Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог, который не создавал людей по образу своему.

Сообщений 1 страница 10 из 134

1

Бог, который не создавал людей по образу своему.

Очень часто вопросы веры упираются в непонимания сути и естества Бога.
Библейский бог определённо антропоморфный, так как по библии человек и создан по образу и подобию божию. Значит будет справедливым и обратное утверждение: бог человекоподобен. А так ли это? Вот в чём вопрос.
Библия однозначно утверждает - да. Но тогда возникает куча других уточняющих вопросов: Где живёт бог? Почему его ни кто не видел? Почему его невозможно увидеть? А действительно. Если он антропоморфен он должен где-то жить. Значит его должно быть хоть от части видно. На все эти вопросы церковь отвечает единодушно - потому что... Потому что это вопросы веры и никакому исследованию и обсуждению не подлежат. Есть, конечно, некоторые, которые заявляют, что им так больше нравится или они так привыкли.
Но гораздо убедительней звучит мысль о том, что Бог - это всё, чем является Вселенная. Мы его видим. Мы его знаем. Мы можем к нему обратиться не прибегая к идолам и им подобным приспособлениям.
Но всвязи с такой постановкой вопроса, часто возникает вопрос о многих других персонажах Библии. Таких как Иисус сын Марии, Сатана, ангелы, духи, бесы и т.д.
Господа! Теория которую я здесь пытаюсь представить не призывает отказываться от всех персонажей библии. Отнють, именно знание писаний и описанных в ней персонажей может помочь в понимании того, что я пытаюсь донести. Ведь действительно кто такой Иегова? Иегова - Бог, который существовал всегда, по крайней мере в обозримом теологами прошлом. Но когда Он стал богом ревнителем со всеми кровавыми вытекающими. Да именно тогда, когда появилась религия, когда появилась необходимость в устрашении паствы. Ведь СТРАХ - вот истинный стимул подчинения. Он же и является антагонистом ЛЮБВИ. Любви, которая является сущностью Бога. Согласен, что для некоторых из вас такая постановка явится, мягко говоря, откровением. Но...
Но оно объясняет очень многие непонятки, до сих пор существующие, в богословии и теориях других противоположно-радикальных мыслителей (сатанистов).
На первый случай о Боге достаточно. Теперь о Иешуа га Ноцри (Иисусе называемом Христом).
Анализ письменных источников показывает, что юность Иисус провёл не только в доме отчима, но ещё и в учении. В учении по всему судя у разных учителей. (Теория о том, что он всё знал от рождения, не выдерживает ни какой критики.) Судя по словам (выдвигаемых им предложений) самого Христа он прошёл обучение в секте ессенов. В которой, кстати (по некоторым данным), воспитывался осиротевший Иоанн Предтеча. А как известно он был (не то троюродным) братом Иисуса.
Затем, писания указывают нам на ещё один персонаж, который, весьма возможно, оказал большое влияние на мировозрение молодого Христа. Это некто Иуда Галилеянин. Ведь к кому ещё мог мог посылать учеников учитель в случае опасности, как не к собственному учителю. (Адреса цитат и цитаты не привожу, бо лень. Если захотите найдёте сами.)
Осталось рассказать об, уже упомянутых, Ангелах. А кто такие ангелы? Ангелы - это вестники (в буквальном переводе), вестники от Бога и как выясняется из текстов писаний - суть служебные духи, выполняющие волю Пославшего их.
Но давайте взглянем на них с точки зрения выдвигаемой мною теории. Тогда получается, что ангелы это те, кто несёт новости от мира, от вселенной, от всего, что нас окружает, т.е. это буквально все, кто привносит в нашу жизнь что-то новое. Таким образом, ангелами являются практически все люди оказывающие влияние на нашу жизнь. В древнееврейских писаниях они обособились именно по тому, что евреи жили в пустыне и любой человек, вошедший в жизнь кочевника, воспринимался как нечто особенное, как ангел.
Всё дело в том, что я вообще не верю в сверх естественное. Мой Бог, имя которому - Я ЕСТЬ (Сущий, Иегова), очень естественен. Просто эта естественность пока воспринимается очень тяжело. К примеру, можно попробовать объяснить пигмею естественность законов и принципов работы мобильника.
