Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Н.Д.Уолш "Беседы с Богом".

Сообщений 1 страница 10 из 113

1

Василий написал(а):

Почитай "Беседы с Богом" Уолша. Правда, чтобы что-то понять там нужно прочитать хотя бы первые три книги. А это довольно большой объём. Терпежа хватит?

Спасибо за источник.  Три книги я не осилю, а по первой могу высказаться.

Василий написал(а):

Для Отца, мы всегда остаёмся совершенными. Даже если сами так не считаем.

Н.Д.Уолш говорит обратное (якобы устами Бога):

Но Иисус принимал алкоголь! Он отправился на свадьбу и превратил воду в
вино!

      А кто сказал, что Иисус был совершенен!

Если бы мир стал совершенным, твои  жизненный процесс создания "Я"
был бы невозможен.

Уолш этой книгой предлагает очередную веру.  Хотя он и убеждает в том, что его утверждения "проверяемы опытом", сам по себе факт его состоявшегося диалога с Богом не проверяем никаким опытом ни экспериментом.  И он сам это говорит (якобы устами Бога):

Так или не так, но я думал, что говорю с настоящим Богом. Богом  Богов.
Ну, ты понимаешь: с самым крутым парнем, с Главным Боссом.

      Так и есть. Поверь Мне. Так и есть.

Для кого написаны эти книги?  Кто примет эту новую веру?
На мой взгляд, книги Уолша расчитаны на людей, которые начали задумываться над смыслом жизни и о других вечных вопросах и начали искать своё место в религии.
 
Прежде всего книги Уолша расчитаны на молодёжь, точнее на тех молодых людей, которых принято называть максималистами, нигилистами и бунтарями.
Уолш прямо играет на бунтарских чувствах, которые с годами как правило успокаиваются естественным образом.
Отличительная черта бунтаря это отрицание всяческих авторитетов и убеждение (основанное исключительно на играющих гормонах, но не на здравом смысле), что все кругом дураки, только я умный.

Я не смогу сообщить тебе Мою Истину  до тех пор,  пока ты не прекратишь
утверждать, что уже знаешь ее.
     Но моя истина о Боге исходит от Тебя.

      Кто это сказал?

     Другие.

      Кто эти другие?

     Правители. Министры.  Раввины. Священники. Книги. Да  Боже мой. Библия,
наконец!

      Они не являются авторитетными источниками.

     Не являются?

      Нет.

     Тогда что является?
     Слушай свои чувства.  Слушай свои  самые Высокие Мысли. Прислушивайся к
своему опыту. И когда что-нибудь из этого будет отличаться от того, что тебе
говорили твои  учителя  или что ты узнал

Если  ты запряжешь  повозку  впереди  лошади  --  а большинство религий
именно  это  и просят тебя  сделать --  и  будешь признавать святым  другого
прежде,  чем  себя,  то  однажды это возмутит  тебя.  Никто из вас  не может
терпеть,  когда  кто-то  святее,  чем  вы.  Но  ваши  религии как  раз-то  и
принуждают вас называть других более святыми, чем вы. Некоторое время вы так
и поступаете. А потом распинаете их.

Ну, ладно, правители, священники, Библия это не авторитеты.
Является ли авторитетом сам Бог?

Христос (Бог-Сын) по Уэлшу не авторитет, ибо Он несовершенен (см. цитату выше).

Бог-Отец - на самом деле заурядный карьерист наподобие адвоката или врача:

Если бы мир был совершенным, твои жизненный процесс создания "Я" был бы невозможен. 
Он  бы закончился. Карьера адвоката закончилась бы завтра
же, если бы исчезли судебные процессы.  Карьера врача  завершилась бы завтра
же, если бы исчезли болезни. Карьера философа закончилась бы завтра же, если
бы не осталось больше вопросов.
     И карьера  Бога  закончилась  бы  завтра,  если бы  не  осталось больше
проблем.

     Совершенно верно.

Авторитет Бога равен авторитету человека:

Ты находишься в партнерстве с Богом.

Есть ли у человека духовные ориентиры?
Нет, отвечает Уэлш:

Ты живешь так, как ты живешь, и у Меня нет предпочтений в этом вопросе.

Человек и есть сам Бог (по Уэлшу):

Вы  являетесь  триедиными существами.  Вы можете  называть  эти три
аспекта бытия как вам угодно: Отцом, Сыном и Святым Духом;  разумом, телом и
душой; сверхсознанием, сознанием и подсознанием.

Василий

На мой субъективный взгляд эта книга - идеологическое пособие для сатанистов и прочей нечисти, завуалированное под пространные рассуждения об Абсолютной Любви и духовном самоусовершенствовании.

Такой "хоккей" мне не нужен.

