Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Современная Ева-Жизнь современному Адаму-Человечеству предлагает


Современная Ева-Жизнь современному Адаму-Человечеству предлагает

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

Aronson написал(а):

Сотворение Мира (никогда не слышали это словосочетание?) это творение Бога Творца.Бог - Господин Мира, Господь Бог.

Фразу то слышал, доводов в её защиту не слышал. А ты слышал что-нибудь про логику? (про интуицию-рассудок-разум-истину)
Значит термин "Бог-Творец" это отмазка для вымышленного словосочетания "Сотворение Мира", так? типа, раз сказали "безсловестные" по своей природе люди "Сотворение Мира", значит должны сказать и больше - "Бог-Творец"?
Ты извини, но мне это НИЧЕГО не прояснило.

А так же "Бог - Господин Мира, Господь Бог, - набор пустых терминов. Господин Мира и Князь Мира. В чем тогда различие?

0

42

Александр2312 написал(а):

А ты слышал что-нибудь про логику?

Как раз логики-то в ваших рассуждениях и нет.

Александр2312 написал(а):

Господин Мира и Князь Мира. В чем тогда различие?

Князь Мира это название Сатаны в Новом Завете.

Александр2312 написал(а):

Ты извини, но мне это НИЧЕГО не прояснило.

Извиняю.

0

43

Росинка написал(а):

Так меня ты тоже в демагогии обвиняешь периодически.Я что,трольчиха? :)

Нет, тебя я трольчихой не считаю, ибо ты хоть как-то аргументируешь. Пусть при этом и добросовестно заблуждаешься. :love:

0

44

Василий написал(а):

Пусть при этом и добросовестно заблуждаешься.

Бе-бе-бе.

Отредактировано Росинка (Понедельник, 19 июля, 2010г. 16:02)

0

45

:rofl:

0

46

Саш, такой вопрос. Если Ева - это чувства, а Адам - мышление, то почему Ева создана из ребра Адама ? Что вообще такое ребро, по-твоему ?

0

47

Woland написал(а):

Саш, такой вопрос. Если Ева - это чувства, а Адам - мышление, то почему Ева создана из ребра Адама ?

Я разве сказал что Ева чувства? Это скорее то самое "знание" - отображение внешнего мира воспринятого чувствами в психике.
Адам "через Еву" сознаёт.
Ребро здесь как часть "скелета", точнее "позвоночника" "отросток" - плюс внутреннее предохраняет, в нашем случае, младенца-мышление от превратностей давления со стороны.
По апокрифу, вдохнувший в Адама всё доставшееся ему от рождения от "Высшего Света" Алдабаоф, увидев на сколько Адам превосходит его пытался вернуть всё достойное обратно, но вместе с Евой вынул только то, что досталось Адаму от его патологии. :)

0

48

Александр2312 написал(а):

Я разве сказал что Ева чувства?

Значит кто-то другой сказал. Может быть я )).

Александр2312 написал(а):

Это скорее то самое "знание" - отображение внешнего мира воспринятого чувствами в психике

Т.е. не чувства, а результат их работы.

Александр2312 написал(а):

Ребро здесь как часть "скелета", точнее "позвоночника" "отросток" - плюс внутреннее предохраняет, в нашем случае, младенца-мышление от превратностей давления со стороны.

Прям через терни к звёздам - хрен проссышь)).  От каких опасностей спасает ребро развивающееся мышление ? От природной стадности ? От потери сознательности ? Тогда потеряв защитное ребро, Адам должен впасть в это самое бессознательное животное состояние. Хотя как раз после грехопадения Адам был изгнан из рая, чтобы возделывать землю, из которой был взят. Т.е. теперь чтобы получать хлеб духовный, он должен работать с материей в поте лица( что мы и видим). Но это после грехопадения. А  что произошло с Адамом в промежутке между созданием женщины и грехопадением ?..Как защищающее ребро, оторвавшись от мышления, стало отображением внешнего мира в психике я так и не понял. Ребро..х.з.

0

49

Александр2312 написал(а):

Господин Мира и Князь Мира

...  Возникновение Земли .Как продолжение Меня с Тобой-Дух-Все єТО--Живой. Для Нового Творенья не просто образ в теле дал, а все те проявленья в которых Я Велик и Сам. Я ,как Себя -Его создал и Человеком ТО назвал.  ... Те Князья, что в мир Новый приходили местных на своих ошибках и ловили.,,пришельцами,, наречены были.    "

0

50

Woland написал(а):

Если Ева - это чувства, а Адам - мышление, то почему Ева создана из ребра Адама ? Что вообще такое ребро, по-твоему ?

ЧЕЛОвека-оное,..АдДам, Ева-жизнь-ЗемлЯ . ЄвААнгелЛиЯ

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Современная Ева-Жизнь современному Адаму-Человечеству предлагает