Да, мой Бог может вмешиваться в жизнь людей, но только в жизнь каждого человека поотдельности. Жизнь общества в целом Его не волнует. Для него это игры, в которые играют Его дети - мы, люди. А Вам не всё равно во что играет Ваш ребёнок, выпущенный на улицу.
Могу сказать даже больше, Бог разговаривает с каждым человеком на протяжении всей его жизни. Надо только научиться слышать Его и читать знаки, расставленные Им именно для тебя. И тогда твоя жизнь будет намного счастливее и удачнее. Но наиболее ярко можно почувствовать его присутствие только за границей собственного комфорта. Но об этом немного ниже.
        Природа Бога
В современных научных кругах ходит мнение, что вселенная образовалась в следствии Большого взрыва. Библейская теория сюда не вписывается, кроме слов "вначале было слово (звук) и слово было Бог (бух)". В то время как теория возникновения вселенной, излагаемая представителями "Новой духовности", автором которой является некто Нил Дональд Уолш, вписывается как влитая. Так вот:
В начале действительно был какой-то объект духовноматериальной субстанции (антиматерии) с очень высокой плотностью. Это и был Бог. Как Бог, Он осознавал свою сущность как беспредельную любовь, как безграничное всемогущество, ну и мн. мн. др....
Но вот нюанс проверить он этого не мог. Он ведь ведь был один. И затосковал. А потом взял да и разделился на материальное и духовное составляющие. Ну и бабахнуло! Да так, что частицы Его до сих пор разлетаются с ускорением. А духовная составляющая стала частью каждого материального предмета (тела). Так вот и появилась Вселенная, которая и является Богом.
Из этого предложения следуют сразу несколько очень важных выводов. Вопервых, весь мир един, а вовторых, что и мы (люди) являемся частью этого единства (Бога) и ни коим образом не отделены ни от Бога, ни от друг друга. Это можно сказать главные следствия, но их ещё много. О них я попытаюсь рассказать позже.
Вопросы морали и наказания.
Наверное всё-таки этот подзаголовок не совсем верен. Скорее надо было бы назвать эту заметку: "Безнаказанность и мораль". И это было бы правильно. Дело в том, что Бог, которого я пытаюсь тут спродюссировать, не наказывает людей вообще. Все мы (каждый) для него реально - дети. Даже лень говорить о том, что родитель, любого ребёнка,  будь он хоть трижды преступник, никогда не обречёт своё чадо на муки или смерть. Этот пример конечно примитивен, но достаточно показателен. Бог действительно считает каждого из нас своим собственным ребёнком. Кстати, официальная церковь утверждает тоже самое - все мы чада Господни. Но я не завидую тому, кто додумается зайти в православную церковь и объявить себя сыном Божиим. Вот такой вот дуализм или точнее лицемерие.
Бог не прощает нас грешников, Он нас ни в чём не обвиняет. Нет такого греха, за который Он мог бы нас наказывать. А действительно, если все мы являемся частицами Бога, как Он может нас наказывать. Кто-нибудь из вас пытался наказать частицу себя. Ну взять, например, отрубить себе руку за то, что она взяла не то и не там.
Таким образом мы пришли к полнейшей безнаказанности, по крайней мере, от Бога. Очень многих людей сей факт обескуражит и поставит в тупик. А христиан, вообще может довести до истерики. Как это? Никакого воздаяния грешникам даже на небе!?? Может быть, тем кто страдал при жизни, там будет всё же лучше чем грешникам? Нифига! Там в сфере духовного все мы одинаковые. Одинаковые не совсем то слово, которое соответствует действительности. Мы разные, но все мы одинаково совершенны. Люди, знающие жизнь, знают так же и то, что все люди совершенны и в своей земной сущности. Только здесь мы ещё более разные. И тем не мение наши различия не мешают нашему совершенству. Помните - все мы частицы одного единого целого - Бога Я ЕСТЬ.
Ну и наконец немного о морали. В конце концов мораль - это временный свод не писаных правил, определяющих отношения между людьми. А раз все мы единое целое, то наше отношение к другим людям является отношением к самим себе. Многие над этим возможно посмеются, но этому тезису есть масса подтверждений.

