Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в РОССИИ дан зелёный свет православию

Сообщений 61 страница 70 из 110

61

Браток написал(а):

Сам мир (вселенная) имеет начало, об этом даже в писаниях говорится. А, следовательно - дискретен, ибо всё, имеющее своё начало, будет иметь и свой конец. Но так же известно, что БОГ был до начала времён и, следовательно, не подвержен дискретности. И человек сотворён по "образу и подобию" БОГА. Эти нехитрые

Да, это так. Но линейность (конечность) и дискретность бытия - это тактические понятия. Стратегически же это круг (как повторяемость синусоиды новых условий), лента Мёбиуса всего множества измерений-"небес"

Росинка написал(а):

Если не технократическим языком,то есть Вечность,а есть ПроЯВления.
ПроЯВления,мир ЯВИ не имеет вечного(истинного) Бытия.

Если ты не понимаешь мой бред, а я твой, то можно согласиться и на этом. :)

Росинка написал(а):

Так вот я прошу,назови мне хоть что-нибудь в сем МАТЕРИАЛЬНОМ мире,чтобы не имело начало и конца.

Дык я в сообщении 52 и назвал, читай. Материально всё, что существует. А то, что неМАТЕРИАЛЬНО - того нет.

Александр2312 написал(а):

Какая именно? Какое начало ты поминал: времён? А как относятся к нему перечисленные там же, в писании время и полвремени? В писании описано развитие мышления, и его начало, а не начало вселенной. но тебе

Упоминаемые у Ездры время и полвремени даются как масштаб времени и точка отсчета для определения хронологии творения в каждый конкретный текущий момент(если ты читал ранее мои комментарии). Это относится к конкретному пророчеству Ездры и имеет смысл "6 дней творения" плюс 3 дня Зодиака ("круга зверя").

Отредактировано Sam.bala (Вторник, 15 июня, 2010г. 07:31)

0

62

Браток написал(а):

Да перестань, Sam.bala, не говори ерунды - какая, нахрен, вечность, если известен и примерный возраст Земли и Вселенной и, что самое для человека главное - гибнущая природа в результате человеческой

Не говори ерунды, разве Вселенная существует только во времени? Измерять мир временем - это всеобщее заблуждение.

Александр2312 написал(а):

С какого бадуна Отец у тебя стал Духом? Изначально, ещё до Отца, Единое состояние обзывалось "Незримым и Девственным Духом", но это даже не начало (Отец), и в результате развития говорится о Духе, но уже постигнутом, Святом Духе, том, что изначально был Незрим и Девственен.

Александр! Но своим этим сообщением ты одновременно подтверждаешь сказанное Братком? Ведь понятие Бога, Духа и даже души писались одним словом "Эл", которое до буквенных слов обозначалось одним иероглифом. Поэтому и Отец-Творец, и Сын-Творение, и Дух - это суть одно СУЩЕЕ: "Я Есть То Что Есть".

0

63

Sam.bala написал(а):

Ведь понятие Бога, Духа и даже души писались одним словом "Эл", которое до буквенных слов обозначалось одним иероглифом.

Так и сейчас разные по сути термины приписывают одному определению. раньше так рисовалось в виду отсутствия анализа рассудка и синтеза проанализированного разумом. Так рисовалась ПОТЕНЦИЯ, но не Активность. Ту тупо не хочешь видеть вещи в независимости от их относительности во времени. Нахватался знаний а хулить их, что простися, не желаешь.Тем самым хулишь Духа, а это не прощается - информация сокрыта от тебя.

0

64

Александр2312 написал(а):

В писании описано развитие мышления, и его начало, а не начало вселенной. но тебе проще вычитывать и верить в описагие начала вселенной и чисто физических величин, времени к примеру.

Мне вот одно непонятно - если ты говоришь о "развитии мышления", то почему же сам демонстрируешь его (мышления) отсутствие? Суть антропного принципа как раз и говорит о том самом "начале" развития мышления, о котором ты здесь кричишь, как об "открытой" тобою очередной Америке. Само время - есть чисто человеческое понятие и, следовательно, до появление человека-разума времени просто не было по определению.

