Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.


Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.

Сообщений 61 страница 70 из 88

61

Соль написал(а):

Потому что ИМЯ БОГА-это СЛОВО

Ну пошла плести ... уже и имя у Бога объявилось. Какое имя у Вселенной? - потому, что одна. Природа, к примеру...
,

Соль написал(а):

потому и может ОЖИВЛЯТЬ.))

А зачем?

Это, значт, из лучшего небесного назад в звериную кашу злобы и насилия? И - по новой мучайся-умирай? За что ДВОЙНЫЕ мучения?

Соль написал(а):

Помнишь, ты нам Трампа обещал....

Приведи конкретную ссылочку.

0

62

Слава написал(а):

Ну пошла плести ... уже и имя у Бога объявилось. Какое имя у Вселенной? - потому, что одна. Природа, к примеру...
,

Галактика имеет название, а почему вселенная не должна иметь? Знать ОТКУДА и КТО, а не весть куда и СНОВА ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ.)) Смысл?))) Земля же имеет ИМЯ-ЗЕМЛЯ.)))
Да и не плести Слава.....а сказано в начале было СЛОВО и СЛОВО было у Бога и Слово было Бог. Что не так? ))) Или думаешь Бог бездушный?)))

А зачем?

Кто не хочет и НЕ НАДО.))) Насилия НЕТ.)) Пропасть установлена и Слава Богу.)))
Инопланетяне ЛУЧШЕЕ и с ЛУЧШИМ ЕСТЬ??? Или думаешь у них сроков жизни установленных нет?

Это, значт, из лучшего небесного назад в звериную кашу злобы и насилия?

Да что ты.))) Это сам придумал?))

И - по новой мучайся-умирай? За что ДВОЙНЫЕ мучения?

Ты ж не боишься теперь.....почему других хочешь лишить этой возможности НЕ БОЯТЬСЯ??? Разве не знаешь, что многие побывав ближе к смерти, меняют своё отношение к жизни и мысли чище становятся??? Чем плохо??? Результат НА ЛИЦО.

Приведи конкретную ссылочку.

Не веришь и не надо.))) Я же не настаиваю.))) Забудь.)) Пусть я только буду помнить это.))
Могу конечно поискать, если действительно надо.)))

Отредактировано Соль (Вторник, 18 октября, 2016г. 10:40)

0

63

Слава написал(а):

А разве это входит в список первоочередных желаний Бога? - укажи где.

Первоочередное ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ.))) А не сговорившись, как сие возможно СДЕЛАТЬ?))) Иначе НАСИЛИЕ.)) Или плодить таких как моя сестра была....непослушных?)))

А зачем мне, к примеру, сокровище?

Не надо, не имей.)) Повторюсь НАСИЛИЯ НЕТ. В народе говорят "знания за плечами не носить" и ещё о детях говорят "своя ноша не тянет".))) А Иисус об этом просто сказал "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."

Дело в том, что сокровищем материальным я владел, в Одессе, но променял его на возможность, - как из Воронежа к морю в своё время: хоть бутылки собирать, лишь бы у моря жить, - на возможность жить уже сразу в такой стране, где можно класть кирпич на кирпич ... и не для себя, даже не для своих взрослых тогда уже детей - даже дерево, пересаженное - болеет, а для последующих рождающихся здесь поколений, для которых это - уже сразу родное.

Хотел? Получил.))) Проблем нет.)))

Мне не надо. Им - имеют по самому факту рождения, неотъемлимо. За какие деньги этой реке, уходящей в безбрежную даль я мог бы это обеспечить? И никакой инфляции: в Калифорнии просто не бывает зимы, к примеру.

Я о деньгах и не упоминала.)))

А Бога я ПРОСТО, а не за сокровища люблю

И я.))) Просто за то, ЧТО ОН ЕСТЬ.)))

24. Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
(Св. Евангелие от Марка 10:24)

не только когда в шоколаде, но и в тюрьме с Ним прошел, не только когда гладит, но и когда, почему нет? - носом тычет. А я благодарен, иначе не было бы такого результата.
Какого? А я про сегодняшний день говорю и, как неоднократно писал, стараюсь и на 20 минут вперед не заглядывать, иначе неинтересно будет жить.
Но, вот, знаю, написано:

6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Исход 20:6)

Род - поколение. Пусть даже по 25 лет, и то:

25х1000=25000 лет. Вы ТУДА за какие деньги достать можете?