Мир и время.

Ну вот и подобрались к самой сложной для восприятия и понимания теме - Время. Дело в том, что по мнению современной науки да и просто в восприятии времени людьми, время представляется как горизонтальная прямая, ну, или в лучшем случае спираль. Но это не верно. И я сейчас попытаюсь это доказать.
Что такое время вообще? Какими понятиями мы его измеряем?
А измеряем мы его понятиями расстояния. Сутки - один оборот Земли вокруг своей оси, т.е. расстояние, которое проходит точка на поверхности экватора за один оборот. Месяц - полный оборот Луны. Год - расстояние, которое пролетает Земля вокруг Солнца за один оборот. То есть мереем мы время расстоянием. А расстояния в космических масштабах весьма относительное понятие. Тем более для Духа вселенной. Да и действительно, Бог создавая Мир был настолько нетерпелив, что не мог создать время как нечто неизвестное. И Он создал время как вертикальный столб, а не как горизонтальную прямую. Т.е. для него понятия времени как чего-то неизвестного нет. Он знает всё: что было, что есть и что будет. На счёт что будет, тут несколько сложнее, но покрайней мере все возможные исходы предопределены.Это приблизительно как в игровом диске: все возможные варианты предопределены, но разворачиваются они, каждый по своему.
Теперь от голых утверждений перейду к доказательствам. Лично я считаю, что с явлением дежавю знакомы если не все, то по крайней мере большинство. А какие объяснения этому явлению даёт наука. А ни каких. Дремучий лес. А вот если будущее не где-то там, а здесь и сейчас, то объяснение найти можно. Дух человеческий во сне отлетает от физического тела и может путешествовать по столбу времени. И то, что он там видел остаётся в сознании как некий слабый отпечаток, который мы и воспринимаем как дежавю.
Есть ещё некоторые косвенные подтверждения данной гипотезы, но о них позже.
Способы достижения гармонии с самим собой и миром.

Для начала надо бы определить, что же такое гармоничное состояние души. Думается мне, это когда всё плохое в жизни компенсируется чем-то очень хорошим. Но это просто слова, для многих не понятные, в силу их обобщённости.
Что же чаще всего приносит нам в жизни отрицательные эмоции? В принципе, любая составная часть нашей жизни может нести негативный отпечаток. Даже самые вроде бы приятные вещи.
И вот что я заметил, обычно в основе любого негатива лежит страх. Непонятно? Всё дело в том, что страх это действительно объективная причина нашего не комфорта. Попробую привести примеры: допустим, я купил новую стиральную машину (навороченную) - кайф же! Кайф-то кайф, но вот нюанс: а вдруг она сломается? Это же сколько заморочек: вызывать мастера, вести машину в ремонт или на замену, оформлять разные бумажки на рекламацию и т.д. и т.п. Короче, в основе моего беспокойства лежит страх поломки и последующих неприятностей. итак может быть практически в любой области, включая взаимоотношения людей. Любовь, например, также связана со страхом потерять предмет вашей любви. Не говоря уже об отношениях с врагами и реально плохих ситуациях.
Но так как всё в жизни относительно, можно найти хорошее и в откровенно жутких ситуациях. Так если сломалась машина стоит задуматься, а не забыли ли вы как работать руками, не слишком ли вы засиделись в состоянии комфорта, не пора ли встряхнуться? Если ушла любимая (любимый), стоит задуматься, кому больше повезло вам или тому, к кому она (он) ушла. Начал конфликт с врагом, может выяснение отношений поможет решению конфликтной ситуации. И подобную логику можно применить к практически любой ситуации. От себя могу добавить, что в конфликтных ситуациях в кругу близких или друзей на помощь может прийти любовь. Простая человеческая любовь.
Таким образом достигнуть гармонии по крайней мере в собственной душе можно, просто не зацикливаясь на очевидном, а исследовать ситуацию во всей её полноте. Т.е. балансируя на лезвии бритвы между приятным и не приятным, компенсируя таким образом всё плохое и радуясь хорошему. Но вовремя радости, не забывая о подводных камнях. А подготовленный человек, наполовину победивший.
       Магия
А по поводу магии, могу сказать следующее. Не гонись за сиюминутным волшебством. Магия вокруг нас, но она протяжённа во времени. Вот посудите о себе. Вот ты хочешь чего-то добиться. С чего всё начинается и чем заканчивается. Ты придумываешь то, что хочешь сделать - раз, ты высказываешь своё желание - два, ты начинаешь и делаешь это - три. Всё - ты получаешь желаемое. Но можно ускорить процесс, если привлечь к этому помощь. Вот тут у тебя есть варианты. Можешь не звать ни кого, можешь позвать Бога, что в принципе одинаково, а можешь позвать друзей, соседей, просто людей, и твоё желание исполнится гораздо быстрей. Это один вариант магии (самый простой и примитивный). [Кстати, так кто на самом деле Бог?]
Есть и другие, но тут надо знать, что Бог (не библейский, а твой собственный) разговаривает с тобой постоянно. И его речь вполне в силах понять любой человек внимательный к жизни. Дело в том, что языком Бога являются как твои собственные чувства, так случайности и совпадения.
По этому доказать то, что человек реально что-то сотворил или выпросил у Бога, практически невозможно. Всегда это чудо можно списать на удачу, совпадение и случайность. А повторить вообще практически невозможно.
Вот поэтому-то настоящих магов никто и не знает, хотя их на самом деле полно.

