Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Два Рима пали, третий стоит, четвертому не быть...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Два Рима падоша, третий стоит, четвертому не быть…

Все пути ведут в Рим. (античн. пословица)
Только один путь ведет к Богу. (Коран)

Как получилось, что воинственные славяне, воевавшие Византию и даже «прибившие щит на врата Царьграда», вдруг оказались через несколько десятилетий не только союзниками Византии-Царьграда, но и преемниками ее идеологии-религии, где Бога то уже и не было, разве что «всуе», на словах. Была лишь политика экспансии.
Хитроумная еврейская Византия сумела переиграть простодушных русичей в войне идеологий (как холодной войне того времени), и при смерти своей передала эстафету христианства. И свой русский князь-ренегат, сказав мудрость алкаша: «Веселие Руси есть пити» - предал русскую идею, как ее Язык-Связь (Religio) c Богом. Византийское православие удобно уселось на место истинного народного православия.
История повторяется в 1985-91 гг. почти с абсолютной точностью: духовно гниющий и умирающий мир Запада вдруг (опять переиграв идеологически простодушных «совков», как и 1000 лет назад), передает эстафету «Его Препохабия» …своему вечному врагу – России. Я провожу такую параллель, чтоб стала видна связь между гербом, который был символом  византийской идеи Руси с 988 г., и стал опять символом России с 1991 года.
Россия, приняв эстафету от тогдашнего «2-го Рима»-Византии, взяла и ее герб; и вместе с умирающей идеологией «разделившегося в себе царства» получила и «христианские» праздники, которые выглядят не менее парадоксально, чем современный «День независимости России».  Приведу лишь два примера.
Всем известно об Олеговом «щите на вратах Царьграда». История развивалась так: осажденный Олегом город был обречен, но начавшиеся туманы, которые всегда бывают в это время в проливе, спутали все карты. Управление войсками было потеряно. Израсходовав провиант и потеряв время, Олег вынужден был отказаться от штурма (но прибил свой щит на врата, намекая, что он вернется за ним в конце истории). Вот так и родился миф о празднике Покрова: богородица закрыла туманами, как подолом (покровом) своим христиан-византийцев от язычников-русичей.
Потом  Русь приняла христианство от Византии, и «христианский» праздник «Покров» (не имеющий ни какого отношения к Иисусу из Назарета) вместе с религией пришел на Русь. Не смотря на свою двусмысленность, означавшую победу христиан над русскими, этот праздник стал государственным праздником царской России: ведь православие было государственной идеологией России.
Но еще двусмысленнее выглядит герб Москвы, пришедший к нам из Византии. Там он символически означал, как христианская (по названию) Византия в образе всадника с копьем расправляется со змеем. Образ змея там означал «язычников»-русичей. Символично, не правда ли?
И живет с тех пор Россия, как раскоряченная в своей двуглавости между Востоком и Западом чудовищная птица-химера, каких природа не производила даже в своих страшных снах. И глядит Россия уже более 1000 лет, завидуя как вкусно живет чревом и удовольствиями Запад. И глядит Россия, завидуя как силен духом Восток, вместо того, чтоб идти своим, предначертанным Богом путем, имея свой Язык (Связь-Religio) c Богом. (Ведь Олег был вещим: в этом мистика).