Слава, я о ДЕНЬГАХ ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛА, и не упоминала.))) Зачем ты мне предлагаешь какие-то деньги?))) Не хлебом единым жив человек.))) Их (деньги) с собой ТУДА, куда бы не пошли, НЕ ВОЗЬМЁШЬ.))) Мы куплены ДОРОГОЙ ЦЕНОЙ, чтоб ещё РАЗ ВСПОМИНАТЬ О ДЕНЬГАХ КАКИХ-ТО.)))

И - по новой мучайся-умирай? За что ДВОЙНЫЕ мучения?

Ты не веришь, что вечность СУЩЕСТВУЕТ??? Ты отрицаешь, что она существует для ЛИЧНОСТИ (ЧЕЛОВЕК)???
Слава, не юли, скажи прямо....
ТЫ ЗА ТО, ЧТОБ ЛЮДИ НЕ ВОЗВРАЩАЛИСЬ НА ЗЕМЛЮ и ЧТОБ ЖИЗНЬ НЕ ПРОДОЛЖАЛАСЬ НА ЗЕМЛЕ?

Ответь ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ДЕНЬГИ????? КОМУ ОНИ НУЖНЫ???
Богу???? НЕТ, НЕ НУЖНЫ.))

Любовь не купишь по заказу, не выберешь на вкус и цвет...
К одним она приходит сразу., к другим - через десятки лет...
Одна-горит, другая-тлеет... Да, скажем прямо, не тая...
Любовь стандартов не имеет... она у каждого-своя...

https://pp.vk.me/c7001/v7001752/28616/sXrAuKlk7_E.jpg

Отредактировано Соль (Вторник, 18 октября, 2016г. 10:01)

0

64

Соль написал(а):

Земля же имеет ИМЯ-ЗЕМЛЯ.)))

Потому что планет - море. А Бог - один. Имена даются в случаях, когда кроме Вани иной раз бывает и Коля. Как в древности при многобожии Зевсы там всякие, Юпитеры ... Или в христианстве Бог-Отец, Бог-Сын ... Шоб не путать мужа Ваню с приходящим Колей..

Соль написал(а):

а сказано в начале было СЛОВО и СЛОВО было у Бога и Слово было Бог

А в начале чего? - определись.

Соль написал(а):

Или думаешь Бог бездушный?)))

Бабах! И с чего ты решила про внутреннее Бога устройство судить?

30. Никто не должен ... открывать край одежды отца своего.
(Книга Второзаконие 22:30)

Соль написал(а):

А зачем?

Инопланетяне ЛУЧШЕЕ и с ЛУЧШИМ ЕСТЬ??? Или думаешь у них сроков жизни установленных нет?

Думаю, что установлены, иначе всё давно закостенело бы в каких-нибудь динозаврах. Представь какие они были тугодумы, поскольку у них, считается, еще не было электрифицированной нервной системы, и вся информация доводилась на химическом уровне: пока та волна хим до мозга доходила через большие метры их тел, им хвосты уже успевали отгрызать.

Соль написал(а):

Это, значт, из лучшего небесного назад в звериную кашу злобы и насилия?

Да что ты.))) Это сам придумал?))

Ну, по вашему, христианскому: из небесного

3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:3,4)
27. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи,
(Откровение Иоанна Богослова 21:27)

назад в обитель зла

19. Мы знаем, ...что весь мир лежит во зле.
(Первое послание Иоанна 5:19)

И снова, заметь, впереди мучения от того зла, голода-холода-болезней и предсмертные муки, и смерть снова в итоге. Иначе? - покажи мне, кроме амебы и крови, в том числе человеческой,  вечно живущее, в принципе, на Земле.

Соль написал(а):

И - по новой мучайся-умирай? За что ДВОЙНЫЕ мучения?
Ты ж не боишься теперь.....почему других хочешь лишить этой возможности НЕ БОЯТЬСЯ???

С чего вдруг ты это взяла? Я, наоборот, подчеркиваю: только ничего не бойся. Это христианство нагнетает в человека страх: всё равно грешен из-за Евы, и ты умрешь потому, что закон исполнить невозможно и ТОЛЬКО через Иисуса ...- спасайся!