А если не просто верить, а знать наверняка, что ты сам являешься частицей Бога, знать, хотя бы приблизительно чего на самом деле хочет в тебе Бог, то и твои желания, не противоречащие желанию Бога (в тебе), будут сбываться как по волшебству. Но это не будет магия в привычном понимании этого слова, это будет добровольная помощь друзей, неожиданная удача, странные, но удачные совпадения и случайности.
И не стоит расстраиваться, если удача не сопутствует. Если твои мысли чисты, и желание твоё не противоречит желаниям других людей, значит для воплощения (твоего желания) просто не пришло время, т.е. оно не самое удачное, надо просто подождать и начать всё сначала.
Если вы заметили, между строк проходит мысль, что делать всё надо самому. Бог или любая другая духовная сила (в которую вы верите) более похожа на умножение. Если ты работаешь для достижения своей цели, то "Бог" умножает твои старания. А вот если ты ни чего для этого делать не будешь, то ноль сколько не умножай, он всёравно ноль.
Ну вот, приблизительно, что я думаю о магии. Есть конечно ещё и чёрная магия (Вуду там, проклятия разного рода).
О Вуду я, конечно, ничегошеньки не знаю.
Но думаю основные положения общие для любой магии.
Главное это вера в то, что ты можешь сделать то, что задумал. И вот именно здесь и встаёт вопрос о знаниях. И они в данном случае оказывают самую что ни наесть медвежью услугу. Наша образовательная система даёт нам знания во многих областях, как то в: физике, химии, математике. И уже со школьных лет мы наверняка знаем - что возможно, а что нет. И вот эти-то знания и не дают нам превращать свинец в золото, простую воду в газировку, из трёх сделать пять и т.д. и т.п.
И самосовершенствование, для меня, состоит в том, чтобы научиться, зная о невозможности, знать (именно знать, а не верить), что это возможно. Парадокс, диалектика нет - дуализм.
Есть еще некоторые аспекты. Главным из них, я думаю, является визуализация. То есть Бог не понимает слов, он понимает только образы, которые мы посылаем в мир. Так если человек желает здоровья, должен представлять себя здоровым. И здоровье само притянется к нему. А если вместо этого он бедет бубнить, что он не хочет болеть, он притянет именно болезнь. Сработает именно образ. Если человек беден, он должен как можно более реально представлять себя богатым. И богатство придёт, конечно если Вы сами будете что-нибудь для этого делать. И это работает (реально работает) во всех других аналогичных случаях.
Так же бесполезно твердить небу «хочу». Небо поймёт тебя как ксерокс: хочешь, ну если хочешь (хотеть) хоти сколько угодно. Только образы, того что Вы желаете получить могут принести удачу.
        Жертвоприношения

