна.Потому что авторитет цитат опирается на авторитеты общества.А в об-ществе истины и днем с огнем не сыщешь.Там все мнимое.Об-ман.Царствие небесное внутри.Это я от себя,а не как цитату. :)

Василий написал(а):

Как показывает практика, единологи твои не долговечны в плане общения на форуме. Т.е. либо надоест говорить об одном и том же, либо мнения просто разойдутся.

Так и есть,мнения,как всё мнимое, расходятся и уходят куда подальше.

0

47

Росинка написал(а):

Так и есть,мнения,как всё мнимое, расходятся и уходят куда подальше.

Нет, ты уж договаривай. Куда это они уходят? :angry:

0

48

Христадельфианин написал(а):

Нехуштан, иконы, идолопоклонство...

...тёмные идолы в головах ....

0

Похожие темы