Александр2312 написал(а):

С какого бадуна Отец у тебя стал Духом? Изначально, ещё до Отца, Единое состояние обзывалось "Незримым и Девственным Духом", но это даже не начало (Отец), и в результате развития говорится о Духе, но уже постигнутом, Святом Духе, том, что изначально был Незрим и Девственен.

Ты бы вот Тору почитал в переводе с иврита специалистами-лингвистами, а не библию в синодальном переводе средневековыми клерикалами - очень бы удивился в той смысловой пропасти, что существует между ними. :rofl:  Нехрен к словам цепляться, главное - смысл. И я опять скажу, что именно БОГ-Отец и Дух Святый - одно и то же. Одно из свойств Абсолюта.

Александр2312 написал(а):

А я бы ввёл понятие даже не кругозоркости, а "шарозоркости" - надо "шарить" во всём, раз дух разлит во всём. Врубаешься?

И что ты мне нового сказал этим? Здесь и "врубаться"-то не во что, за версту смысл понятен.

Александр2312 написал(а):

Всё ясно с тобой. Во всех науках хочешь познать толк! Утопист!

Это хорошо, что тебе прояснело хоть в чём-то.

Александр2312 написал(а):

расставь всё по своим местам:начало-развитие-результат, - и заблуждения рассеятся!

Сказала мне "истина" в последней инстанции. Раз ты такой ведающий,то проясни мне феномен Асуанских каменоломен и электричество Др.Египта. А потом уже и продолжим твоё "начало-развитие-результат". ДобрО?

Александр2312 написал(а):

Пока же, на них указывать бесполезно, это лишь вызывает негативную реакцию. Мне то без разницы, моя практика на сей момент как раз получение пользы от негатива заблуждений.(своих).

Работай над собою, ведь это не есть хорошо - негативные реакции. Надо уметь управлять своими эмоциями и переводить их энергию на созидание, а не разрушение. Хотя бы своей собственной нервной системы, хе-хе.

0

65

Sam.bala написал(а):

Да, это так. Но линейность (конечность) и дискретность бытия - это тактические понятия. Стратегически же это круг (как повторяемость синусоиды новых условий), лента Мёбиуса всего множества измерений-"небес"

Примерно - согласен, больше - да, чем - нет.

0

66

Sam.bala написал(а):

Александр! Но своим этим сообщением ты одновременно подтверждаешь сказанное Братком? Ведь понятие Бога, Духа и даже души писались одним словом "Эл", которое до буквенных слов обозначалось одним иероглифом. Поэтому и Отец-Творец, и Сын-Творение, и Дух - это суть одно СУЩЕЕ: "Я Есть То Что Есть".

Благодарю, Sam.bala, что избавил меня от необходимости отвечать ещё раз - я то же самое уже вроде пояснил в предыдущем посте. Только несколько другими словами, но так для "ведающего" это не проблема. :rofl:

0

67

Александр2312 написал(а):

Так и сейчас разные по сути термины приписывают одному определению. раньше так рисовалось в виду отсутствия анализа рассудка и синтеза проанализированного разумом. Так рисовалась ПОТЕНЦИЯ, но не Активность. Ту тупо не хочешь видеть вещи в независимости от их относительности во времени. Нахватался знаний а хулить их, что простися, не желаешь.Тем самым хулишь Духа, а это не прощается - информация сокрыта от тебя.

Но дух-то есть (существует) до анализа рассудка и синтеза. Тем самым хулишь Духа, а это не прощается - информация сокрыта от тебя. Дух есть ВСЁ в единстве; но это не значит, что каждая отдельная ипостась духа (например, тело, заблуждения-извилины мозга, разные термины типа сознание-информация-ум-разум-рассудок...) есть ВСЁ. Бог-Дух есть и в сортире, но это не значит, что сортир - это все проявления Духа. Наукообразие - не есть наука.

Отредактировано Sam.bala (Среда, 16 июня, 2010г. 07:27)

0

68

Sam.bala написал(а):

Дух есть ВСЁ в единстве;

Дык, следуя твоей логике, Материя также является Духом? То бишь - мама есть папа? :rofl:  Ох-хо-хо-хо!!! Хватит грузить, Sam.bala.

0

69

Браток написал(а):

Мне вот одно непонятно - если ты говоришь о "развитии мышления", то почему же сам демонстрируешь его (мышления) отсутствие?