Мне кажется и это же моё убеждение, что жертвы приносить не только можно, но и нужно.
Вопервых, (это касается тех, кто живёт в деревне или связан с забоем животных) над любым животным, приготовленным к закланию и освеживанию  необходимо произнести имя Бога, которого вы чтите. Если сподобит меня Создатель замочить кого-нибуть, я посвящу это Богу Я ЕСТЬ.
Я забыл сказать, что животное приносимое в жертву, должно быть собственность того, кто её приносит. А в идеале это животное должно быть выращено приносящим жертвы.
Так что приносить бездомных животных не имеет смысла. И ещё одно существенное дополнение: это животное должно быть съедено. Не имеет значения кто будет его есть, но очень важно чтобы он знал, что это жертва. Так что кошки тоже не подходят.
Отличная практика жертвоприношений была у древних. Они забивали собственную скотину и кормили этим бездомных. Что опять, хоть и косвенно, указывает на народ как на Бога.
Вовторых, а это уже касается всех, нужно, просто необходимо, жертвовать деньги, любые другие средства на помощь тем, кому в этой жизни повезло меньше. Естественно если вы считаете достойным помощи человека или людей, которым собираетесь жертвовать. Но здесь, как написано в библии, левая рука твоя не должна знать что делает правая, т.е. отдал помощь и забыл. А то знаете как бывает: даст на копейку, а попрекнёт потом на рубль.
То что это именно жертва Богу можете не сомневаться, т.к. все мы (наше сообщество) и являемся Богом.
Наверное не лишним будет сказать, что Бог, как правило, если жертвовал ты от чистого сердца и своё собственное (а желательно чтобы ты этим ещё и сам дорожил), возмещает твои убытки и всегда сторицей, не буквально конечно, но всегда больше, чем пожертвовано. Можете проверить. Думаю, что в вашем окружении есть люди (не алкаши конечно), которым не помешали бы несколько сотен рваных (деревянных) рублей.
В христианстве этот момент обычно замалчивается (хотя присутствует), но другие религии это просто рекламируют. Если ты отдаёшь своё людям безвозмездно, то Бог воздаёт тебе "сторицей". И это не просто трёп, а проверено на опыте. Деньги реально возвращаются и в количестве явно большем чем потрачено.
Но помогать алкашам деньгами на опохмелку дело не очень правильное. Он выпьет и забудет. Есть конечно исключения, когда человека буквально надо спасать. Главное чтобы тот кому ты помогаешь должен быть этого достоин. И, причём, не обязательно деньгами. Можно отдать старые, но исправные насильные вещи, можно помочь найти хорошую и любимую работу, за это благодарность действительно будет существенной. И отдача духовных сил тоже будет вполне внятной, и это помимо собственного чувства исполненного долга. Это проверено. Важно только чтобы жертвование не становилось самоцелью, важно делать это от чистого сердца и, как бы то ни было, бескорыстно.

         Благодарность

Христиане, практикуя молитвенное общение с Богом, просто просят нечто у божества и пополучении оного начинают Его благодарить. И поступают, мягко говоря, опрометчиво.
Дело в том, что Бог реально знает о наших нуждах насущных ещё до прошения нашего, т.к. всезнающий. Ссылки на библию не даю, кто знает тот найдёт.
Поэтому Бога надо практически только благодарить. Причём благодарить за то, чего вы ещё не получили, но если вы и в правду верите Богу, обязательно получите. То есть действовать надо наоборот, сначала благодарить, а потом получать.
Согласен это не очень легко укладывается в наших человеческих мозгах, но тут надо понимать, что обращаясь к Богу, мы пытаемся наладить контакт с миром духовного, а там действуют несколько другие законы и правила. По большому счёту и там всё логично, но с нашей земной точки зрения несколько перевёрнуто.
Всё дело в том, что там нет времени. т.е. отсутствует временной промежуток между желанием и получением желаемого. И поэтому, общаясь с тем миром, желательно пользоваться логикой тамошней, а не нашей. Об этом, кстати, много говорят маги и мистики разных толков, называя эту логику то гиперлогикой, то ещё как-нибудь...

