Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Господь причинен!!! Научное доказательство

Сообщений 1 страница 10 из 170

1

Парадокс Бога. Научное доказательство Его существования.
"У всего и всякого не менее двух смыслов, не менее двух причин, не менее двух условий". У Бога тоже не менее двух смыслов
Бог во всех смыслах.
Бог- Все смыслы  = Бог
Бог не бессмысленный, у него более двух смыслов…  Один из Его смыслов непостигаем. И этого достаточно, чтобы Ему быть непостигаемым.

Если у Бога есть смыслы, значит у Него есть принципы

Бог во всём
Бог – Всё = Бог    Это принцип Бога
Бог – Принцип Бога = Бог   Это второй принцип Бога
У Бога не один принцип. И у принципа Бога не один принцип, и у этого принципа не один принцип… = время и пространство

Бог в каждой причине
Бог беспричинен, потому что у него более двух причин
Бог - Все причины Его = Бог

Бог в каждой вещи
Человек всегда «встречает» несколько смыслов явлений и вещей. Единственное чувство, чувство единого Я человека  помогает человеку  сделать выбор. Таким образом мир становится конкретным в своих проявлениях (для человека). Человек образует конкретные смыслы этого мира. Человек встречает несколько смыслов Бога. Например, есть Бог, нет Бога. Единое  чувство Я-человека подсказывает выбор смысла.

Бог и есть, и Его  нет – это не дуальное мышление. Его человеческий разум не освоил. Может быть пока еще…
Бог есть для меня потому, что я чувствую Его, верю в Него.
Но если я не верю в него. Бог всё равно есть.

У Бога не менее двух смыслов и Он всегда остается Богом при любых условиях

0

2

Verny написал(а):

Бог во всех смыслах.

Тебя напарили! Во всех смыслах не Бог, а Диавол! Сверни в трубочку своё "научное доказательство и... .

0

3

Verny написал(а):

Бог – Всё = Бог    Это принцип Бога

Хм. Бог есть Бог. Бог есть не Бог.

0

4

Verny написал(а):

Бог есть для меня потому, что я чувствую Его, верю в Него.Но если я не верю в него. Бог всё равно есть.

Кто Он, твой Бог?

0

5

Я православный верующий.
Но я еще верую, что в Рождество Христово 7 января 2009 года находился один правослваный верующий человек в Храме Христа Спасителя.
И произошло чудо. Поднял Господь этого человека прямо из Храма на Небеса. Прошла чистая душа человека сквозь ад и не задержалась, попал человек в Небеса райские к Господу.
И встретил его Господь.
И открыл ему Господь тайну великую тайну Пресвятой Троицы. Рассказал Господь, что проявил любовь Отец к Сыну Своему. Но Проявлением своим отделил Он и Любовь и Сына от Себя. И от Проявления Его возникла Свята Троица. И предвечно рождает Отец Сына и исходит от Отца Святой Дух.
Триедины Они, не слитны, не раздельны. И не может Отец слиться с Сыном в Любви.
И проявлением Проявления своего создал Творец мир и создал Он человека по Образу и Подобию Своему. И хотел Творец слиться в человеке триедино с Сыном своим нераздельно, и чтобы мир стал обителью Божьей. И был бы счастлив Господь.
Но человек согрешил и отдалил себя от Господа, и мир пал. Господь спас души многих людей от вечных мук. Сын Его Слово был в человеке не слитно не раздельно и указал путь к спасению души, чтобы она слилась с Господом, уйдя из падшего мира.
Но наступило время. И сказал Господь человеку, тайна Святой Троицы в том, что "у всего и всякого не менее двух причин, не менее двух условий, и у Господа так". Не может достичь Господь своей цели творения человека и мира без человека. Ведь человек тоже причина Господа. Отделен Сын от Отца, а должен он слиться в человеке триедино с Духом Святым.
Сказал Господь человеку:"Постигни тайну Святой Троицы, открытую тебе Мною, войди в Святую Троицу, в жизнь Божественную, стань Творцом". Постиг человек и вошел в Троицу, стал Творцом не слитно не раздельно.
И спустился на Землю Творец в человеке не слитно не раздельно.
И свершилось пророчество – пришел теперь Иисус Христос в славе своей, на Небесах Он на престоле, Отец-Творец на Земле, Он умалился ради славы Сына Своего.
И теперь с 7 января 2009 года на земле наступил Новый мир. На земле строится Обитель Божья и каждый человек может сказать - это и есть я творец Господа, я творю из себя Господа в сердце своем.
Сказал еще Господь, вера в Святую Троицу самая истинная вера, крепите Веру Православную.
Творцы Господа несут два креста, крест человека и крест Господа.
Стань творцом Господа на Земле и Обители Его.
Для этого требуется малое, соблюдать все заповеди, и активно делать добро, нести добро людям.