разум уже не мыслит, мысли рассудок, ОБ АКТУАЛЬНОМ, а мне всего достаточно.

Браток написал(а):

Само время - есть чисто человеческое понятие

Понятие человека вытикают из его опыта, а вот опыта без времени, как утверждаешь ты, не Бывает. Следовательно ты гутаришь не об "понятии"(своём), а о определении (

Браток написал(а):

Ты бы вот Тору почитал в переводе с иврита специалистами-лингвистами, ....  Нехрен к словам цепляться, главное - смысл.

Сам то сообрази, что пишешь?:)

И я опять скажу, что именно БОГ-Отец и Дух Святый - одно и то же. Одно из свойств Абсолюта.

Как "начало" и "конец" в абсолютных своих значениях, но не как период развития. Как "изНачало" и "постКонец", там да, всё ЕДИНО и НЕОПРЕДЕЛЕНО, ибо ХАОС, или Абсолют - Любовь там, вечность и т.д., и т.п. .

Браток написал(а):

И что ты мне нового сказал этим? Здесь и "врубаться"-то не во что, за версту смысл понятен.

а если понятен, чего не "шаришь"? Не соображаешь временное с вечным?

Браток написал(а):

проясни мне феномен

Ведают то, с чем сталкивались, я пока сталкнулся с твоими словами про эту хрень. камни можно ломать даже руками, а электричество и магнетизм - первоисточник всего сущего, чего тогда удивляться их проявлениям?

Браток написал(а):

ДобрО?

Злой ты Браток!:)

Браток написал(а):

Работай над собою,

именно так и выбирал Учение - "независимой жизни в природе", и не ошибся!:)

Sam.bala написал(а):

Но дух-то есть (существует) до анализа рассудка и синтеза.

"Незримый и девственный", но не "Святой Дух", "который после их всех..."(с)!

Sam.bala написал(а):

Дух есть ВСЁ в единстве;

Так в ЕДИНСТВЕ! А не в проявлении оного. В Единстве ты лапочка, а проявляешься на форуме в форме балбеса! :) троица едина в вечности и неслиянна во времени, как событие в целом и его этапы в частности.

0

70

Александр2312 написал(а):

разум уже не мыслит, мысли рассудок, ОБ АКТУАЛЬНОМ, а мне всего достаточно.

Вот и мне достаточно того, что я Вижу сразу, а не скрипя мозгом долго и нудно.

Александр2312 написал(а):

Понятие человека вытикают из его опыта, а вот опыта без времени, как утверждаешь ты, не Бывает. Следовательно ты гутаришь не об "понятии"(своём), а о определении (

Мне легче иной раз копипастой отделаться: " Время — одно из основных понятий физики и философии, одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел, а также сознание.." (это из Вики) А у твоего "определения" нет никакого продолжения, хотя и должно бы быть по логике. :rofl:  "Определение" чего, нахрен? Почему же не развиваешь мыслю свою? В связи с её отсутствием, видимо..

Александр2312 написал(а):

Сам то сообрази, что пишешь?

Ну, и дальше-то - ЧТО??? Сказал "а" - скажи и "б".

Александр2312 написал(а):

Как "начало" и "конец" в абсолютных своих значениях, но не как период развития. Как "изНачало" и "постКонец", там да, всё ЕДИНО и НЕОПРЕДЕЛЕНО, ибо ХАОС, или Абсолют - Любовь там, вечность и т.д., и т.п. .

Остапа несло (с).

Александр2312 написал(а):

а если понятен, чего не "шаришь"? Не соображаешь временное с вечным?

А зачем(?) - объясни мне.

Александр2312 написал(а):

Ведают то, с чем сталкивались, я пока сталкнулся с твоими словами про эту хрень.

Дык погугли убедись, что не такая это и хрень.

Александр2312 написал(а):

камни можно ломать даже руками, а электричество и магнетизм - первоисточник всего сущего, чего тогда удивляться их проявлениям?

Нелепее объяснения не встречал - скажи честно, что ты "знать не знаешь, ведать не ведаешь" да и вообще - тебе это не к чему, зря голову напрягать.

Александр2312 написал(а):

Злой ты Браток!

Я не злой - я справедливый. Я сам себя не щажу, а другого - пожалею. А то, что тебе кажется моим злом - это лишь тебе кажется. Майя, нах..

0