0

2

Aronson написал(а):

На мой субъективный взгляд эта книга - идеологическое пособие для сатанистов и прочей нечисти, завуалированное под пространные рассуждения об Абсолютной Любви и духовном самоусовершенствовании.

Aronson написал(а):

Три книги я не осилю, а по первой могу высказаться.

Но я же предупредил, что чтобы что-то понять нужно прочитать хотя бы первые три.
И поэтому мне придётся пояснять то, что ты понял бы сам, хвати у тебя терпежа.

Aronson написал(а):

А кто сказал, что Иисус был совершенен!

Имеется ввиду, что в религиозной системе координат даже Христос не совершенен. Где уж нам смертным добиться совершенства?
Но в системе измерений Бога всё иначе.

Aronson написал(а):

Уолш этой книгой предлагает очередную веру.  Хотя он и убеждает в том, что его утверждения "проверяемы опытом", сам по себе факт его состоявшегося диалога с Богом не проверяем никаким опытом ни экспериментом.  И он сам это говорит (якобы устами Бога):

Так или не так, но я думал, что говорю с настоящим Богом. Богом  Богов.
Ну, ты понимаешь: с самым крутым парнем, с Главным Боссом.

      Так и есть. Поверь Мне. Так и есть.

Да, он предлагает очередную веру. Но веру основанную на опыте, а не на догме.
Да и с чего ты взял, что его учение нельзя проверить, как нельзя проверить его диалог с Богом? В том то всё и дело, что можно и нужно!

Aronson написал(а):

Для кого написаны эти книги?  Кто примет эту новую веру?
На мой взгляд, книги Уолша расчитаны на людей, которые начали задумываться над смыслом жизни и о других вечных вопросах и начали искать своё место в религии.

Прежде всего книги Уолша расчитаны на молодёжь, точнее на тех молодых людей, которых принято называть максималистами, нигилистами и бунтарями.
Уолш прямо играет на бунтарских чувствах, которые с годами как правило успокаиваются естественным образом.
Отличительная черта бунтаря это отрицание всяческих авторитетов и убеждение (основанное исключительно на играющих гормонах, но не на здравом смысле), что все кругом дураки, только я умный.

Всё с точностью до наоборот.
Книги рассчитаны на тех, кто уже имеет опыт религиозных исканий. На тех, кто уже изучал различные религиозные системы и не нашёл их удовлетворяющими своим духовным запросам и здравому смыслу.
И на тех, кто уже имеет некоторый опыт жизни, кто уже имеет то, с чем можно было бы сравнивать то, что он пишет. А пишет он правду.

Уолш написал(а):

Тогда что является?
     Слушай свои чувства.  Слушай свои  самые Высокие Мысли. Прислушивайся к
своему опыту. И когда что-нибудь из этого будет отличаться от того, что тебе
говорили твои  учителя  или что ты узнал

Вот это тебе почему-то не понять. Опыта не хватает?

Aronson написал(а):

Христос (Бог-Сын) по Уэлшу не авторитет, ибо Он несовершенен (см. цитату выше).

Бог-Отец - на самом деле заурядный карьерист наподобие адвоката или врача:

Если бы мир был совершенным, твои жизненный процесс создания "Я" был бы невозможен.
Он  бы закончился. Карьера адвоката закончилась бы завтра
же, если бы исчезли судебные процессы.  Карьера врача  завершилась бы завтра
же, если бы исчезли болезни. Карьера философа закончилась бы завтра же, если
бы не осталось больше вопросов.
     И карьера  Бога  закончилась  бы  завтра,  если бы  не  осталось больше
проблем.

     Совершенно верно.

Ну, причём же тут карьера? Хоть я и подчеркнул то же что и ты.
В этом отрывке просто затрагивается аспект нимного-нимало, а смысла существования этого Мира.
Ибо если бы кончились проблемы, кончился и бы и его смысл.
Мы рождаемся тут (не все, конечно), чтобы, преодолевая трудности, расти над собой, приобретать жизненную мудрость, совершенствоваться, если хочешь. Что было бы совершенно невозможно, не будь ни какого негатива.

Aronson написал(а):

Авторитет Бога равен авторитету человека:

Ты находишься в партнерстве с Богом.

А что не так?
Только я не понял при чём тут авторитет? Хотя должен отметить, что Ему реально безразлично, как и кто к Нему относится. Реальный Бог не ревнив.
Что же касается партнёрства, то всё очень просто. Бог продолжает творить, но делает Он это руками людей. Чем не партнёрство?

Aronson написал(а):

Есть ли у человека духовные ориентиры?
Нет, отвечает Уэлш:

Ты живешь так, как ты живешь, и у Меня нет предпочтений в этом вопросе.