         Единство

В моём понимании Сатана в том виде, в котором я понимаю его, но конечно не как библейский персонаж, является составной частью Бога. По сути это единое божество, которое разделили люди. А разделили они его по причине недопонимания единства добра и зла, или отсутствия таковых.
Просто люди, думая однобоко в чёрно-белом диапазоне, не могли осознать, что и добро, и зло исходит из одного источника. И как не печально, чаще всего от самих же людей. Ведь если брать по большому счёту, всё в этом мире делается руками людей, за исключением природных явлений. Но существует мнение, что и они следствие людских эмоций.
И так о единстве на примерах.
Если человек достиг в своём духовном развитии такого уровня, что понимает (или догадывается) то, что от него ждёт Бог (вселенский суммарный разум), он думает и действует в русле этого. Т.е. старается не идти наперекор. В таком случае все его действия встречают постоянное содействие (прошу прощения за тафталогию) со стороны этого мира. Всё ему помогает и все идут ему навстречу. Человек считает, что его опекает сам Бог. Доходит до того, что начинает казаться, что Бог персонифицирован и даже человекоподобен, но это только иллюзия.
Другая сторона этой же медали. Если человек молод и, мягко говоря, не понимает в этой жизни ещё ни чего, он действует на свой страх и риск. И очень часто не понимает, что прёт против рожна. Он начинает бороться с миром и Богом. И сам того не замечая, начинает персонифицировать свои неудачи и несчастные случаи, ему кажется, что его преследует рок. И рок этот имеет собственное имя и имя ему - Сатана.
Но мы помним, что всё началось именно с человека, с его действий. А Единый Всемирный Дух просто реагировал на эти движения.
Так какие реальные жизненные выводы мы можем сделать из этого. Всё просто.
Если ты начал какое-то новое дело (какое, не имеет на какого значения) и почувствовал удачное начало - продолжай и не бойся ни каких трудностей на этом пути. Удача сопутствует смелым.
А если в самом начале ты встретил сопротивление мира, стоит задуматься, а уверен ли ты в правильности того, что делаешь? Если к положительному решению ты так и не пришёл, то бросай это дело. Всёравно ни чего путного не получится. Но вот если в результате анализа вышло, что ты свом делом только поможешь людям и ни кому не навредишь, а начало всёравно не клеится, значит не настало самое благоприятное время для этого. Надо просто немного подождать. И Бог сам подскажет когда надо начать. В этом случае может показаться, что ты не готов (материально, финансово), не трусь (помнишь удача любит смелых), - главное начать. А потом всё пойдёт своим чередом.
Вот так я вижу Мир - Единым и неделимым.

ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ.