Про Еву - ложь, потому, что змеи не разговаривают. Про то, что закон исполнить невозможно - ложь, потому, что нет ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ его исполнения, просто люди по невнимательности проскакивают

3. Итак ... и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было,
(Книга Второзаконие 6:3)

Стараться это не значит быть обязанным суметь исполнить всё на 100%.

А проскочил, - сам принял ХУДШИЙ вариант, как со змеем в начале - о, да, - пожалуйста, вас "переводят в партер" на очередном витке переповторения закона уже для влетевших через невнимательность на его вилы ...

1. Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
2. и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
(Книга Второзаконие 28:1,2)
15. Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
16. Проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь на поле.
17. Прокляты будут житницы твои и кладовые твои.
18. Проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
19. Проклят ты будешь при входе твоем и проклят при выходе твоем.
20. Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, — и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.
21. Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
22. Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.
(Книга Второзаконие 28:15-22)

А ты перешел через Иордан?

46. тогда сказал им: положите на сердце ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего…
(Книга Второзаконие 32:46)

- это в конце ещё раз спасательный круг в подтверждение: не только вас, родителей касается СТАРАЙСЯ исполнять, но и далее.
А они, став родителями в свою очередь, завещевать будут своим детям ... Вот и весь закон. Остальное, раз не обязательно к 100%-му исполнению, - пожелания, рекомендации - чтобы тебе хорошо было.

0

65

Соль написал(а):

Мы куплены ДОРОГОЙ ЦЕНОЙ, чтоб ещё РАЗ ВСПОМИНАТЬ О ДЕНЬГАХ КАКИХ-ТО.)))

Гы... Если не за деньги, то это обмен, типа, твою курицу на мой ботинок.

0

66

Слава написал(а):

Слава, прости конечно, но я как то без сопливых знаю, что Ему хочется.))))) Ты сам видно и вникнуть не можешь в то, какую цитату привёл.)))
Поэтому не знаешь ни о Силе, ни о Душе, уж ещё раз прости.)))

А разве это входит в список первоочередных желаний Бога? - укажи где.

- Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.

Соль написал(а):

Слава написал(а):
А разве это входит в список первоочередных желаний Бога? - укажи где.

Первоочередное ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ.))) А не сговорившись, как сие возможно СДЕЛАТЬ?))) Иначе НАСИЛИЕ.)) Или плодить таких как моя сестра была....непослушных?)))

Ну и где тут желание Бога, чтобы я знал о Силе и о Душе?

Соль написал(а):

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."

Мне не нужны лишние иго, бремя ... напрашивающихся.

Соль написал(а):

Мне не надо. Им - имеют по самому факту рождения, неотъемлимо. За какие деньги этой реке, уходящей в безбрежную даль я мог бы это обеспечить? И никакой инфляции: в Калифорнии просто не бывает зимы, к примеру.

Я о деньгах и не упоминала.)))

И что? Почему я не имею право и про них, в частности напомнить? Вместе с климатом, к примеру: зимой топи-плати, летом жара-кондиционер - плати ... апельсины-перевозка из дальних стран - плати ...
А сапожки зимние, а шубы ...

Соль написал(а):

И я.))) Просто за то, ЧТО ОН ЕСТЬ.)))

А я просто люблю, ни за что.

Соль написал(а):

Слава, я о ДЕНЬГАХ ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛА, и не упоминала.))) Зачем ты мне предлагаешь какие-то деньги?)))

Общепринято ценности оценивать в денежном выражении для возможности их сопоставления, как, например, расстояния мерить километрами, а вес различных круп-картох- металла Эйфелевой башни - в килограммах-тоннах(тысячах килограмм). И тебе я никаких денег не предлагал, это не ко мне.

Соль написал(а):

Их (деньги) с собой ТУДА, куда бы не пошли, НЕ ВОЗЬМЁШЬ.)))

А я разве про "туда"? Я про то, что останется "здесь", потомкам. Значит и я "туда" со спокойной душой, когда придет время.

Соль написал(а):

И - по новой мучайся-умирай? За что ДВОЙНЫЕ мучения?

Ты не веришь, что вечность СУЩЕСТВУЕТ??? Ты отрицаешь, что она существует для ЛИЧНОСТИ (ЧЕЛОВЕК)???

И почему надо дважды проходить те предсмертные муки, к примеру, если достаточно одного раза? В той же вечности.