И в связи с тем, что Византии удалось переиграть и навязать свою идеологию, политику (где Богом и Иисусом из Назарета не пахнет) России, я хочу прокомментировать одно общеизвестное пророчество, связывающее Византию и Русь буквально, но по сути имеющее противоположное от общепринятого (церковного) толкования.
«Два Рима пали, третий стоит, четвертому не быть». Буквально  его толкуют так: 1ый  Рим – это собственно Римская Империя;  2ой Рим – это Византия; и 3ий Рим – это Россия, перенявшая христианство у Византии. Но это буква(льность) пророчества, а не суть его. Чтоб понять суть, надо хорошо знать терминологию пророчеств Библии и тех, кто ее комментирует (например, Нострадамус).
Рим у поздних пророков – это то же, что и «Вавилон, Город Великий». Так же как «Блудница Вавилонская» у Нострадамуса называется» Мерзкой Проституткой», а у пророков коммунизма «Его Препохабием Капиталом». И Рим в нашем примере – это городская цивилизация собственников-потребителей, духовно гниющая («загнивающая» по терминологии марксизма), но процветающая в потребительстве, стяжательстве, гедонизме…(И делать вид, что догнивающая Европа, сгнившая и озверевшая в своих извращенных излишествах Америка, куда то идут, - было бы абсурдом. Для того чтоб жить чревом,  не обязательно родиться человеком. Достаточно свиньей, червем: впереди Жрало, сзади Срало).
Это «процветание» и есть результат замены духовного первородства на «чечевичную похлебку» чрева собственника.
Надо понимать, что слово «Рим» - это всего лишь символ, такой же, как и в пророчествах Даниила, называющего эти символы-царства зверями, вышедшими из человеческого моря. Здесь важен сам факт исторического развития от  1го Рима до последнего, нынешнего западного Мира – Рима. И слово «Рим» у пророков – это не буквальность, а всего лишь признак эпохи, цивилизации, а не абсолютная идентификация с каким то конкретным Римом, Вавилоном или Египтом… И тогда истинная суть пророчества в терминологии «Рима» выглядит так.
1ый Рим, как Мировой Город, символизирующий власть Зла (Сатаны) над миром, пал (как «пал Вавилон»).
2ой Рим, символом которого была Византия, тоже «пал».
Но 3ий  современный Рим в лице США, Запада, России, как цивилизации собственников, цивилизации Зла-Сатаны, – стоит пока, хотя и «гниющий» духом.
И другого «4го Рима» не будет. Будет то, о чем говорят все пророки: «Власть и величие царственное во всей поднебесной будет дано народу святых Всевышнего». Одни называют это Царством Небесным,  где под словом «небеса» имеются в виду другие измерения-«небеса», отличные от пространства-времени;  другие называют «Иерусалимом, спускаемым с небес», или «народом богоизбранным», чья богоизбранность не зависит от принадлежности к какому то народу, конфессии или географии «святой земли»; третьи называют это «Новой Землей  и Новым Небом», имея в виду другие условия, где дух будет одеждой тела, в отличие от нынешних, когда дух в человеке закрыт «одеждами кожаными» тела; четвертые называют это в своей пропаганде (букв. – пророчествование) Коммунизмом, где дух пролетария имеет приоритет над чревом стяжателя. Суть всех пророчеств в том, что это будет цивилизация, отличающаяся от нынешней цивилизации собственников, как небо от земли. И богоизбранные в нее отбираются «во дни тех царств», т.е. в течение всей истории человечества. Но ни какая «канонизация святых» в какой то религии, конфессии, вере не имеет отношения к этому.         
Все пророчества, данные в духе, имеют тот же мистический смысл, что и фраза у Булгакова: «Рукописи не горят». И хотя эта фраза не буквальна, но это именно так: если мысль пришла (кому-то в голову), то ее нельзя стереть, сжечь как рукопись или «вырубить топором».
И хотя придворные гадатели, говоря о Москве как 3-ем Риме, льстят и делают приятное для слуха царствующих, но этот «Рим» не есть Рим буквальный, но мистически всегда существующий как Вавилонская Башня потребителей, не имеющая будущего: «Четвертому Риму не бывать». И так же сделали приятным для слуха царствующего Ельцина пророчество о Советском Союзе (Библейской стране АРСАРЕФ), которому Бог отвел в истории «73 года и 7 месяцев» пробы взрослой жизни в духе перед приходом духовной цивилизации. И так же, как в пророчестве о Третьем Риме, современные придворные гадатели, давая буквальность, делают подлог, искажая суть на противоположную. Но истина сама скажет за себя: «Нет ничего тайного, что не стало бы явным».
Античный Вавилон давно стал Западом. А античная «Блядница Вавилонская», как цивилизация собственников-потребителей, давно стала Его Препохабием Капиталом, который в Священном Писании называется «последним Зверем», с которым после предательства Советского Союза «уже некому сразиться», но который уничтожит себя сам.
И хотя Вавилон Запада еще существует (в т.ч. и в умах России) в блуде потребительства и даже процветает телом, но духом он уже «пал». И это та «рукопись» о нем, которая «не горит», и которую не вырубить топором, потому что уже давно последний «Новый Завет», как «Дух Коммунизма» «бродит» в умах, (т.е. существует в духе-идее).
И это то тайное, о котором говорит Иисус из Назарета, которое станет явным. Это будет время, когда Вещий Олег придет в 3ий Рим за своим щитом.

0

2

Вот брехун то!:)

Тебе рано ещё задумываться над символикой Рима! Троица Египет-Вавилон-Рим отражает развитие восприятия человеком информации. И в этом смысле, именно "все пути ведут в Рим", как и "к Богу", как и к разуму, как и к духу и к СВ.Духу! Хоть ты наизнанку вывернись!
И в этом смысле, придя в Рим, остаётся лишь ОДИН ПУТЬ К БОГУ - ЕДИНЫЙ! Имеется в виду, использующий опыт пройденных и Египта, и Вавилона, и Рима!

Подобно римскому праву, признанному до сих пор, "заповеди" любых Учений оберегают этот ЕДИНСТВЕННЫЙ путь к Богу от невежд!