То же говорю и я.
Ему абсолютно параллельно кто и как живёт, кто и что делает. Но каждый в этом мире отвечает за свои поступки. Т.е. законы морали и уголовный кодекс ещё ни кто не отменял.

Aronson написал(а):

Человек и есть сам Бог (по Уэлшу):

А разве нет?
Мы, каждый, творим и живём в своём маленьком мирке, который перестанет существовать без нас (для нас).

Aronson написал(а):

На мой субъективный взгляд эта книга - идеологическое пособие для сатанистов и прочей нечисти, завуалированное под пространные рассуждения об Абсолютной Любви и духовном самоусовершенствовании.

Что есть, то есть.
Только вот вуали тут все сняты. И жизнь описана такой, какой она и является.
Да и про нечисть ты напрасно. :) Не такой уж я и страшный.

Aronson написал(а):

Такой "хоккей" мне не нужен.

А может всё-таки наберёшься духу и дочитаешь?

0

3

Aronson написал(а):

Такой "хоккей" мне не нужен.

Да, кстати, по этим книгам.
Я заметил такую занятную вещь: она сама отталкивает тех, кто ещё не готов принять то, что в ней написано. Т.е. точно, как с тобой, их хватает максимум на первую часть, да и то не всегда.
А ты говоришь про молодёжь. Да им просто лень столько читать. Им куда проще и быстрее прочитать ЛаВея. А вот от туда и плодятся сатанисты недоучки. Ибо глубокое изучение сатанизма тоже требует не мало времени.

0

4

Василий написал(а):

Имеется ввиду, что в религиозной системе координат даже Христос не совершенен.

Это в системе Уэлша Христос несовешенен.  В системе христианства этот вопрос даже не обсуждается, ибо он абсурден.
Бог - это абсолют.  Абсолютное совершенство без малейшего изъяна.

Василий написал(а):

Да, он предлагает очередную веру. Но веру основанную на опыте, а не на догме.

Его вера основана на вере в то, что он (Уэлш) записал слова Бога.  В это необходимо поверить.

Василий написал(а):

Книги рассчитаны на тех, кто уже имеет опыт религиозных исканий. На тех, кто уже изучал различные религиозные системы и не нашёл их удовлетворяющими своим духовным запросам и здравому смыслу.

Согласен, и на таких тоже.  Многие верующие по тем или иным причинам разочаровываются в канонической религии и или теряют веру совсем или примыкают/создают сами параллельные учения.  Но таких осознанных раскольников подавляющее меньшинство.

Василий написал(а):

Вот это тебе почему-то не понять. Опыта не хватает?

Опыт - это понятие настолько широкое, насколько и Любовь, Жизнь, Мир и прочее.  Каждый вкладывает в эти понятия свой собственный смысл.

Василий написал(а):

Ну, причём же тут карьера?

Это спросите у Уэлша.  Я вот тоже недоумеваю.  Но это один из постулатов веры Уэлша.

Василий написал(а):

Только я не понял при чём тут авторитет?

При том, что отрицая авторитет Библии и Христа (как несовершенное существо) Уэлш отрицает авторитет И Бога-Отца.
Хотя Христос в системе христианства абсолютно равен Богу-Отцу, то есть, Христос - это абсолют.

Василий написал(а):

Хотя должен отметить, что Ему реально безразлично, как и кто к Нему относится. Реальный Бог не ревнив.

Это по Уэлшу.  Это он придумал.  Не надо его слова выдавать за истину.

Василий написал(а):

Ему абсолютно параллельно кто и как живёт, кто и что делает.

Это ваши слова (Уэлша).  Я под ними не подписываюсь.

Василий написал(а):

Мы, каждый, творим и живём в своём маленьком мирке, который перестанет существовать без нас (для нас).

Бог везде и во всём, а не в маленьком мирке.

Василий написал(а):

Что же касается партнёрства, то всё очень просто. Бог продолжает творить, но делает Он это руками людей. Чем не партнёрство?

Ничего подобного.  Человек имеет свой собственный творческий потенциал. 
Пассаж о партнёрстве человека с Богом это ещё один абсурдизм.

0

5

Вот, блин, вспомнил ещё одно замечание по этим книгам.
Повествование в них ведётся как-бы по спирали. Вначале набрасываются очень противоречивые факты и утверждения, а потом постепенно, раз за разом возвращаясь, идёт объяснение. Что в конце приводит к полному пониманию первоначальных утверждений. Если, конечно, хватит желания дочитать. Ну, и как уже я указывал выше, есть с чем сравнивать.

0

6

Василий
Это на любителя.
С меня первой книги хватило.  Просто не зацепило.
Уж позвольте мне остаться при своём мнении.  Тем более, что я добросовестно прочел первую книгу.

