Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Современная Ева-Жизнь современному Адаму-Человечеству предлагает


Современная Ева-Жизнь современному Адаму-Человечеству предлагает

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

Современная Ева-Жизнь современному Адаму-Человечеству предлагает
современные плоды, от которых он будет "смертию умирать".

1. В пророческих образах Библии Ева - это не только (и даже не столько) женщина.Ева - это Жизнь; так переводится в Библии это имя. "Имена - суть вещей."
И эта Ева-Жизнь на разных этапах эволюции (Замысла Божия) от сотворения-зачатия в духе до смерти в теле предлагает разные свои "плоды", от которых  человек (Адам-Человечество) "будет смертию умирать".
Вначале Ева-Жизнь участвует в том, что Жизнь предлагает родившемуся в духе (что и есть первородство) человеку просто питаться. Так описывается  (это один из многих образов) зачатие человека и его развитие в питании для роста тела половой клетки (которое будет смертию умирать). Потом зародыш человека (ген Божий по образу и подобию) - это "двое одна плоть" ; потом происходит дифференциация-разделение на мужчину и женщину; и изгнание из рая, как рождение тела человека, которое "будет смертию умирать". И для этого рожденного тела Земля является "колыбелью цивилизации", а окружающая среда воздуха - как околоплодная жидкость новых условий Матери-Природы. И опять в новых условиях Ева-Жизнь предлагает свои "плоды" жизни, отказаться от которых Адам-Человечество уже опять не сможет, хотя и будет от них смертию умирать. "Такова жизнь". Ведь тело живет только во времени и форме пространства.

2. В пророческих образах Библии Адам и Ева выступают во многих своих ипостасях.
1) Самый поверхностный, буквальный - это мужчина и женщина.
2) Во втором случае Адам выступает в роли родоначальника-патриарха. А Ева-жена в этом случае имеет смысл Идеологии, с которой живет патриарх.
Так, чтоб подчеркнуть, что у Авраама была только одна идеология (корень ДЕО - Бог) по имени Сара (т.е. госпожа справедливость), то он и жил до старости с одной женой. Но идеология справедливости в этом мире не дает "плодов" до определенного момента: Сара была бесплодна.
А чтоб подчеркнуть, что Соломон не имел главной (истинной) идеологии, то и говорится, что у него было 700 жен и 300 наложниц.

3. Но главная (стратегическая) ипостась Адама и Евы - это Человечество и его Жизнь. И эта Ева-Жизнь всегда предлагает человеку и человечеству плоды с "древа познания Добра и Зла": плоды науки, плоды просвещения, плоды цивилизации (как "ящика Пандоры"), от которых он "будет смертию умирать". И человечество "ест" эти "плоды", оно не отказывается от них, так же как и от первого "плода"-пищи. Ведь современный Адам (Человечество) уже не сможет отказаться от того, что предлагает ему современная Ева-Жизнь; он не сможет отказаться от "образа жизни Зверя"-потребителя, отказаться от современных "благ" цивилизации (авто, дом, отопление, канализация, освещение, одежда, еда, тлф, компьютер и вся инфраструктура и коммуникации современной городской жизни), хотя он от них и "будет смертию умирать". И если Библейские патриархи (имея дух) жили в здравии до 1000 лет, то современный человек-адам только до 60 в муках и болезнях. И если даже умирая смертию в муках, человек "берет от жизни всё", то не надо быть пророком, чтобы сказать, что бытие человека телесного конечно в круге творения Замысла Божия: "Разорят её и обнажат, и плоть её съедят и сожгут её в огне".
Но даже Содом жив до тех пор, "пока есть в нем хоть 10 праведников". Они и есть истинные богоизбранные святые Бога-Сущего, Бога-Природы, на которых будет стоять мир следующего круга творения после того, как в смерти тела родится (и постоянно рождается) опять человек истинный, как Адам в духе. Ибо: "И во дни тех царств Бог небесный" отбирает в свое следующее царство в "Новой Земле и Новом Небе" (новых измерений) тех, кто смогли победить себя в ту эпоху, в то время, которое они жили, когда жизнь предлагала им свои "плоды", отличные от первородного духа. Первородный грех - это не означает первое рождение ребенка (Каина); но первородный грех - это начало питания и деления половой клетки (как один из образов этого понятия первородности.
И "царство Божье силой берется", а "нищие духом" не имеют в нем будущего (наследия, потомства, отрасли-proles).

4. И эта жизнь, как жизнь тела (которое "будет смертию умирать") - есть мираж, который исчезает вместе со временем. Время - это мираж пустоты (пустыни). Человек - странник в этом мире. От первородного духа он странствует к телу. (Эта жизнь тела, как противоположность жизни духа). И от тела он странствует к духу, когда в смерти тела опять рождается истинное духовное "Я".
Но и жизнь и смерть едины при взгляде с других, более высоких измерений-"небес".
И если можно отнять жизнь, то "попробуй отними у меня мою смерть", которая только и скажет, достоин ли человек будущей жизни и будущего странствия на пути к идеалу Бога в Замысле Его.

