Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда попали динозавры? В Ад или в Рай?

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Давно уже известно что Человек не венец творения природы. Сейчас просто его эпоха. Как когда-то была эра динозавров, мамонтов, водных пресмыкающихся и т.д. Так вот все они были живыми существами, тварями божьими. куда они попали в Ад или в Рай? Даже если учесть что религии как таковой и не существовало? ТО что-же они до сих пор мечутся в небытии? А если учесть что земле 4 млрд лет, тот за это время там... столько накопилось.
Да и если можно сказать что них "души" не было... , а что же стало с первобытными людьми? они же имели "душу".
И еще... а что стало с теми кто родился до Рождества христова? Египтянами например? куда они попали?

Отредактировано yar44 (Суббота, 27 марта, 2010г. 18:42)

0

2

yar44 написал(а):

Давно уже известно что Человек не венец творения природы.

Так утверждать я бы не стал.

yar44 написал(а):

Сейчас просто его эпоха.

Да.

yar44 написал(а):

Как когда-то была эра динозавров, мамонтов, водных пресмыкающихся и т.д.

Было.

yar44 написал(а):

Так вот все они были живыми существами, тварями божьими. куда они попали в Ад или в Рай?

Духовный мир разнообразен.

yar44 написал(а):

Даже если учесть что религии как таковой и не существовало? ТО что-же они до сих пор мечутся в небытии?

Религия для человека. В небытии нет ничего.

yar44 написал(а):

А если учесть что земле 4 млрд лет, тот за это время там... столько накопилось.

В бесконечность влезет бесконечное.

yar44 написал(а):

Да и если можно сказать что у них "души" не было... , а что же стало с первобытными людьми? они же имели "душу".

Душа понимается по разному.

yar44 написал(а):

И еще... а что стало с теми кто родился до Рождества христова? Египтянами например? куда они попали?

Если верить в Бога, то понятно, что Бог рассудит куда кого и как.

0

3

isaya2 написал(а):

Так утверждать я бы не стал.

Почему же? Пройдет его эра, после падения астероида, катаклизма, взрыва... (нужное подчеркнуть), на его смену придет другая... какая нибудь эра "водоплавающих" к примеру... И они захватят океаны, станут доминирующими на земле. Станут венцом творения 2. или какими там по счету...

isaya2 написал(а):

Религия для человека. В небытии нет ничего.

А как же Ад и Рай, ведь насколько понимаю, помимо духовного обогащения человека есть еще и мысль о том куда чел попадает после смерти. И все хотят в Рай. Молятся, или просят отпустить грехи. Согрешил мало - маленькая свечка, побольше - купи свечу подороже. Во сколько можно оценить место в раю?

И вообще для чего религия для человека? Есть же мораль нравственность? или этого мало?

0

4

yar44 написал(а):

Станут

Но на данный то момент ...

yar44 написал(а):

А как же Ад и Рай, ведь насколько понимаю, помимо духовного обогащения человека есть еще и мысль о том куда чел попадает после смерти. И все хотят в Рай. Молятся, или просят отпустить грехи. Согрешил мало - маленькая свечка, побольше - купи свечу подороже. Во сколько можно оценить место в раю?

Это если мерять чисто буквальными православными мерками ...

yar44 написал(а):

И вообще для чего религия для человека? Есть же мораль нравственность? или этого мало?

Владимир Ильич Ленин, Иосиф Виссарионович Сталин и Никита Сергеевич Хрущёв - уничтожали религию любой формы.

0

5

В данный момент... а если говорить о вечности? Ведь нахождение В аду или раю вечно?

НУ то что они религию уничтожали, это понятно. Согласно поговорке "Без царя в голове, без Бога в сердце" Я так полагаю что надо было поменять в мировоззрении чела, чтобы достичь Комунистического светлого будущего.

Я к чему? раскажите для чего нужна религия человеку? Православие, Мусульманнство, буддизм, иудаизм? Ведь религия не является самоцелью попадания в Рай?

0

6

yar44 написал(а):

Я так полагаю что надо было поменять в мировоззрении чела, чтобы достичь Комунистического светлого будущего.

Ага, заменить шило на мыло. Ибо коммунистическая идея тоже религия. Причём с точно такими же атрибутами: со своими храмами, крестными ходами, песнопениями, крещениями и т.д. и т.п.

yar44 написал(а):

Я к чему? раскажите для чего нужна религия человеку?

Человеку нужна вера, а не религия. Это уже религия паразитирует на человеческой вере.

yar44 написал(а):

Ведь религия не является самоцелью попадания в Рай?

Это смотря с какой стороны посмотреть. Вообще-то целями религии являются самосохранение и самообогащение. Всё остальное уже дела веры.

0

7

yar44 написал(а):

Сейчас просто его эпоха. Как когда-то была эра динозавров, мамонтов, водных пресмыкающихся и т.д. Так вот все они были живыми существами, тварями божьими. куда они попали в Ад или в Рай?

Да что же вам не ясно ? ГАДЫ они пресмыкающиеся, и раз они вышли из Ада, значит туда они и вернулись ))). Учите русский язык ! )))))

0

8

Василий написал(а):

Человеку нужна вера, а не религия. Это уже религия паразитирует на человеческой вере.

Василий написал(а):

Это смотря с какой стороны посмотреть. Вообще-то целями религии являются самосохранение и самообогащение. Всё остальное уже дела веры.

Я вот тоже замечаю... этот самый паразитизм.

Woland написал(а):

Да что же вам не ясно ? ГАДЫ они пресмыкающиеся, и раз они вышли из Ада, значит туда они и вернулись ))). Учите русский язык ! )))))

НУ как так ГАДЫ они... Ведь согласно религии, все они Божьи твари. И вышли они не из ада. Ад понятие относительное. Вот для Вас что есть ад?... огонь... пекло? А есть организмы которые живут в вулканической магме. Это рай для них...

Так что же куда попали то они? и вообще что с челом то? куда он там попадет? Ведь православных на земле примерно 20% остальные к примеру Зулусы или Пигмеи... что им путь туда заказан? Не попадут они бедные ни в ад и ни в рай? Так что получается 80% человеческой жизни грешна, а быть праведником сложно, уж лучше быть атеистом, идолопоклонником??

0

9

yar44 написал(а):

лучше быть атеистом, идолопоклонником??

Будь самим собой - не ошибёшься!

0

10

Я давно сам свой и был собой. Просто интересно...

0