Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Memento mori. Попробуй отними мою смерть.

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Memento mori. Попробуй отними мою смерть.

Тысячи лет в одной из пирамид Египта красуется надпись: "Люди погибнут (гибнут) от незнания истинного мира".
Каков же истинный мир? И что есть истинная "биология" человека в этом истинном мире?.
Человек (и мир) всегда и постоянно идет в двух направлениях: от простого к сложному, и от сложного к простому.
Привожу пример.
1) Человек родится в теле, растет и развивается от ребенка до мудреца.
2) Половая клетка, развиваясь от непостижимо сложной системы, несущей в себе всю информацию предыдущего, - превращается в индивида, который растет, старится и в конце жизни превращается в кучку органики (стройматериал для будущих индивидов).

Время - это то, что постоянно исчезает. И всё, что связано с миром времени (временным миром), тоже постоянно исчезает; т.е. это мираж. Мираж собственности, мираж денег, мираж власти, мираж престижа, карьеры, мираж красоты и молодости бренного исчезающего тела и т.д..
Имеет суть только дух и всё, что связано с ним. Только он истинно материален, вечен и имеет будущее; он бессмертен (как и человек в духе).
Дух в высших измерениях-"небесах", отличных от пространства-времени, - так же тверд, плотен и материален, как в этом мире видимы и чувственны килограммы, метры, литры и прочие пузыри времени и пространства. Ради духа только и стоит жить. Духовное тело человека бессмертно, а жизнь плотного тела человека временна.
"Избери жизнь, чтобы жить", - говорит Священное Писание. Но человек-Гамлет постоянно мучается вопросом: "Быть или не быть"

Истинная биология человека выглядит так.
Яйцо человека (зародыш), несущее в себе единство мужского и женского начала ("двое одна плоть"), одухотворенное Искрой Божьей {т.е. имеющее единство, Связь (Religio) c Природой-Сущим}, проходит в утробе матери (природы) развитие до стадии "личинки". Это развитие в условиях "рая".
Рождение ребенка (как изгнание из райских условий) - это его стадия "куколки" (кокона тела). Но теперь уже для этого кокона-тела атмосфера Земли (как "колыбели человечества" по словам КЭЦ) является околоплодной жидкостью, физраствором, питающим и тело (кокон, "одежды кожаные", как называет тело "Кн. Бытие")  и его истинное духовное "Я" в нем своими Связями (Религия-Связь) со всем Миром-Природой-Космосом-Богом.
Если тело (кокон, "одежды кожаные") и его духовная суть в нем развивались в течение жизни по Закону и в единстве с Природой (Богом), то смерть тела, скорлупы, "одежд кожаных", (как освобождение от измерений пространства-времени) - это истинное рождение человека по образу и подобию Всего Сущего. Это богоизбранность. Это то, о чем сказано: "Вы боги".
Если единства духа и тела не было, если были нарушены, разорваны какие то нити, связывающие (Религия-Связь) Человека с Миром (Богом), то истинное "Я" не созреет для того, чтоб родиться в духе, стать богоизбранной "отраслью" новой земли и нового неба. И Искра Божья (Ген Божий), как один из вариантов Природы-Бога, не получает дальнейшего развития, умирает как личность, идет на утилизацию и построение других ген-вариантов, присоединяясь к Духу Вселенной.
Можно отнять у человека жизнь, но нельзя у человека отнять его смерть, которая только и скажет кто есть кто в этом истинном Мире.

0

2

Смерть, как и творение - это тайна, великая тайна.

0

3

isaya2 написал(а):

Смерть, как и творение - это тайна, великая тайна.

Но в тех измерениях (называемых в Библии небесами), где времени нет (куда можно пройти, лишь сбросив временные "одежды кожаные"), - жизнь и смерть едины. Они есть "альфа и омега" (в Библии); они есть серп-коса и молот (кузнец, гефест) Египетской идеологии; они есть перекрещенный серп и молот коммунистической идеологии... Рождение есть смерть-жатва, а смерть может стать посевом в рождении нового. "Зерно, брошенное в землю, должно умереть, чтоб родилось новое..."

+2

4

Sam.bala написал(а):

"Зерно, брошенное в землю, должно умереть, чтоб родилось новое..."

есть такое. Куда ни глянь(в учения) кругом призыв Бога к смерти своего "я", для наполнения человека высшим.

0

5

isaya2 написал(а):

есть такое. Куда ни глянь(в учения) кругом призыв Бога к смерти своего "я", для наполнения человека высшим.

Разве ты смотришь на свое тело ("одежды кожаные") как на своё "Я"?.
И тем не менее и смерть и жизнь - это две части одного и того же Бытия? "Избери жизнь, чтобы жить". Или как у Шекспира: "Быть, или не быть".

0

6

Sam.bala написал(а):

Разве ты смотришь на свое тело ("одежды кожаные") как на своё "Я"?.
И тем не менее и смерть и жизнь - это две части одного и того же Бытия? "Избери жизнь, чтобы жить". Или как у Шекспира: "Быть, или не быть".

Верно, особенно про Шекспира !

0

7

isaya2 написал(а):

Верно, особенно про Шекспира !

Например: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"?

0

8

Тут бы себя понять толком, а не гнаться за изучением всего остального...

0

9

trast написал(а):

Тут бы себя понять толком, а не гнаться за изучением всего остального...

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.  :)
(Филипп)

0

10

Сергей написал(а):

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.  
(Филиппок)

Так вернее...

0