0

2

Добавлено в развитие темы.
Одним из образов Рая в Библии описан процесс "сотворения"-оплодотворения яйцеклетки человека Природой (Богом). В Раю был каждый человек.
Вначале это "двое одна плоть" (египетский иероглиф-крест). Потом клетка начинает делиться. Происходит генетическая (Божественная) дифференциация на "М" и "Ж" по "ребру"-грани, и начало внешнего (внеклеточного, но пока еще "райского") питания от тела матери (природы). Начиная делиться, клетка проходит этап "соблазнения" питанием. Ева-Жизнь предлагает человеку-Адаму то, от чего он не может отказаться, хотя и будет от этого смертным ("будешь смертию умирать"). Потом Природа (Бог) в Раю (чреве матери) дает человеку "одежды кожаные" (тело). Рождение человека - это "изгнание из Рая". "Земля колыбель цивилизации".
И опять Ева-Жизнь предлагает человеку свои "плоды" жизни, от которых он не может отказаться. Но "все дела человека для рта его", душа же его не насыщается" (Екклизиаст), а тело "будет смертию умирать".
Оргазм - это процесс духовного слияния-экстаза, в котором и рождается то, что можно назвать "Искрой Божьей", как истинное "Я" человека, как "двое одна плоть".

0

3

Sam.bala,во многом согласна с тобой.

Sam.bala написал(а):

Ева - это Жизнь; так переводится в Библии это имя. "Имена - суть вещей."

"Жизнь" материальная.От древа Жизни Ева так и не отведала.Ева более ясно читается прямо по-русски.Её суть.Буквы "в" и "б" часто заменяются,это любой лингвист скажет.Это тоже её суть.Еще есть такое слово,духи так называются "Evi dence",переводится это "Как Явность","очевидность".Возможно Ева-это олицетворение внешнего человека,появление ЯВИ (Явь-Навь-Правь) материального мира.Именно поэтому с появлением Евы -внешнего чувственного восприятия,человек был лишен Рая.В материальном мире всё смертью умирает.

Sam.bala написал(а):

А чтоб подчеркнуть, что Соломон не имел главной (истинной) идеологии, то и говорится, что у него было 700 жен и 300 наложниц.

И про все это он потом скажет:"Всё суета сует и томление духа".
http://tarotarcanes.narod.ru/1/solomonring.gif
Перстень Соломона.Буковки не еврейские,кстати.

0

4

Росинка написал(а):

"Жизнь" материальная.От древа Жизни Ева так и не отведала.Ева более ясно читается прямо по-русски.Её суть.Буквы "в" и "б" часто заменяются,это любой лингвист скажет.Это тоже её суть.Еще есть такое слово,духи так называются "Evi dence",переводится это "Как Явность","очевидность".Возможно Ева-это олицетворение внешнего человека,появление ЯВИ (Явь-Навь-Правь) материального мира.Именно поэтому с появлением Евы -внешнего чувственного восприятия,человек был лишен Рая.В материальном мире всё смертью умирает.

Пусть будет так. Хотя русская лингва мне кажется притянутой за уши. Ведь кн. Бытие переведена на иврит с египетских иероглифов, которые... и т.д.. А там есть интересный иероглиф (египетский крест), как ключ ко многим пророчествам (означающий единство  мужского и женского начала), который открывает единство духовного и телесного начала (альфу и омегу творения), и т.д. в дебри Предания к единству добра и зла в борьбе противоположностей закона отрицания отрицания...

0

5

Sam.bala написал(а):

Хотя русская лингва мне кажется притянутой за уши.

Да я вобщем-то,как чукча,что вижу,о том и пою. :)

Sam.bala написал(а):

Ведь кн. Бытие переведена на иврит с египетских иероглифов,

Вот этого я не знаю,не читала египетских иероглифов.А ты читал?

Sam.bala написал(а):

А там есть интересный иероглиф (египетский крест), как ключ ко многим пророчествам (означающий единство  мужского и женского начала), который открывает единство духовного и телесного начала (альфу и омегу творения),

Это Анкх? В нем есть два сосотавляющих.Поправь,если я не права. Крест,как символ мира сего,и круг,как символ вечности.

Вообще,у египтян преобладает четверка-число мира сего,материального.Поэтому и пирамиды у них четырехсторонние.А вот на Кольском они трехсторонние.

0

6

Росинка написал(а):

Да я вобщем-то,как чукча,что вижу,о том и пою.