Попытка приписать священным текстам проститутку-политику - и есть собственно невежество.

0

3

Ты как всегда категоричен. Но категоричность - признак ограниченности. Она присуща детям, военным, священнослужителям и прочим, зацикленным на чем-то одном (своем, родимом). Если б ты был попом, то тебе цены бы не было в православии. :P

Александр2312 написал(а):

И в этом смысле, придя в Рим, остаётся лишь ОДИН ПУТЬ К БОГУ - ЕДИНЫЙ! Имеется в виду, использующий опыт пройденных и Египта, и Вавилона, и Рима!

Зачем же идти в "Рим-Вавилон", если он всё равно "пал"; и существует лишь на самом низшем уровне восприятия (уровне времени), которого на других уровнях-"небесах" всё равно нет?

0

4

Sam.bala написал(а):

Зачем же идти в "Рим-Вавилон", если он всё равно "пал"; и существует лишь на самом низшем уровне восприятия (уровне времени), которого на других уровнях-"небесах" всё равно нет?

Некорректный вопрос. надо писать: "зачем идти в Египет-Вавилон". В Рим же попадёшь всё равно. А вот из рима в Вавилон - это надо умудриться, ибо как ТЫ СКАЗАЛ из Рима только ОДИН ПУТЬ, к Богу. А пал, так и Сын, что к Богу ведёт - пал. Так что с Бытием противоречий нет, и с логикой нет. Это противоречит лишь твоему восприятию, так оно временно! :)
Только разум способен преодалеть временные рамки своим соображением. Но это отнють не всегда значит, что времени уже нет, как такового.

0

5

Александр2312 написал(а):

ибо как ТЫ СКАЗАЛ из Рима только ОДИН ПУТЬ, к Богу.

Я такого не говорил.  Ты или передергиваешь, или кривляешься, или в самом деле не понимаешь?

Александр2312 написал(а):

Это противоречит лишь твоему восприятию, так оно временно!

Дык, твое восприятие тоже не вечно; и оно не есть истина в последней инстанции; оно кажется истинным лишь тебе, но это тоже временно...

Александр2312 написал(а):

так и Сын, что к Богу ведёт - пал

Вот этого я не понял, растолкуй со скидкой на мою темноту.

0

6

Sam.bala написал(а):

растолкуй

Возъмём самый длинный путь, апокатастасис, вначале проявление материализуется, в конце, материя абстрагируется. А на переломе? Материализация пала?
Возьмём обсуждаемый путь "от Адама". Вначале Ум рассудок анализирует информацию пока не начинает "понимать" взаимосвязи одних знаний с другими, в конце, раз-ум синтезирует информацию из понятных уже моделей взаимодействий. А на переломе? Рассудок пал? медленно наступает внутреннее "безмолвие"!
Римское право, символизируя оберегающие начинающих движение (догмы последователей), должен пасть, открывая дальнейшее движение уже АДЕПТОВ, независимых от догм, адаптирыванных к дальнейшему совершенству посредством определённого Учения "просвятлённых". ("Отбрость начатки Учения Христова и приступите к совершенству")

Отредактировано Александр2312 (Вторник, 23 февраля, 2010г. 12:29)

0

7

Александр2312 написал(а):

Возъмём самый длинный путь, апокатастасис, вначале проявление материализуется, в конце, материя абстрагируется. А на переломе? Материализация пала?
Возьмём обсуждаемый путь "от Адама". Вначале Ум рассудок анализирует информацию пока не начинает "понимать" взаимосвязи одних знаний с другими, в конце, раз-ум синтезирует информацию из понятных уже моделей взаимодействий. А на переломе? Рассудок пал? медленно наступает внутреннее "безмолвие"!
Римское право, символизируя оберегающие начинающих движение (догмы последователей), должен пасть, открывая дальнейшее движение уже АДЕПТОВ, независимых от догм, адаптирыванных к дальнейшему совершенству посредством определённого Учения "просвятлённых". ("Отбрость начатки Учения Христова и приступите к совершенству")

Сложно и примитивно одновременно: хаос. Есть 4 категории (типа) человека, которые всегда и одновременно в развитии-деградации идут в круге навстречу друг другу: дух-разум-интеллект-тело; и обратно. Дух - это тоже материя. Тело человеку нужно всего лишь для выхода в "свет" измерений пространства-времени. Но этих измерений-"небес" множество. Так же и тело из органики ("одежда кожаная") - лишь одна из многих. И в других мирах (которых множество) понятие "плоть" может иметь другой смысл.
На мой взгляд ты всё усложняешь и запутываешь. Римское право к этому православному пророчеству имеет такое же отношение, как 5-е колесо к телеге...

0