Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 231 страница 240 из 620

231

Alexius написал(а):

Религиозные животные.

Нет-нет. Совершенно нормальные.
И чтобы это понять нужно просто выключить звук. Т.е. если не слушать, что люди несут, чтобы оправдать свои деяния, а смотреть только на поступки, то станет совершенно очевидно, что на самом деле мы ни чем от животных не отличаемся.

0

232

Василий написал(а):

что на самом деле мы ни чем от животных не отличаемся.

Религиозные животные люди жабры зародыша человеческого в водах плодных матери будут доказывать , что это не жабры .

0

233

Alexius написал(а):

Религиозные животные люди

А, ты имеешь ввиду животных, придумавших себе богов...

0

234

Василий написал(а):

А, ты имеешь ввиду животных, придумавших себе богов...

Они их знали, а не верили . Или ты не читав?

0

235

Alexius написал(а):

Они их знали, а не верили . Или ты не читав?

Читал я много чего.
А если бы люди верили только в тех богов, которых знали, не было бы такого разнообразия религиозных мракобесий.

0

236

Василий написал(а):

А если бы люди верили только в тех богов, которых знали

ТО ВСЕ БЫЛИ БЫ АТЕИСТАМИ

0

237

judefob написал(а):

ТО ВСЕ БЫЛИ БЫ АТЕИСТАМИ

В юности.

0

238

Василий написал(а):

В юности.

Я, ПОХОЖЕ, НАОБОРОТ

0

239

judefob написал(а):

Я, ПОХОЖЕ, НАОБОРОТ

Что ж, как говорят евреи, ни чего не бывает без исключений. :)

0

240

Василий написал(а):

И это заметно.
Володя, я смотрю, ты на верном пути, но многое тебе ещё только предстоит догнать.

Позиция учителя по отношению к ученику. Я был бы рад, если бы было действительно так.  И это я говорю от чистого сердца. Для меня нет большей награды в жизни, чем отглотнуть из чистого источника знаний.
Но, к сожалению, ваш источник таковым не является.

Василий написал(а):

Главное на текущий момент, я думаю, это то, что Бог Всевышний это не идеал. Это просто Всё в том виде, в котором Оно существует.
А идеал, который ты мнишь богом, всего лишь одна из крайностей, не могущая существовать без собственной противоположности - хаоса.
Да и любая крайность, какой бы идеальной она не казалась, не может быть Богом Творцом. Ибо в крайностях чёрт.

Вот  эти мысли или точней бессмыслица, от куда она у вас в голове взялась? Я понимаю так. Мы с вами не являемся гениальными людьми, то есть мы не генерируем идеи, истины. А значит, их потребляем. Скажите пожалуйста. Что за источник, с которого вы черпанули такого тухляка. Вы извините меня, но я буду говорить как думаю, особо не выбирая слов и выражений, что бы было ясней и доходчивей. Есть такое выражение, «дальше носа своего не видит». То есть человек не способный вообразить, приобщиться к интуитивному. Такому человеку  чуждо духовное. Он прибывает только в материальном

Василий написал(а):

И многих ты знаешь изменившихся людей под воздействием слова божия?

Не многих. Тех  кого знаю, перестали курить, злоупотреблять спиртным, укрепились семьи, но и наверно изменилось многое другое к чему я не присматривался. Но даже если меняются единицы, слава Богу.

Василий написал(а):

Я таких вообще не знаю. Зато знаю, что люди не меняются. Совсем.
Как, впрочем, знаю и тех, кто нашёл в Слове подтверждение собственному опыту и уверовал. Но ни как по-другому.

Как это по-другому? Поверил это значит чудным образом узрел, то что реально имеет место в твоей жизни, воздействует на тебя. Но не поддается объяснению через обычные органы чувств.

Василий написал(а):

Вспомни притчу о блудном сыне.
Был бы у Отца повод так искренне порадоваться, если не вернулся бы к Нему его блудный сын?
Т.е. лично мне это притча говорит о том, что Ему скушно с праведниками. Потому и недолюбливает Он их.
Да я и сам не раз убедивши в этом. Когда я стараюсь вести праведную жизнь скушно не мне одному. Я всей Душой ощущаю, как Он зевает. :)

По поводу этих мыслей, мне в голову пришли отрывки стиха В.Маяковского. Но я их отгоняю.

