Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двоевластие по-русски. Какая голова правит?

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

odnodum написал(а):

А план Даллеса-   я не экономист, вот бы кто грамотный, он бы разобрался и выяснил, что он бы нелох  В  ЧЁМ-ТО и для нас

Ты что, неграмотный?
"...Мы бросим всё, что имеем, всю материальную мощь Америки на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению.
Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить.
Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России! Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и бесповоротного угасания его самосознания.
Из литературы, искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые поисходят в глубинах народных масс.
Литература, театр, кино, пресса, телевидение - все будут изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать т.н. "художников", которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточничеству, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом, беззастенчивость, предательство и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, и все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявим отбросами общества.
Мы будем браться за людей с детских лет. Будем всегда главную ставку делать на молодежь, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем".
На мой взгляд, ты один из тех, на кого и делали ставку, как на единомышленника.

0

52

domsvoj написал(а):

Или же, Вы выискиваете в тексте знакомые слова, которые автоматически запускают программу в вашей памяти и она выдает готовые шаблоны, которые Вы туда старательно уложили из книг. Да, тоже вариант. Интересно. Да.

Правильно, большинство именно так и мыслит.  Мы - машины с набором сложных многоуровневых программ, но все равно  - машины. Творчеством или способностью менять свои убеждения и УЧИТЬСЯ  НОВОМУ  наделены немногие.

0

53

Sam.bala написал(а):

На мой взгляд, ты один из тех, на кого и делали ставку, как на единомышленника.

Если процитированное справедливо (что сомнительно?), то сродственность к "хамству и наглости"  у кого-то другого из "единомышленников".
В отношении грамотности-неграмотности, мб ты и прав.  Меня давно  пленяет мудрость даосизма
"Незнание глубже, знание мельче, незнание внутреннее, знание внешнее". (Чжуан Цзы)

А что касается насилия, секса, подлости и предательства на экранах, так это уже есть и без Даллеса.

Отредактировано odnodum (Суббота, 3 апреля, 2010г. 16:58)

0

54

odnodum написал(а):

А что касается насилия, секса, подлости и предательства на экранах, так это уже есть и без Даллеса.

Это есть потому, что есть такие люди, живущие в сотрудничестве с любой властью. И насколько я понял, ты предлагаешь путь конформизма, коллаборационизма, ренегатства, предательства, терпения. Есть и такой способ жизни на коленях; и многие живут именно так. Но жизнью правит (как Закон Божий) Закон Единства и Борьбы Противоположностей ("древо познания добра и зла"). И если ты читал "Бытие", то должен помнить, что Иаков только в борьбе стал Израилем, забрав свое силой у Лавана.
Именно из этого эпизода Нострадамус вывел свои "73 года и 7 месяцев" жизни СССР. Именно отсюда Великий Карл вывел свою теорию вооруженной борьбы. Собственник (Капитал) никогда мирным путем не отдаст власть. Более того, Капитал (как система) уже привел мир к гибели... Хотя Бог давал шанс человечеству длиной в "73 года и 7 месяцев".

0

55

Sam.bala написал(а):

И насколько я понял...

Очень поверхностно и не вникая. Тон незрелый и не к месту.
Кто такой Великий Карл, не Маркс ли?
  Экономический бум последовал в Японии и Германии, в поверженных странах, в победившем СССР всё было кошмарно...  я  ещё помню долгие годы с карточками на хлеб, крупу...
А жизненный уровень на сегодня в самой богатой ресурсами стране мира? Трудиться нужно и учиться всему. Начинатьс честной идеи.
СВОБОДНАЯ  ПРОПОВЕДЬ  Вам чужда. В любом случае, чтоб Вы были мне здоровы.

Отредактировано odnodum (Понедельник, 5 апреля, 2010г. 18:16)

0

56

odnodum написал(а):

Россия как государство не может учиться у других, убивать, воровать, принуждать да.

Я не понял эту фразу. Сделай пунктуацию более точной. Почему Россия не может учиться у других? Мы все "посланцы друг к другу"?

odnodum написал(а):

в победившем СССР всё было кошмарно...  я  ещё помню долгие годы с карточками на хлеб, крупу...

Да, это было кошмарно с точки зрения потребителя-гедониста, но не человека, как носителя духа. Ты мыслишь категориями корыта, а позиционируешь себя человеком. Но человек отличается от свиньи отсутствием корыта. И для того, чтоб получать радости от корыта, необязательно родиться человеком. Достаточно свиньёй, червём: впереди Жрало, сзади Срало. В этом вся философия "демократии". Плюс всякие химеры "общечеловеческих ценностей", которые сводятся к плебейской формуле: "Хлеба и зрелищ". Да еще самодельный бог в "рукотворных храмах" ("духовная сивуха"), которого можно потрогать, и который "простит" все мерзости (особенно за деньги).

0

57

odnodum написал(а):

"Рассуждать следует о сути вещей, а не о словах: споры по большей части вызываются взаимным непониманием, когда под одним и тем же словом подразумеваются противоположные понятия" (Мольер)

И как с этим бороться? Может быть стоит становится более чуткими и внимательными?

0

58

Sam.bala написал(а):

Это есть потому, что есть такие люди, живущие в сотрудничестве с любой властью. И насколько я понял, ты предлагаешь путь конформизма, коллаборационизма, ренегатства, предательства, терпения. Есть и такой способ жизни на коленях; и многие живут именно так. Но жизнью правит (как Закон Божий) Закон Единства и Борьбы Противоположностей ("древо познания добра и зла"). И если ты читал "Бытие", то должен помнить, что Иаков только в борьбе стал Израилем, забрав свое силой у Лавана.
Именно из этого эпизода Нострадамус вывел свои "73 года и 7 месяцев" жизни СССР. Именно отсюда Великий Карл вывел свою теорию вооруженной борьбы. Собственник (Капитал) никогда мирным путем не отдаст власть. Более того, Капитал (как система) уже привел мир к гибели... Хотя Бог давал шанс человечеству длиной в "73 года и 7 месяцев".

А что Вы конкретно предлагаете? Изложите без ссылок и цитат, своими словами, по пунктам. Если не затруднит.

Отредактировано domsvoj (Вторник, 6 апреля, 2010г. 15:01)

0

59

domsvoj написал(а):

А что Вы конкретно предлагаете? Изложите без ссылок и цитат, своими словами, по пунктам. Если не затруднит.

Время предложений прошло. Бог в образе СССР и лице "двух пророков облеченных во вретище" учения о коммунизме давал шанс "73 года и 7 месяцев" жить по Закону Природы (Божьему Закону), где от каждого по способностям и каждому по потребностям. Число человеческое 6666666666чел. - это рубикон, после которого можно уже не "предлагать", т.к. началась необратимая деградация Природы (в том числе человеческой природы). И единственное, чем человечество сейчас занимается, - это самоуничтожение. Пик этой деградации в числе 777. Цивилизация машин обречена, т.к. последний глоток воздуха уйдет на запуск твоего (моего) автомобиля. Время цивилизации собственников тоже заканчивается, т.к. заканчивается и последняя собственность (недра, вода, воздух), а земля убита асфальтом и т.д.. Понятия "экономика, финансы, коммуникации, инфраструктура" исчезнут в ближайшие неск. лет. Останется только то, что природно (т.е. божественно). И чтоб видеть это уже не надо быть пророком...

Отредактировано Sam.bala (Среда, 7 апреля, 2010г. 08:23)

0

60

Значит, все приходит к тому, кто умеет ждать?

0