Если понимать "чукчу" в козьмапрутковском смысле, - то ты "зришь в корень".

Росинка написал(а):

Вот этого я не знаю,не читала египетских иероглифов.А ты читал?

До того, как стать иероглифами, - были руны; а до рун видение духом; т.е. люди не всегда читали, но всегда видели...

Росинка написал(а):

Это Анкх? В нем есть два сосотавляющих.Поправь,если я не права. Крест,как символ мира сего,и круг,как символ вечности.

Да, анкх, имеющий много смыслов-ключей. Ты привела высший смысл. А первым смыслом этого иероглифа есть: "двое одна плоть" символизир. соединенными вместе половыми органами "М" и "Ж". Того, кого называют Моисеем, так и перевел этот иероглиф в Тору: "двое одна плоть". Я дал всего лишь один образ Адама и Евы, потому что буквой можно передать только буквальность, а не всю суть...

Росинка написал(а):

Вообще,у египтян преобладает четверка-число мира сего,материального.Поэтому и пирамиды у них четырехсторонние.А вот на Кольском они трехсторонние.

Я думаю, что эта "четверка" - символ не только материальный. Достаточно представить на этой пирамиде духовную (перевернутую острием вниз) пирамиду в проекции, и получится "звезда давида", символизирующая единство мира материального и духовного (т.е. и материя и дух - материальны на разных полюсах мироздания). Это моё, "чукотское" видение пирамиды.
Не только у египтян. Этот сфинкс есть у многих, как "знать, сметь, хотеть, молчать" и др..
А трехсторонняя пирамида - это тоже символ "трех китов мироздания": Бог-Творец, Бог-Творение, Бог-Материал, из которого творится; и эти три ипостаси Бога неразделимы и едины как одно целое (как Аллах Акбар).

Отредактировано Sam.bala (Среда, 17 февраля, 2010г. 07:27)

0

7

Sam.bala написал(а):

До того, как стать иероглифами, - были руны;

Я знакома с русской руницей через профессора Чудинова.Именно в рунице можно увидеть,как появлялись буквы кириллицы,латиницы, жреческий язык...

Sam.bala написал(а):

потому что буквой можно передать только буквальность, а не всю суть...

Полностью согласна с тобой!
Чем буквальней и конкретней,тем дальше от Сути.
Судя по языкам,сейчас время высказывать заблуждения.

Sam.bala написал(а):

Я думаю, что эта "четверка" - символ не только материальный. Достаточно представить на этой пирамиде духовную (перевернутую острием вниз) пирамиду в проекции, и получится "звезда давида", символизирующая единство мира материального и духовного (т.е. и материя и дух - материальны на разных полюсах мироздания). Это моё, "чукотское" видение пирамиды.

:)  Да?Надо приглядеться.

Sam.bala написал(а):

А трехсторонняя пирамида - это тоже символ "трех китов мироздания": Бог-Творец, Бог-Творение, Бог-Материал, из которого творится; и эти три ипостаси Бога неразделимы и едины как одно целое (как Аллах Акбар).

Вот тут я совсем не понимаю.

0

8

Росинка написал(а):

Вот тут я совсем не понимаю.

"Три кита мироздания" античной философии - это классическая "троица" единства Бога-Природы. Но некоторые "религии" ее отрицают, а другие (христианство) приспосабливают к своим заблуждениям.

В предыдущем своем посте выше я не совсем четко изложил свою мысль. Поэтому попробую добавить-вставить от слов: "Да, анкх", но здесь я говорю лишь об иероглифе самого египетского креста. А весь анкх - это уже руна, имеющая множество смыслов, одним из которых является мировой фаллос, оплодотворяющий духом яйцо-атом Мира (как крещение-крещендо духа). Это яйцо Мира египтологи почему-то трактуют как солнце(?). Это яйцо (Мир) несут на голове своей боги.
Мое "чукотское" видение египетской книги мертвых тоже отличается от официального. Я считаю понятие "книги мертвых" в том же смысле, каком это имел в виду Иисус, говоря: "Все вы как гробы крашеные, внутри которых мертвец". Т.е. это книга и мертвых и живых в единстве жизни и смерти. Ведь мир един.

Что до руницы, то каждый видит через свои очки, и не видит через чужие. Я наверно, тоже смотрю через свои...

0

9

Sam.bala написал(а):

Что до руницы, то каждый видит через свои очки, и не видит через чужие.

Давай вместе учиться видеть без очков. :)

0

10

Росинка написал(а):

Давай вместе учиться видеть без очков.

Давай. Но это очень трудно. Разве найдешь человека, который не скажет, что "наша Маша лучше вашей". И наоборот: "в чужом глазу соринку видим", а

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Современная Ева-Жизнь современному Адаму-Человечеству предлагает