Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 121 страница 130 из 620

121

Algebroid написал(а):

Вера это вера а информация это информация? Разные вещи?

Совсем не большая разница. И разница эта в той самой доле сомнения.
Знание решает проблему. Если есть знание, Вера уже не нужна.

Algebroid написал(а):

Хотя полученной (получаемой) информации уже как таковой можно верить или сомневаться в ее истинности?

Вот именно!

Но опять же не стоит забывать, что мы думаем о том, во что верим (перелохмачиваем в мозгах), а это в свою очередь формирует нашу реальность.

0

122

Василий написал(а):

Если есть знание, Вера уже не нужна.

В знание тоже надо иметь веру? (Хотя это может быть вера другого типа?)

Василий написал(а):

мы думаем о том, во что верим (перелохмачиваем в мозгах), а это в свою очередь формирует нашу реальность.

И во что не верим - но это мы отбрасываем? И тогда должны существовать разные типы веры -
в чем то я уверен на все 100, что-то считаю за вполне вероятное, что-то считаю возможным, наконец,
что-то невозможным. (Разные градации?)

0

123

Algebroid написал(а):

В знание тоже надо иметь веру?

Нет. не обязательно. Вася не прав - вера вырастает из знаний, а не наоборот.

0

124

Александр2312 написал(а):

Вася не прав - вера вырастает из знаний, а не наоборот.

Нет, Саш, ни как не наоборот.

Algebroid написал(а):

В знание тоже надо иметь веру? (Хотя это может быть вера другого типа?)

Знание уже не вера.
Ибо Вера подразумевает сомнение.

Algebroid написал(а):

И во что не верим - но это мы отбрасываем?

Верим или нет не имеет значения. Нашу реальность формируют наши мысли. Т.е. если ты думаешь о том во что не веришь, то, так или иначе, столкнёшься с этим обязательно.

Algebroid написал(а):

И тогда должны существовать разные типы веры -
в чем то я уверен на все 100

Это уже знание.
А всё остальное вера.

Algebroid написал(а):

(Разные градации?)

Это вообще то, значения не имеет.

Если тебя действительно занимает этот вопрос, то скажу тебе так: просто научись думать позитивно. И желательно без частиц отрицания. Ибо ни мир (Бог), ни твоё же подсознание не слышит отрицаний.

0

125

Василий написал(а):

Знание уже не вера.Ибо Вера подразумевает сомнение.

Именно что кто-то подразумивает. Это не сомнения, это не ОБЪЕКТИВНОСТЬ субъективности. А ты можешь приплетать ей сомнения, хот ежу понятно, что вера производная актуальности.

0

126

Василий написал(а):

Если тебя действительно занимает этот вопрос, то скажу тебе так: просто научись думать позитивно.

Не хочу перенапрягаться.
А как я думаю или считаю - это только вопрос включения меня в Космосе?

0

127

Василий написал(а):

Знание уже не вера.

Если меня не мистифицировали.

0

128

Algebroid написал(а):

Не хочу перенапрягаться.
А как я думаю или считаю - это только вопрос включения меня в Космосе?

Это только твоё собственное желание.

Algebroid написал(а):

Если меня не мистифицировали.

А цель?

0

129

Василий написал(а):

Изучать конечно можно, но не как энергию. Ибо Вера это принимаемая нами с определённой долей сомнения информация.Но она вносит изменение в энергетические потоки Вселенной (в Божественное)

Так это хорошо ,Но не на пустом же месте всё это происходит. Что бы был огонь нужны дрова и уголь. Принятие, изменения -это за счет чего происходит ?  Это действия,питаемые чем то.То есть какой то энергией.
И в ведах описывают 9 ступений веры. То что вы написали верно , это первая ступень.

Млечный путь написал(а):

веды рекомендуют 4 регулирующих принципа.1. Не употреблять :рубу, мясо ,яйцо. 2. Наркотические вещества в том числе кофе, чай.3. Не играть в азартные игры.4.Не законный секс.И.

Это начало духовной практики.

0

130

Василий написал(а):

Algebroid написал(а):
Не хочу перенапрягаться.
А как я думаю или считаю - это только вопрос включения меня в Космосе?

Это только твоё собственное желание.

Замерцает небосклон
Мне поставят телефон
Аппарат и длинный шнур сверкают кнопки
Буду много больше знать
И смогу часы болтать
Пусть уходит долгий день нерасторопный
Завтра из моих окон
Будет слышен громкий звон
Дзынь дзынь - пусть мне позвонят друзья
Дзынь дзынь - жить под напрягом нельзя!

0