Хоть, конечно, мою теорию с очень большой натяжкой можно назвать религией, но тем не мение и общее кое что есть. Она тоже несёт свою информацию на тему загробного.
Начать, видимо, надо с того что, ещё раз напомнить что речь пойдёт о не библейском Боге. Потому что мой Бог сам является Жизнью. И уничтожение жизни для Него просто невозможно.
Я являюсь приверженцем теории реинкарнации, но без всяких там наворотов типа кармы и всякой там другой подобной лабуды. Колесо Сансары, конечно, можно в ней проследить, но это в очень отдалённой перспективе. Но это не главное.
А главное здесь это то, что смерти нет вообще. Есть конечно смерть тела, но ведь оно не является главным определяющим нашего Эго. А Дух бессмертен. Тут, видимо надо пояснить, что я имею ввиду под термином Дух.
Дух - это балланс между Разумом и Душой. Т.е. во время смерти тела высвобождается не только Душа, но и Разум человека. Тем самым, в мир духовного отправляется и наше сознание. Ведь ты - это твоё сознание, твоя память, разум и душа. Всё вместе это Дух. И только прицепом тело. Не станет тела освободится Дух. Потом дух получает новое тело. И это всёравно ты, т.к. твоё подсознание независимо от тебя несёт информацию о предыдущих инкарнациях.
Духовный мир - не совсем изученная мною территория, но ясно одно, что он явно многоярусный. И на низших его этажах находятся Духи, только что умерших. И кроме них, там ещё находятся те, кому существование там либо просто нравится, либо они не находят пути от туда. Это, кстати, отчасти объясняет существование злых духов. Это они намаявшись обозлились, а может и были злыми.
Но нас то интересует, что происходит с душами только что умерших. А вот тут-то и выступает на первый план религиозность человека. Дело в том, что Мир Духов предоставляет каждому возможность оказаться там, где он сам считает нужным оказаться. На эту тему написаны множества трудов и все они сходятся к тому, что человек оказывается там, где (как его учили) он и "должен" оказаться. Многие оказываются в "Раю", но вот интересно: и Рай то у каждого свой, в полном соответствии с учением его религии. А есть и такие, которые оказываются а самом настоящем "Аду", но и Ад у каждого свой.
И вот тут, для меня, начинается самое важное. Главное чётко понимать, что это всё иллюзия. А иллюзию можно легко покинуть. Нужно просто захотеть оказаться в другом месте. И желание исполнится в тот же миг. В результате человеческий Дух окажется в свободном пространстве, т.е. совершенно ни чем не ограниченный в пространстве. Можно перемещаться со скоростью мысли куда угодно, встречаться с кем захочешь, плохо только то, что с живыми не сможешь пообщаться, если они этого не могут. Но, как известно, существует масса разных медиумов и экстрасенсов. Но и это не конечная остановка.
Как уже было сказано, это только первый нижний уровень духовного мира. Но для дальнейшего продвижения вверх, необходимо пройти "очищение", как сказали бы католики - "чистилище". Но реальное чистилище не имеет ни чего общего с католическим. Там просто вам предложат прожить свою жизнь заново. Не удивляйтесь, в телах тех, с кем вы общались за свою жизнь. Я думаю, многим такой опыт покажется адом. Может поэтому на нижнем ярусе мира духов так много Духов злых. Но нам-то с вами бояться не чего?
Так вот после того, как будут сделаны соответствующие выводы, вытекающие из анализа собственной жизни, можно переходить на более высокий уровень. Это самое захватывающее. Там возможно общение с самыми просвещёнными умами мира (не только Земного). Раньше то мы могли общаться только с теми, кого знали сами или о ком знали. А тут открыта вся Вселенная. Есть доступ к абсолютно любой информации: о людях, о прошлом, о будущем, да о чём угодно... В том числе Дух приобретает знания и о своих прошлых воплощениях. Это и есть единение с Богом. Тут наш Дух реально ощущает себя Его частью, да чё там практически Самим Богом - Я Есть. Вот тут у Духа есть возможность отдохнуть, перевести дух, так сказать. А когда это надоест...
А когда это надоест, Духу предоставляется возможность выбора тела для реинкарнации. И выбор этот совершенно свободный. Можно выбрать даже своё собственное тело (больное и старое), как это сделал, допустим, Иисус Христос. Но нам то это зачем? Мы уже извлекли необходимые уроки из этой жизни, пора начинать новую. К тому же зачем нам старое тело, когда можно получить новенькое в полной комплектации, со всеми наворотами. Но как ни парадоксально, некоторые выбирают тела со сложностями (инвалидов или со сложной судьбой). Именно в таком теле наиболее ярко проявляется сущность человека, и есть возможность оценить свои (своей души) возможности. Ведь главная цель каждой жизни - это восстановить себя таким, какой он Есть на самом деле, т.е. воплощением любви.
И с первым вдохом новое тело обретает древнюю, ни когда не умирающую, Душу. Именно Душу, потому что Разум вскоре (буквально через год-два), будет заменён новым, накапливающим свой собственный жизненный опыт.

