Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как найти самого себя, в себе... потерялся я немного.

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Скажите:
Еврей по религии не может женится на христианке, а по любви?
В общем они поженились.
Прошло года два совместной жизни, он стал увлекаться своими какими-то своими религиозными вопросами, она чаще ходить в церковь.
Что будет дальше?
Что бы он не сделал по отношению к своей религии, ему начинают говорить, что это плохо, и что живя в христианском доме, (он живет у нее вместе с ее мамой (мама больной человек, ее нельзя оставить)).
В тоже самое время, Он никогда практически ничего не соблюдал. Ест не кошерную пищу. Редко ходит в синагогу.
Как найти себя?

0

2

mause911 написал(а):

Как найти себя?

Так у себя и спроси!

Просто задай себе, подчёркиваю именно себе, вопросы которые тебя волнуют. Я уверен там у тебя есть ответы на все твои вопросы.
Главное спроси, что для тебя важнее: религия, в смысле обрядовая её часть, или семья?
Ведь вера твоя не в храме (синагоге), правда?

0

3

Василий написал(а):

Ведь вера твоя не в храме (синагоге), правда?

Да верно вера не в храме, и семья важнее. Но в тоже время как это сказать себе, когда сестра с мужем верующие и соблюдают кашрут, хотя меня никто не заставляет это делать, а наоборот говорят зачем тебе это надо, ты раньше никогда этим не увлекался...
Очень тяжело ответить себе на эти вопросы, темболее уже женат, и жену люблю...

0

4

mause911
Понимаешь, мы тут, за редким исключением, наоборот совращаем народ, объясняем, что формальная религия - это профанство, существующее в качестве национальной традиции и ни к какому Богу не ведущее.

P.S.По поводу иудаизма тебе может быть поможет  Aronson. Жди его.

0

5

Woland написал(а):

Жди его.

А у него начался шаббат.

mause911 написал(а):

Очень тяжело ответить себе на эти вопросы

Но возможно.
Да ты практически уже и ответил.
К тому же Woland не врёт. Мы тут действительно в основном говорим о том, что для веры нет необходимости в сборищах и каком бы то ни было формализме. Главное чтобы Бог был в Душе. В самой Её сердцевине. А остальное преходяще.

0

6

mause911 написал(а):

Еврей по религии не может женится на христианке, а по любви?
В общем они поженились.
Прошло года два совместной жизни, он стал увлекаться своими какими-то своими религиозными вопросами, она чаще ходить в церковь.
Что будет дальше?
Что бы он не сделал по отношению к своей религии, ему начинают говорить, что это плохо, и что живя в христианском доме, (он живет у нее вместе с ее мамой (мама больной человек, ее нельзя оставить)).
В тоже самое время, Он никогда практически ничего не соблюдал. Ест не кошерную пищу. Редко ходит в синагогу.
Как найти себя?

Зацикливание на религии, а в особенности на религиозных традициях, а еще в большей степени зацикливание на том, что скажут=подумают другие о Тебе - это прямая дорога в ад уже здесь на Земле!
Так что, живи себе, как Тебе живется, соблюдай моральные и нравственные правила поведения, просто, будь нормальным, добрым, хорошим человеком, в особенности для себя, для своей жены, детей. Если так будешь поступать, будешь добр и к другим.

Все, ВСЁ зависит только от Тебя. Бог вмешивается только тогда, когда Ты этого хочешь, т.е. когда Ты сам этого пожелаешь, т.е. своими же мыслями, словами Ты призываешь или отвергаешь помощь Бога.

mause911 написал(а):

Да верно вера не в храме, и семья важнее. Но в тоже время как это сказать себе, когда сестра с мужем верующие и соблюдают кашрут, хотя меня никто не заставляет это делать, а наоборот говорят зачем тебе это надо, ты раньше никогда этим не увлекался...
Очень тяжело ответить себе на эти вопросы, темболее уже женат, и жену люблю...

А можешь найти себе другую религию, читай на форуме, тут уже столько разных религий и учений описано, глаза разбегаются, а еще обязательно слушай завсегдатаев форума, они Тебя научат, какой религии придерживаться и в какого Бога верить  :rofl:

Woland написал(а):

Понимаешь, мы тут, за редким исключением, наоборот совращаем народ

Василий написал(а):

А у него начался шаббат.

А что в Шабат запрещено пользоваться компьютером?

0

7

Nikolas написал(а):

А что в Шабат запрещено пользоваться компьютером?

не знаю, но я пользуюсь, и у меня тоже начался шабат. Но моя манера жизни не позволяет соблюдать эти все правила, праздники которые завещал творец в Торе.

Например меня сегодня спросила любимая. Что когда мы умрем, надо чтобы нас похоронили рядом, а не я там где хоронят евреев, она на православной земле.

0

8

mause911 написал(а):

Например меня сегодня спросила любимая. Что когда мы умрем, надо чтобы нас похоронили рядом, а не я там где хоронят евреев, она на православной земле.

Это уже не спросила, а предупредила )))). Уговори её принять еврейство. Или сам христианство прими. Или оба обратитесь в ислам ))))).

0

9

Woland написал(а):

Уговори её принять еврейство.

Она не захочет принять Гиюр, а я не захочу христианство, так как уважаю своих предков. да и какая разница, я просто верю в душе в бога.
Но вот такие некоторые моменты меня смущают. Должен же я уважать ее вероисповидание, зачем же мне тогда уговаривать ее принять еврейство и пройти Гиюр? (хотя было бы неплохо)

0

10

mause911 написал(а):

Она не захочет принять Гиюр, а я не захочу христианство, так как уважаю своих предков. да и какая разница, я просто верю в душе в бога.
Но вот такие некоторые моменты меня смущают. Должен же я уважать ее вероисповидание, зачем же мне тогда уговаривать ее принять еврейство и пройти Гиюр? (хотя было бы неплохо)

Вот о чём и говорю всё время. И ты это понимаешь. Бог - это одно. А религия - это совершенно другое, связанное скорее с нацией, культурой и её сохранением. Ситуация конечно не простая у вас с сохранением  национальных традиций. Ну вот по поводу кладбища попробую. Не знаю, как у евреев, но слышал от попа православного, что  усопшего можно и кремировать и ничего страшного в этом нет. Можно и без кладбищ обойтись.

0