Соль написал(а):

ТЫ ЗА ТО, ЧТОБ ЛЮДИ НЕ ВОЗВРАЩАЛИСЬ НА ЗЕМЛЮ и ЧТОБ ЖИЗНЬ НЕ ПРОДОЛЖАЛАСЬ НА ЗЕМЛЕ?

Ты? Он? Она? - кто вернулся? И, главное, зачем?
А жизнь не остановить, есть только её циклы, как лето-зима, месячные и т.д. Большие - от большого взрыва к очередному Большому ...Вон, в голом безжизненном, как говорят, космосе на кометах присутствует жизнь в консервах-спорах, в сжиженном азоте замороженные сперматозоиды и яйцеклетки, оттаяв, дают потомство ... Пугачева в пример.

Соль написал(а):

Ответь ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ДЕНЬГИ????? КОМУ ОНИ НУЖНЫ???
Богу???? НЕТ, НЕ НУЖНЫ.))

И Богу нужны, иначе как он иной раз может помочь человеку в случае, например, необходимости дорогостоящей операции, билета до дома, купить покушать и т.п.
Мы свою стипендию получив, бывало, специально в своей общежитейской комнате по углам крупную мелочь рассыпали-разбрасывали, чтобы шанс дать найти перед следующей стипендией 16 копеек на буханку хлеба ...

Соль написал(а):

Любовь не купишь по заказу,

И кто пытается твою любовь купить, как не христианство? - За жизнь после смерти и сокровища нетленные на небесах

20. но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут…
(Св. Евангелие от Матфея 6:20)

и... плавно въезжаем в чужеродный образ живущего не любовью к Богу, прежде всего, а меркантильными соображениями:

21. ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Св. Евангелие от Матфея 6:21)

в виде желаемого рая и т.д.

Вот он, очередной аппендицит Библии.

А поезд жизни простучал мимо - вдаль ...

0

67

Слава написал(а):

Ну и где тут желание Бога, чтобы я знал о Силе и о Душе?

Сказано, кто потеряет душу свою, тот обретёт её.))) Тут и Душа и Сила к выполнению этого устремления.)))

Соль написал(а):
И я.))) Просто за то, ЧТО ОН ЕСТЬ.)))
А я просто люблю, ни за что.

Так может ты не веришь, что Он есть?))))) Как можно быть НЕ БЛАГОДАРНЫМ, что получили ТАКОЙ ПОДАРОК, под названием ЖИЗНЬ.))) Мне сие не понятно.))) Мне есть за что Его любить.))) Что ДАЛ и ПРОДОЛЖАЕТ ДАВАТЬ ЖИЗНЬ.)))

В принципе это и ожидала, что на своей волне будешь.)))) Поэтому про это только и отвечу, а спорить о бессмыслице смысла не вижу.)))

Оставим.)))  Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,
37 ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет.
38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.

Один сеял, другой поливал.......подождём результатов.))

«Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.
Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.»

Отредактировано Соль (Вторник, 18 октября, 2016г. 21:27)

0

68

Слава написал(а):

-И снова, заметь, впереди мучения от того зла, голода-холода-болезней и предсмертные муки, и смерть снова в итоге. Иначе? - покажи мне, кроме амебы и крови, в том числе человеческой,  вечно живущее, в принципе, на Земле.

А что амёба вечно живущая?))) Надо же.)) Ты наверно сам процесс имеешь ввиду ...способность деление амёбы, а не саму жизнь амёбы. Поделившись, это же уже другая будет амёба, а не прежняя.))
А вечно живущая на земле МЕДУЗА малюсенькая.))) Я выставляла тут как то эту новость.))

0

69

Слава написал(а):

Потому что планет - море. А Бог - один. Имена даются в случаях, когда кроме Вани иной раз бывает и Коля. Как в древности при многобожии Зевсы там всякие, Юпитеры ... Или в христианстве Бог-Отец, Бог-Сын ... Шоб не путать мужа Ваню с приходящим Колей..

Поэтому надо от всех Коль избавится тут, при этой (так сказать) жизни РАДИ Вани.))

А в начале чего? - определись.

Назовём ДУХОВНОЙ жизни, когда уже живёшь не хлебом единым.))

Бабах! И с чего ты решила про внутреннее Бога устройство судить?

30. Никто не должен ... открывать край одежды отца своего.
(Книга Второзаконие 22:30)

Если я создана по образу и подобию, то почему СВОЮ ДУШУ не имею право познавать? Кто мне запретит?))) Ты что ли?)))

