Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.


Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.

Сообщений 31 страница 40 из 88

31

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
И смог бы в ответ Его полюбить в итоге, чистой, светлой, искренней, и, конечно же здоровой, а не из шкурных интересов, от страха, чтоб те твари не сожрали, любовью, понимаешь?

Слава, пожалуйста, определитесь, что хочет Ваш Бог, чтоб его любили без страха или чтоб боялись?)

Кто тянется к нему, стремится, СТАРАЕТСЯ полюбить Бога, - помогает, способствует через мысли, чувства, тексты, да хоть через телепередачи, обстоятельства, счастливые случайности ...
Кто злобствует и злобу-гадость множит, несмотря на предупреждения, - тех заставляет прежде всего боятся. Почему именно бояться? - потому как страх парализует волю человека.

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
А в говорящего змия в той же книжке зачем веришь, зная, что это точно не так?

Потому что, мил человек, это не в нашем мире происходило - в Эдеме, где это было - не знаю, но по описанию - не похоже на наш мир, и законы того мира мне не известны. Может в условиях того мира и существуют говорящие змеи.

Ну а куры там, люди - обычные?

Остальное, вроде тоже, и на земле:

8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12. и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
(Книга Бытие 2:8-13)

Ааа, просто очень хочется.
Ну да, ну да ...

Ну, вот, еще аналогичная липучка:

30. Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.
(Книга Числа 22:30)

- а это в каком мире?

А вот и ответ, откуда ноги у таких мыслей-видений растут:

16. но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
(Второе послание Петра 2:16)

Так что, вот - подсказка от Бога тем, кто сильно увлекается неТУТ бытием: вам к доктору. А в религии вам - тормоз от Бога, - приехали.

Я? Сам лично проходил. Долго, 7 лет. большую часть уже с доктором. А как же, - таблетки, но ... . Доктор в конце простым словом вылечил, что это не извне от кого-то, а изнутри. Доктор? - кандидат наук. Кто проверял доктора? Суд. Города Лос Анжелеса. Заслушал конечный обстоятельный медицинский отчет этого доктора о моем состоянии на своем заседании по моему делу. 13 декабря 2007 г.

Ну? И снова 13.
И тут тоже:
Посетили за сутки (Пользователей: 13; Рекорд: 36, установлен Четверг, 24 декабря, 2009г.) Слава, Соль, Михаил_У, zvedavec, Nikolas, Сергей, ГЕРМЕС, jasvami, Algebroid, Zena, polnaya_kartina, AHT, Deniken

Привет понимающим, ощущающим ... - всем удачи!

http://s0.uploads.ru/t/GnxYj.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Dsd2x.jpg

0

32

Слава написал(а):

У вас - взгляды, вы - теоретик.

Хммм
Я, кажется, уже говорил к какому течению себя отношу и что оно под собой предполагает. Напоминаю: Хаосизм или Магия Хаоса - современное направление в оккультизме, предполагающее отсутствие догм и делающее основной упор на практику.

Слава написал(а):

в крови ваша душа, она УЖЕ ( ДНК) ушла в этих детях в бесконечность

Предположим, что это так. Как тогда быть с людьми бездетными? Где их душа находится?

Слава написал(а):

Есть искусство, я не против.

Напоминаю, мы не про искусство говорили:

Михаил_У написал(а):

А "рогатый, хвостатый" черт - это уже христианский новодел и, наверное, желание очернить языческие образы.

Слава написал(а):

Так что, извини, писали значительно позже, а потому, опять, с чужих слов.

Насколько я понял, Вы утверждаете, что рога, шерсть и прочее - образ изначально негативный, а же утверждаю обратное.
И тому могу даже найти логическое подтверждение: все рогатые животные (олени, лоси, быки) изначально добыча человека. У него нет причин их бояться. А вот считать их символами плодородия - вполне. Это ведь источник пищи. Так же и шерсть, шкура раньше очень ценилась.

Слава написал(а):

А есть идолопоклонство, хоть чему-кому.

Все чему-то поклоняются, раз уж на то пошло, кто-то идее (Бога, любви, коммунизма), кто-то авторитету (какому-нибудь выдающемуся ученому, поэту, политику), а кто-то вполне конкретным вещам. Хоть бы и корове.
Разница небольшая.

Слава написал(а):

а изнутри Бога почему нельзя?

Можно! Почему ж нельзя? Только вот пишущий от имени исторического персонажа или животного - писатель художественной литературы. Если Вы нам тут сейчас рассказываете нечто выдуманное Вами, имеющее метафорическое значение, не относящееся к реальности напрямую, то ради бога!
Ежели другое, то простите...
Это все равно, что сравнивать интервью с повестью.