0

7

Aronson написал(а):

Это в системе Уэлша Христос несовешенен.  В системе христианства этот вопрос даже не обсуждается, ибо он абсурден.
Бог - это абсолют.  Абсолютное совершенство без малейшего изъяна.

Просто религия не делает анализа, ибо абсурд.
А если их же аршином померить Иисуса, то ой беда...
Ну, ты помнишь статейку о том, почему православные не читают библию.

Aronson написал(а):

Его вера основана на вере в то, что он (Уэлш) записал слова Бога.  В это необходимо поверить.

В это же книге несколько раз утверждается, что верить сему не обязательно, ибо сие есть плод многих и долгих размышлений автора.

Aronson написал(а):

Согласен, и на таких тоже.

Именно на таких. Ибо других я ещё не встречал.

Aronson написал(а):

Опыт - это понятие настолько широкое, насколько и Любовь, Жизнь, Мир и прочее.  Каждый вкладывает в эти понятия свой собственный смысл.

Да вкладывай в него что хочешь, главное вкладывай. А потом, когда приспичит, достанешь. :)

Aronson написал(а):

Это спросите у Уэлша.  Я вот тоже недоумеваю.  Но это один из постулатов веры Уэлша.

Ни чего подобного.
Уолш утверждает и я с ним согласен, что Бог - это и Есть Мир, в котором мы живём.
И если тебе так уж неймётся применить это слово, то попробуй напялить его на весь Мир.

Aronson написал(а):

При том, что отрицая авторитет Библии и Христа (как несовершенное существо) Уэлш отрицает авторитет И Бога-Отца.
Хотя Христос в системе христианства абсолютно равен Богу-Отцу, то есть, Христос - это абсолют.

Ты сам то в это веришь?
Но должен подтвердить. Уолш реально плюёт на библейского бога. Ибо сие есть сказочный персонаж. Типа Кощея Бессмертного, все о нём знают, но ни кто не видел этого душегубца.
Сам же он описывает совсем Другого.

Aronson написал(а):

Василий написал(а):

    Хотя должен отметить, что Ему реально безразлично, как и кто к Нему относится. Реальный Бог не ревнив.

Это по Уэлшу.  Это он придумал.  Не надо его слова выдавать за истину.

Т.е. теперь ты утверждаешь, что Бог капризный ребёнок?

Aronson написал(а):

Василий написал(а):

    Ему абсолютно параллельно кто и как живёт, кто и что делает.

Это ваши слова (Уэлша).  Я под ними не подписываюсь.

Твоё право. Хотя и это Ему побарабану.
Тут главное, чтобы ты сам считал своё решение правильным.

Aronson написал(а):

Бог везде и во всём, а не в маленьком мирке.

Ты сравнений не понимаешь или просто злишься?
Бог и Есть Всё.
И мой маленький мирок в том числе. Но ведь и я в этом мирке подобен богу. Я сам его создаю и сам же в нём и живу.

Aronson написал(а):

Василий написал(а):

    Что же касается партнёрства, то всё очень просто. Бог продолжает творить, но делает Он это руками людей. Чем не партнёрство?

Ничего подобного.  Человек имеет свой собственный творческий потенциал.
Пассаж о партнёрстве человека с Богом это ещё один абсурдизм.

А теперь ты отрицаешь очевидное.
Мир развивается, строится, изменяется. И мы люди имеем к этому непосредственное отношение, с Божьей помощью. :)

0

8

Aronson написал(а):

Это на любителя.

Я бы даже сказал: на ценителя.

Aronson написал(а):

Просто не зацепило.

И не удивительно.

Aronson написал(а):

Тем более, что я добросовестно прочел первую книгу.

А этого катастрофически мало. Это так же, как если бы ты прочитал одну часть букваря и определил, что чтение это говно и вообще штука не реальная.

0

9

Василий написал(а):

Ты сам то в это веришь?

Вы прекрасно знаете во что верю я, а я наконец-то узнал во что верите вы.
И мы уже достаточно обменялись мнениями о вере друг друга.

Что касается "капризного ребёнка" и прочего, то я уже давал ответы в разных темах.  Надоело повторяться.

И мы, кажется, где-то уже договаривались, что не будем пытаться друг друга в чём-либо убеждать.  У нас обмен мнениями, и только.

0

10

Aronson написал(а):

И мы, кажется, где-то уже договаривались, что не будем пытаться друг друга в чём-либо убеждать.  У нас обмен мнениями, и только.

Я стараюсь, честно. Как могу. :)

Aronson написал(а):

И мы уже достаточно обменялись мнениями о вере друг друга.

Ну, если ты так считаешь, то пожалуй.

0