         Конец света

Одним из главных и часто задаваемых вопросов, задаваемых тем, кто пытается толковать писания, является примерно такой: "Меня вот интересует тема "конца истории" в его естественно-научном выражении."
И вопрос этот очень животрепещущий, особенно в контексте современной действительности. Попытаюсь выразить и своё видение данного вопроса. Дело в том, что однозначно конец не предопределён. Существует два основных возможных исхода. Об этом говорят как древние писания вроде Откровения Иоанна (да-да именно Апокалипсис), так и более поздние (М.Д.Нострадамус) и совершенно последние пророчества (ну телик надеюсь смотришь). Так вот в соответствии с этими пророческими текстами выходит, что всё зависит от нас. Какой выбор мы сделаем. Либо пойдём по пути наименьшего сопротивления и сгорим в ядерном пожаре или Земля, не вынеся издевательств над природой, отрыгнёт нас как вонючую отрыжку. Либо мы, взявшись за ум, начнём изменять наше поведение и межгосударственную политику, с тем чтобы не допустить ядерной войны и экологического каллапса.
А высшие силы здесь совершенно не причём. Они свою задачу выполнили, предупредили нас о предстоящих испытаниях.

         Послесловие

Считаю своим долгом пояснить Вам о том, откуда у меня такая «новая» теория. Дело в том, что я давольно давно занимаюсь изучением религий, и пришёл к выводу, что ни одна из современных организованных религиозных конфессий мне не подходит. На некоторое время я впал в прострацию. Но Господь не оставил меня в моём недоумении. Он как бы исподволь подсунул мне книжку Нила Днальда Уолша «Беседы с Богом». Моему изумлению не было предела, да чё там, я просто обалдел, настолько идеи выраженные Уолшем были созвучны моим собственным.
Как тут не вспомнить слова Иисуса Христа о том, что Отец во мне и я в Отце.
Я, конечно, прекрасно отдаю себе отчёт в том, что идеи и концепции выдвинутые мной в этой статье не бесспорны. Но я готов отстаивать их.

0

2

Василий
попробую поговорить с админом, что бы вас сделали модератором Вашей темы.

0

3

singlegod_org
Благодарю.

0

4

singlegod_org написал(а):

Василий, попробую поговорить с админом, что бы вас сделали модератором Вашей темы.

Письмо админу заслал в "личку". Теперь остается ждать ответа.

0

5

Василий написал(а):

Но вот нюанс проверить он этого не мог. Он ведь ведь был один. И затосковал. А потом взял да и разделился на материальное и духовное составляющие. Ну и бабахнуло! Да так, что частицы Его до сих пор разлетаются с ускорением. А духовная составляющая стала частью каждого материального предмета (тела). Так вот и появилась Вселенная, которая и является Богом.

Вообще, - достаточно стройная теория и заслуживает внимания. Но от антропоморфизмов

Василий написал(а):

И затосковал.

в данном случае не всегда удается отойти.

0

6

Василий написал(а):

Бог, который не создавал людей по образу своему.

Да как говорится, тут без стакана не разберешься что к чему. :rolleyes:

0

7

singlegod_org написал(а):

Вообще, - достаточно стройная теория и заслуживает внимания. Но от антропоморфизмов,
в данном случае не всегда удается отойти.

Просто и для простоты использовал слово, первое которое пришло в голову.
А по сути, вся наша жизнь является тем процессом, ради которого Бог и разделился. Т.е. познание самого себя на опыте.

0

8

«По образу и подобию» - цитата из Библии. Если уж Вам так хочется, верить в Библию, то верьте во всю Библию. Станьте баптистом ;-). А так это выражение, вырванное из контекста Писания...

0

9

Cтранник
Вы видимо не поняли мысль, которую я пытался донести.
Практически вся статья, просто кричит, что Бог и религия (читай Библия) абсолютно разные вещи.
А как рвать контекст библии я знаю, изучал достаточно долго.

0

10

Василий написал(а):

познание самого себя на опыте.

Оч. похоже на истину: всЁ бытие - чей-то эксперимент, в котором мы - невольные участники.

0