Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наука и религия как методы познания мира и эволюции человека

Сообщений 21 страница 30 из 129

21

Василий написал(а):

Душу и Дух лучше не смешивать в теоретических предположениях. Ибо одно есть информация о теле, а другое о месте этого тела

Немного не то! Тело это еще одно, куда это все вселено! (Не так ли?)

Василий написал(а):

Дух включает в себя Душу

Эту информацию я должен "переварить" - плохое слово, но по значению самое близкое.

Василий написал(а):

Не сильно я тебя запутал?

Досточтимый!
Если слишком сильно путать, то сам не распутаешься! (Мне так кажется)

0

22

Algebroid написал(а):

Немного не то! Тело это еще одно, куда это все вселено! (Не так ли?)

От чего же не то? Просто тело подразумевается само собой.

Algebroid написал(а):

Эту информацию я должен "переварить" - плохое слово, но по значению самое близкое.

Вари, вари.
На самом деле тут ни чего сложного. Рождённое тело уже несёт в себе Душу, как информацию о жизнедеятельности этого тела. Но в результате разумной деятельности рождается Дух, который объемлет больше нежели тело.
Но я обязан указать, что это моё личное мнение.

Algebroid написал(а):

Если слишком сильно путать, то сам не распутаешься! (Мне так кажется)

Для меня тут уже путаницы нет. Всё ясно и просто как божий день.

0

23

Algebroid написал(а):

Материальна ли информация? Наверное, можно говорить только о тонкости (и уровнях) вмещающего ее сознания.
Или это правильнее называть знанием? - я думаю, это зависит от языка, на котором мы говорим.
Можно ли мешать дух с душой? Или дух это часть души? И какие еще тела, как не ее части

Говорить о материальности информации - это то же, что говорить о материальности надписи туриста на стене: "Здесь был Вася". :rofl: Дух, как материя, - первичен. И вначале человек "сходил с духа". Когда духа уже нет, то человек "сходит" уже только с ума. Сейчас человек "сходит" уже и с интеллекта.
Ум - это ещё функция духа, это следствие того, что "здесь был дух"-причина. Интеллект - это следствие того, что "здесь был разум". И последней стадией развития-деградации в этом направлении явл. наличие животного тела человека, как следствие того, что когда-то "здесь был Вася". Но стратегически человек всегда и постоянно идет в двух напрвлениях одновременно: от духа к телу, и от тела к духу. Имхо.

Отредактировано Sam.bala (Воскресенье, 6 июня, 2010г. 05:39)

0

24

Василию:
Про дух и душу:
Начал задумываться а так ли это?
Наверное, все-таки душа это то что вмещает разум, ум, сознание, ощущения, чувства.
Живая душа должна обязательно все это вмещать.
Ей присущи разные качества.
Души разных людей или существ наделены этими качествами в разных пропорциях.
От набора этих качеств зависит персональная (индивидуальная) судьба человека.
Пока это.

0

25

Algebroid написал(а):

Начал задумываться а так ли это?
Наверное, все-таки душа это то что вмещает разум, ум, сознание, ощущения, чувства.
Живая душа должна обязательно все это вмещать.

Лично для меня было бы достаточно уже только того, что ты над этим задумался. Это реально зашибись!
А с Духом и Душой проще разобраться так: Душа это оперативная система компьютера нашего тела, а Дух - это главная программа, для которой собственно и создан этот компьютер.
Вот и разбирайся, что из этого важнее и что первично.

Algebroid написал(а):

Души разных людей или существ наделены этими качествами в разных пропорциях.
От набора этих качеств зависит персональная (индивидуальная) судьба человека.

Как по мне, то мыслишь ты абсолютно верно.
А попробуй ещё как-то покрутить это же своё предложение. А не получится ли так, что судьба человека определена уже в тот момент, когда в него закладывается Душа?

0

26

Василий написал(а):

Душа это оперативная система компьютера нашего тела, а Дух - это главная программа, для которой собственно и создан этот компьютер.

Не совсем. Тело - это hardware, Душа - это возможности, управляющая система, но операционной системой я бы ее не назвал.
Важное замечание: Тело должно соответствовать Душе.
А программы можно наверное разные ставить, при этом не уничтожая (или уничтожая тело и Душу).

Василий написал(а):

А не получится ли так, что судьба человека определена уже в тот момент, когда в него закладывается Душа?

Определен функционал, но не поведение в конкретный момент.
Поведение определяется программой которую нужно поставить?
Причем контроль над одной из частей души и тела не означает контроля надо всеми?

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 6 июня, 2010г. 18:58)

0

27

Algebroid написал(а):

Важное замечание: Тело должно соответствовать Душе.
А программы можно наверное разные ставить, при этом не уничтожая (или уничтожая тело и Душу).

Тоже верно.
Как-то давно видел по ящику док фильм про мальчика страдающего аутизмом. Но вот что примечательно, пацан тот совершенно менялся после общения с дельфинами. Некоторые аутичные дети чувствуют себя лучше от общения с лошадьми и другими животными.
Так вот ещё тогда я подумал, что у ребятишек определённо есть сбой с основной (операционной) программой, т.е. именно то, что ты и сказал: "Тело должно соответствовать Душе."
А про устанавливаемые программы то здесь всё просто: Дух является любой "программой" неустановленной изначально. А любая программа хоть как-то но устанавливает связь в окружающим миром. Имеется ввиду мир духовный. Причём каким бы (убогим) он не был. ИМХО.

Algebroid написал(а):

Определен функционал, но не поведение в конкретный момент.
Поведение определяется программой которую нужно поставить?
Причем контроль над одной из частей души и тела не означает контроля надо всеми?

А вот для устранения недостатка контроля существует Тот, Кто следит за неукоснительностью выполнения некогда составленного плана развития жизни в этом мире.
Проще говоря, существует и внешний контроль.

0

28

Василий написал(а):

про мальчика страдающего аутизмом.

Василий написал(а):

неукоснительностью выполнения некогда составленного плана развития жизни в этом мире

Т.е. в нем (в плане развития) присутствует элемент садизма?
-------------------------------------------------------------------
Другое: Oткрытые люди тратят все время на общение и в результате мало чего могут достигнуть.

Василий написал(а):

Дух является любой "программой"

Что-то не то.

Василий написал(а):

существует и внешний контроль

А если это пересечение планов?

0

29

Algebroid написал(а):

Т.е. в нем (в плане развития) присутствует элемент садизма?

Там есть всё! И садизм в том числе.

Algebroid написал(а):

Что-то не то.

А по-моему, простенько и со вкусом.

Algebroid написал(а):

А если это пересечение планов?

В каком смысле?
Да и может ли как-то пересекаться сам с собой один и тот же план? Тем паче, если составлен он не заурядным программистом.

Algebroid написал(а):

Другое: Oткрытые люди тратят все время на общение и в результате мало чего могут достигнуть.

От чего же? Если их цель общение, то достигают они именно того, чего хотят. :)

0

30

Василий написал(а):

Там есть всё! И садизм в том числе.

Верно. Это нам зачтется.

Василий написал(а):

А по-моему, простенько и со вкусом.

Что дух имеет общего со вкусом?
Да, вкус и безвкусица могут быть перемешаны. (Говорит мазохизм) Но включается-то вкус!

Василий написал(а):

Да и может ли как-то пересекаться сам с собой один и тот же план? Тем паче, если составлен он не заурядным программистом.

Всегда что-то не доучитывается.

0