0

33

Слава написал(а):

страх парализует волю человека

Согласен. Но вопрос, раз бог в какой-то момент парализует волю человека, то зачем вообще ее было давать?
Жили бы все, как бог велел, без воли, и хорошо, и наказывать никого не надо.

Слава написал(а):

Ну а куры там, люди - обычные?

Не знаю. Меня там не было.

Слава написал(а):

кто сильно увлекается неТУТ бытием: вам к доктору

Ну да, наверное, людей, которые говорили о возможности полета человека, о том, что земля круглая, в свое время тоже считали не вполне нормальными.

И да, по поводу неТУТ бытия и доктора: Читал одно исследование антропологическое, рассказывалось про индейское племя. Так вот, в этом племени вообще не было психически больных, ни одного человека. После оказалось, что индейцы этого племени, если что не так, лечат недуги с помощью сна, а точнее с помощью контроля этого самого сна, контролирует процесс шаман, соответственно.
Шаман - человек психически не здоровый априори. Он общается с духами, видит знаки, контролирует погоду, не думаю, что стоит все перечислять. Во время транса шаман частенько ведет себя не адекватно, но в обычной жизни - вполне приличный гражданин. Некоторые исследователи даже считают психически больных этакими протошаманами.
И вот представляете, этот самый сумасшедший с бубном может поддерживать племя в состоянии полного здоровья в психическом плане.
Так что не в ином бытии дело, а в возможности из этого иного бытия по своему желанию выйти. Можешь выйти - шаман, не можешь - псих.

0

34

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
У вас - взгляды, вы - теоретик.

Хммм
Я, кажется, уже говорил к какому течению себя отношу и что оно под собой предполагает. Напоминаю: Хаосизм или Магия Хаоса - современное направление в оккультизме, предполагающее отсутствие догм и делающее основной упор на практику.

И где результаты практические, укажите. Одно дело относить себя к известному, другое - производить своё.

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
в крови ваша душа, она УЖЕ ( ДНК) ушла в этих детях в бесконечность

Предположим, что это так.

Это - биологически доказанный юридически сегодня принятый на государственных уровнях для взыскания алиментов факт.

Михаил_У написал(а):

Как тогда быть с людьми бездетными? Где их душа находится?

Это их проблемы. Иудеи и христиане, к примеру, знают, что

1. У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
(Книга Второзаконие 23:1)

Paul написал(а):

Исчезла из тела кровь - покинула это тело и Душа человека.

Душа покинула тело - ушла - в другое тело вместе с ушедшей дальше в жизнь Вашей кровью. Сомневаетесь? - анализ ДНК детей ... праправнуков Вам в руки. Документ, однако. Наука. Вы против?

А покинутое, потом, в итоге, отжившее свой ресурс тело - это, типа, устаревшей уже модели, а потому, чтобы не мешала дальнейшему прогрессу, скажем, автомобилестроения, отправляют "на переплавку", в прах, и - по-новой - из праха - вперед и вверх в новых телах-условиях ... Вашими же, все мы от Адама, типа, и Евы, подоспевшими, обустраиваются-осваиваются ... новый, новейший и т.д. циклы ...

И есть прах духовный ... - О прахе земном и о прахе духовном. Из праха пришел и в прах вернешься

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

- Русские духоборы в Грузии поклоняются Троице без посредников, но ...

0

35

Слава написал(а):

И где результаты практические, укажите.

Если из самого недавнего: Намеренно вызывал у себя вещий сон.
Из более отдаленных событий: При продаже квартиры получилось предсказать по средствам рун с точностью до недели, когда объявятся покупатели.

Слава написал(а):

биологически доказанный юридически

Простите, может, я чего не знаю, но что в биологии, что в юриспруденции нет понятия "душа". Если ошибаюсь - просветите.

0

36

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
страх парализует волю человека

Согласен. Но вопрос, раз бог в какой-то момент парализует волю человека, то зачем вообще ее было давать?
Жили бы все, как бог велел, без воли, и хорошо, и наказывать никого не надо.

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Особенно, когда некогда, например в процессе автомобильной аварии, ждать пока человеческий мозг оценит ситуацию и примет спасительное решение, которое Бог знает наперед, - и берет управление ТЕЛОМ человека прямо и немедленно на себя, спасая. А человек потом рассказывает, что, мол, не знаю как и почему(например -вот так прыгнул) спасся. И т.п.

Михаил_У написал(а):

И вот представляете, этот самый сумасшедший с бубном может поддерживать племя в состоянии полного здоровья в психическом плане.

Представляю.

Слава написал(а):

23. Мы тут про Сибирь и тому подобное не поговорили. Отвечу просто: бубен не обязателен, как и молитва, впрочем, остальное все очень даже, как никогда ранее, действует, потому что те, древние, дальше своей местности не видели... . А если бы увидели? Смогли бы, однозначно. Я же смог.

- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви.

Михаил_У написал(а):

Так что не в ином бытии дело, а в возможности из этого иного бытия по своему желанию выйти. Можешь выйти - шаман, не можешь - псих.

Именно.

Слава написал(а):

Если продолжать настаивать, то улетаешь уже в свои словоблудия, домыслы, заблуждения. И эту грань необходимо чувствовать и вовремя возвращаться, как бы натаптывая дорожки (да, и для других, последующих, тоже) туда-сюда, туда-сюда, как бы обживая-осваивая ту местность-вопрос.

- "Синодальный перевод не является "священной коровой"- объявила РПЦ

Поэтому впоследствии вляпавшийся в тот же вопрос-ситуацию человек УЖЕ имеет зараннее приготовленные ему дорожки для возвращения к нормальной жизни-ситуации.

0

37

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
И где результаты практические, укажите.

Если из самого недавнего: Намеренно вызывал у себя вещий сон.

Тогда откуда у вас вопросы, на которые вы не знаете ответов, а задаете, например, мне? Это же самое первое, я вас искренне поздравляю, что дается: ложись с вопросом,- встаешь с ответом.

Слава написал(а):

5. Сны. Бывают всякие. И в моей сегодняшней жизни тоже. Одно тебе могу сказать: это зависит от того, какие задачи ты перед ... ставишь. Ночь – не всегда, если что, - руби подряд, хоть топором, если ощутишь его,  потом разберешься. А раннее утро, цветные, особо выразительные ... – я люблю тебя.
6. Ну, встал ты утром, скажем, не совсем обыкновенно. Не спеши даже вставать. Рассудительно, по-возможности вдумчиво относись к каждому шагу. Шаг за шагом, еще, и – пошел.
7. Хорошо в критических ситуациях помыть, например, посуду. Подмести, цветы, если есть, полить. Не отвлекаясь особенно, но и не спеши углублятся в понимание того, что же это такое происходит в мире, которым, так получилось, занимаешься и ты. Не спеши. Шаг за шагом, как обычно в обычные дни. Где-то к часами 10-11 утра может появиться ясность, что и к чему.

- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви.

0

38

Слава вот перечитай своё 

Ночь – не всегда, если что, - руби подряд, хоть топором, если ощутишь его,  потом разберешься.

и поясни, что значит НОЧЬ НЕ ВСЕГДА? ..это первое и второе ЕСЛИ ОЩУТИШЬ ЕГО?..это о чём или о ком?

0

39

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
в крови ваша душа, она УЖЕ ( ДНК) ушла в этих детях в бесконечность

Предположим, что это так.

Слава написал(а):

Михаил_У написал(а):
Слава написал(а):
в крови ваша душа, она УЖЕ ( ДНК) ушла в этих детях в бесконечность

Предположим, что это так.

Это - биологически доказанный юридически сегодня принятый на государственных уровнях для взыскания алиментов факт.

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
биологически доказанный юридически

Простите, может, я чего не знаю, но что в биологии, что в юриспруденции нет понятия "душа". Если ошибаюсь - просветите.

1. Кровь, ДНК, биологический анализ на принадлежность отцу, преступнику и т.д., уголовный кодекс, судопроизводство и т.д.

2. НОРМАТИВНО-ПОДУШЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ - пример, и т.п.
- http://www.alt-x-narod.ru/budjet/1014npf.htm

Подушевой норматив финансирования медицинской помощи в рамках ОМС снижен не будет.
4 Декабрь 2015
- http://www.mofoms.ru/?p=12998

0

40

Соль написал(а):

Ночь – не всегда, если что, - руби подряд, хоть топором, если ощутишь его,  потом разберешься.

и поясни, что значит НОЧЬ НЕ ВСЕГДА? ..это первое и второе ЕСЛИ ОЩУТИШЬ ЕГО?..это о чём или о ком?

Значит опыта в таких делах не имеешь.
Ночь не всегда - не всегда прямо ответ, могут быть, смотря что за вопрос или просто сама в себе что-то решала до того, - проверки-нажимы вплоть до запугивания, устоишь ли? Вот, если что не смог  в том сне-яви парировать сразу словом, доказательством, логикой, - руби подряд. Потом не спеша разберешься. Почему руби сразу - чтобы корни не успели те мысли-сомнения-страхи(может быть) в тебе пустить и ты смог бы спать спокойно дальше.
Тебе, кроме всего прочего, необходимо высыпаться и иметь силы на будущее.
Чтобы утро было добрым и светлым, а ты - свежим и отдохнувшим, уверенным в себе, зная, что если что не так, тебе об этом дастся знать заранее если что.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.