0

6

Verny написал(а):

Стань творцом Господа

Что ты порешь?

Verny написал(а):

тайна Святой Троицы

Про троицу - моя теория:
Отец и Дух в Нем и Сын И Дух в Нем - на самом деле два по два а не три.
Когда Отец сам сын или наоборот - только тогда три. Но что есть деление на отца и сына - условность?

Verny написал(а):

Но человек согрешил

Зачем человека заставляли быть грешником?

Но лично я за отмену кое-каких грехов! (В этом смысле!!!)

Verny написал(а):

И открыл ему Господь

А кто Создал Господа? Нечто абстрактное?

0

7

По первому посту. Парадокс - это когда логика (доказательство) на основе (хитрых? ухищренных?) посылок
приводит к неожиданным результатам.

Ты же постулируешь.
Это твоя теория.

Verny написал(а):

Человек встречает несколько смыслов Бога. Например, есть Бог, нет Бога. Единое  чувство Я-человека подсказывает выбор смысла.

Это не совсем понял. То что есть разные смыслы, да, они существуют разные.
И вокруг них идет игра или забава.  :crazyfun:  :glasses:  :rolleyes:

0

8

Algebroid написал(а):

Это не совсем понял. То что есть разные смыслы, да, они существуют разные.

Походу паренёк пережил некое открытие. Открытие важное и правильное.

Но вот беда, сам он ещё не готов к принятию того, что на него снизошло.
Чувство есть, а понимания того самого смысла ещё нет. Каша в голове.
И если этот парень не догадается, что в поле христианской религии он не сможет расшифровать то, что ему пришло, то он просто обречён быть не понятым ни в своей среде, ни где бы то ни было ещё.

0

9

Василий написал(а):

паренёк

Паренек, парень, парниша.  :glasses:  8-)  :crazyfun:

Василий написал(а):

некое открытие. Открытие важное и правильное.

Может это только вопрос усведомления?  :rofl:

Василий написал(а):

Каша в голове.

Овсянка, сэр!  :longtongue:

Василий написал(а):

И если этот парень не догадается, что в поле христианской религии он не сможет расшифровать то

Очень грубо говоря. Поскольку тех же христианских церквей десятки и сотни и тысячи.
Важно что дополнительно они с собой несут?
Только кое-для кого само слово христианство как красная тряпка для быка.  :huh:

А расшифровать может дешифрующая единица - была бы она только включена?
Вопрос только в том есть ли она и включена ли? :glasses:

Василий написал(а):

обречён быть не понятым ни в своей среде

Смотря кто будет силиться, тужиться, пыжиться понимать?
Как мы отличаем Иванова от Иваненко - нужен экстрасенс?  %-)  8-)  :angry:

0

10

Algebroid написал(а):

Важно что дополнительно они с собой несут?

Ни хрена они не несут.
Ни одна христианская конфессия не поможет ему разобраться в том, что ему пришло.

Algebroid написал(а):

Только кое-для кого само слово христианство как красная тряпка для быка.  :huh:

Ну, можешь смело меня к ним причислять. Хотя  я и стараюсь  :unsure:, как могу.

Algebroid написал(а):

А расшифровать может дешифрующая единица - была бы она только включена?

Я могу ему это расшифровать, только вот сейчас он один хрен ни чего не поймёт. А будет тупо пытаться подогнать своё откровение под христианство.

Algebroid написал(а):

Вопрос только в том есть ли она и включена ли?

У него пока нет.

Algebroid написал(а):

Смотря кто будет силиться, тужиться, пыжиться понимать?

А ни кто не будет.
Ибо ни кому не интересно. Ибо сейчас таких пророков хоть пруд пруди.

0