Василий написал(а):

Прекрасная аналогия! Чес-чесно.
Ты представил мироздание именно так, как его видят каббалисты. Только вот какая тут закавыка: все живущие в этом доме стремятся именно в эту комнату. Потому что только в ней есть возможность радости и счастья. Да, и радость, и счастье можно ощутить только на контрасте горестей и бед, но тем не менее это единственное место в обозримом нами мире, куда стремятся даже ангелы. Ибо во всех остальных помещениях этого дома порядок таков, что скука там смертная

Слабы ваши познания. Горести и беды. Радости и счастья. Это выглядит как рыба в морозильнике. У нас разговор о живом. Как вы понимаете такое высказывание. Жизнь нам преподносит   только приятные и полезные новости, другого просто не должно быть

.

Василий написал(а):

А почему это нельзя?
Ведь это Он создал и дом, и комнату, и её обитателей. Мало того, Он Сам не гнушается устраивать там свои игры.

Ну и ну… В вашей голове то же что в детской комнате. Дом то Он создал и комнату выделил детям. Но беспорядок (о нем речь идет) допущен Им временно, с целью воспитания, научения, назидания  помещенных туда детей. Не вечно им там быть детьми. С течением времени и приобретением опыта ими, та комната их уже силами и приобретенными способностями от  хозяина дома, будет преобразовываться  и все больше будет похожа на другие комнаты этого дома.

Василий написал(а):

И всё равно вносить в эту жизнь изменения, т.е. выполнять работу, которую поручил ему Сам.

Возможно, стать городским мусором. Который подметут, и увезут на свалку

Василий написал(а):

Это просто невозможно.
Хотя опять же не всё.
Дело в том, что некоторым людям действительно дано понимать, чего же в конце концов от нас хочет Бог.
Но это знание не приносит всеобщей любви.
Это знание помогает простить, ибо даёт понимание. Но это ни коим образом не обязывает любить всех и вся.

Очень заметна такая закономерность. Чем меньше человек разумеет духовное, тем категоричней его суждения, без сомнений и без оснований

Василий написал(а):

Это знание помогает простить, ибо даёт понимание. Но это ни коим образом не обязывает любить всех и вся.

Отвечу серьезно. Если вы в своей вере (понимании) достигли состояния прощения это уже много. Состояние любви к людям это вершина познания, вершина веры. И в этом состоянии, нет никаких обязательств. Только добрая воля.

Василий написал(а):

Да, люди из-за своей лени, благодаря данному Богом уму, обставили себя приборами позволяющими им жиреть.

Зависть это огромный камень за пазухой завидующего, называется тяжкий грех. Зачем завидовать, надо учиться, совершенствоваться в своем  деле и все необходимое будет. А если гложет отчаяние, что чего то, не хватает. Т о надо знать,  что придела у человека в потребностях материального не существует. Чем больше идет материального в руки, тем больше не хватает. Поэтому уметь разумно ограничивать себя это духовная наука  и великая практика.

Василий написал(а):

И что? это проявление высшего сознания?

Высшее сознание это цель. А на каком расстоянии каждый от этой цели заглядывай в себя.

Василий написал(а):

В межличностных то, духовных отношениях мы на уровне животных и ни куда от этого уровня не двигались никогда. Люди - животные!
Если ты изучал экономику то должен помнить пирамиду Маслоу. Представь себе, многим ли людям нужны верхние уровни этой пирамиды. Да и этим они нужны в основном за тем, чтобы наиболее легитимным образом удовлетворять свои низменные потребности.

Как то  все перепутано в вашем мышлении.
   Были такие личности в истории,  которые шли на смерть, ради реализации общечеловеческих целей. Вершина пирамиды

Василий написал(а):

Хотя для иллюстрации достаточно было бы вспомнить поведение молодых людей попавших в "любовный треугольник".

Что вы имеете в виду?

Василий написал(а):

А в части самостоятельности и творчества вспомни обыкновенный муравейник.

Муравейник это высочайший уровень общественной организации по действующим там законам..

Василий написал(а):

Ну, то что ты идеалист было понятно и без этой декларации.
А я вместо иллюзорных идеалов, которые в основном культивируются для манипуляции тобой и тебе подобными, направляю свою жизнь на то, что бы устроить собственное счастье и счастье близких мне людей.

Ну если это не за счет присвоения чужого труда, то прекрасно.

   

Василий написал(а):

И поверь, это намного сложней, чем бить себя в грудь, говоря, что я, мол, следую идеалам.

И что вам мешает, кроме добросовестного труда во имя себя и своих близких ,  без битья себя в грудь, духовно развиваться и следовать, приобщаться к идеалам вечности
   

Василий написал(а):

Ты, уж, не сердись на меня, что взять с блаженного. Я просто выразил своё видение.

Надеюсь вы тоже на меня не сердитесь.

0