Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 181 страница 190 из 620

181

Василий написал(а):

Дары бывают разными.
Мне достался другой. И я от добра добра не ищу.

А дар мой в том, что мне не нужны пророчества. Мне вполне достаточно текущего момента.

А кто с этим спорит? Твой выбор.

0

182

Млечный путь написал(а):

А кто с этим спорит? Твой выбор.

Аминь!

0

183

Василий написал(а):

Вот в том то всё и дело, что любое кино или художественное произведение не отражает объективного в жизни. В смысле, это априори чей-то взгляд на вещи.А я предпочитаю составить мнение самостоятельно.

Но ведь можно и ошебится.

0

184

olegIvan написал(а):

Но ведь можно и ошебится.

Лучше плодить и исправлять собственные ошибки (приобретать опыт), чем транслировать чужие.

0

185

Василий написал(а):

Лучше плодить и исправлять собственные ошибки (приобретать опыт), чем транслировать чужие.

Вы думаете что со времени творения можно придумать что то новое.

0

186

olegIvan написал(а):

Вы думаете что со времени творения можно придумать что то новое.

Ты извини меня, дурака, но я не понял, что придумывать то нужно в религии опыта?

По-моему, религия опыта на то и религия опыта, чтобы этот самый опыт приобретать.
Можно конечно использовать опыт поколений, но это чужой опыт, уже пройденный. А мне лично нужен собственный.
Честно говоря, я даже не понимаю монахов буддизма. Какого хрена в монастырях сидеть? Насколько разнообразный опыт жизни можно получить сидя, как дятел на одном месте?

Да и то, чем занимаешься ты, тоже настораживает.
Ты, походу, занимаешься распространением религиозных догм. А не по чину представителю религии опыта верить чему-либо на слово. Всё должно быть проверено опытом! Ну, в пределах разумного естественно.

А вот когда некий опыт будет уже приобретён, можно его обобщить. А затем можно и сравнить его с тем, что уже написано об этом. И вот тогда может оказаться, что и придумаешь ты что-то новое!

Это я не слишком намудрил?

0

187

Василий написал(а):

Какого хрена в монастырях сидеть? Насколько разнообразный опыт жизни можно получить сидя, как дятел на одном месте?

Вот это вот, понравилось!  :rofl:

0

188

olegIvan написал(а):

Вы думаете что со времени творения можно придумать что то новое.

Что именно ты имеешь в виду под временем творения? Например, по  библии, растения не творились. А по мне, так о творении говорилось в отношении эволюции психики - чувства вывели из себя мышление. При чём ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!

0

189

Василий написал(а):

И вот тогда может оказаться, что и придумаешь ты что-то новое!

ну я пишу( Вы думаете что со времени творения можно придумать что то новое?)что сомнительно придумать в этом мире что-то новое поскольку Богом все уже придумал. Бог всё придумал а мы лиш копируем.(Я наверно забыл поставить знак вопроса, в предыдущем ответе)

Василий написал(а):

Да и то, чем занимаешься ты, тоже настораживает.

А что я такого делаю?

Василий написал(а):

Ты, походу, занимаешься распространением религиозных догм.

Пытаюсь рассказать о Ведах. Как получается извините что не так.

Василий написал(а):

Всё должно быть проверено опытом!

Согласен

Василий написал(а):

Можно конечно использовать опыт поколений, но это чужой опыт, уже пройденный. А мне лично нужен собственный.

не согласен. Используя опыт других можно сократить дорогу.

0

190

olegIvan написал(а):

Используя опыт других можно сократить дорогу.

Нельзя.
Точнее на много не сократишь. Ибо чужие ошибки ни чему не учат. Если, конечно, результат не очевиден.

olegIvan написал(а):

Бог всё придумал а мы лиш копируем.

А нашей задачей и не является что-то придумать или копировать. Наша задача изучить и применить в жизни.
Ведь религия опыта тем и отличается от религий веры, что изучение должно идти опытным путём, а не зазубриванием написанного.

olegIvan написал(а):

Пытаюсь рассказать о Ведах. Как получается извините что не так.

Я ни в коем случае не осуждаю тебя.
Но рассказывая о Ведах ты так подаёшь её содержание, что создаётся впечатление, что это догма. А ты знаешь, что такое догма и есть ли ей место в религии опыта?
Вот бы было здорово, если бы, давая примеры из Вед, ты подкреплял их собственным опытом.

0