Думаю, что установлены, иначе всё давно закостенело бы в каких-нибудь динозаврах. Представь какие они были тугодумы, поскольку у них, считается, еще не было электрифицированной нервной системы, и вся информация доводилась на химическом уровне: пока та волна хим до мозга доходила через большие метры их тел, им хвосты уже успевали отгрызать.

А зачем мне динозавры?))) Бог есть ДУХ, а быстрее ДУХА НЕТ НИЧЕГО. Оставь себе динозавров, а мне не надо их подсовывать.)))

Ну, по вашему, христианскому: из небесного

3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:3,4)
27. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи,
(Откровение Иоанна Богослова 21:27)
назад в обитель зла

Тебя ныне живущего под защитой Бога зло касается каким-то боком?))) Вот и отёр слёзы....Что не так?))) Какие возвращения? К какому злу?))

19. Мы знаем, ...что весь мир лежит во зле.
(Первое послание Иоанна 5:19)

И снова, заметь, впереди мучения от того зла, голода-холода-болезней и предсмертные муки, и смерть снова в итоге. Иначе? - покажи мне, кроме амебы и крови, в том числе человеческой,  вечно живущее, в принципе, на Земле.

Не поняла к чему ты это.)) А что кровь вечно живущая?))))

С чего вдруг ты это взяла? Я, наоборот, подчеркиваю: только ничего не бойся. Это христианство нагнетает в человека страх: всё равно грешен из-за Евы, и ты умрешь потому, что закон исполнить невозможно и ТОЛЬКО через Иисуса ...- спасайся!

Про Еву - ложь, потому, что змеи не разговаривают. Про то, что закон исполнить невозможно - ложь, потому, что нет ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ его исполнения, просто люди по невнимательности проскакивают

3. Итак ... и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было,
(Книга Второзаконие 6:3)

Стараться это не значит быть обязанным суметь исполнить всё на 100%.

А проскочил, - сам принял ХУДШИЙ вариант, как со змеем в начале - о, да, - пожалуйста, вас "переводят в партер" на очередном витке переповторения закона уже для влетевших через невнимательность на его вилы ...

1. Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
2. и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
(Книга Второзаконие 28:1,2)
15. Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
16. Проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь на поле.
17. Прокляты будут житницы твои и кладовые твои.
18. Проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
19. Проклят ты будешь при входе твоем и проклят при выходе твоем.
20. Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, — и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.
21. Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
22. Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.
(Книга Второзаконие 28:15-22)

А ты перешел через Иордан?

46. тогда сказал им: положите на сердце ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего…
(Книга Второзаконие 32:46)

- это в конце ещё раз спасательный круг в подтверждение: не только вас, родителей касается СТАРАЙСЯ исполнять, но и далее.
А они, став родителями в свою очередь, завещевать будут своим детям ... Вот и весь закон. Остальное, раз не обязательно к 100%-му исполнению, - пожелания, рекомендации - чтобы тебе хорошо было.

Это не стану комментировать....говорила бессмысленно.

0

70

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Ну и где тут желание Бога, чтобы я знал о Силе и о Душе?

Сказано, кто потеряет душу свою, тот обретёт её.)))

Простите, это слова Иисуса из Назарета:

20. Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.
(Св. Евангелие от Матфея 16:20)
...
25. ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее…
(Св. Евангелие от Матфея 16:25)

Соль написал(а):

но возрастил Бог;

Три тысячи чертей! Об этом я и толкую: хоть пню замшелому молитесь, делать-то будет всё равно Бог. Если посчитает нужным.
Понедельник, 29 августа, 2011г

Слава написал(а):

Можете молиться хоть пню замшелому, делать будет все равно Бог, больше некому, увы.

- Общее дело - вот, что нам надо, чтобы возродиться!

Слава написал(а):

На Старый Новый год нынешний папа римский подписал предыдущему  документ, что тот блаженный, поскольку одна из монахинь, в молитвах к умершему папе обращавшаяся, говорят от болезни Паркинснона излечилась.

Так писал же: хоть к пню замшелому, делать-то будет все равно Бог. (Из моей книги "Любовь и свет", 2007 год).
Отредактировано Слава (Понедельник, 17 января, 2011г. 06:31)

- Письмо президенту

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.