Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Была ли в христианстве реинкарнация?

Сообщений 11 страница 20 из 164

11

http://funportal.info/smiles/smile18.gif

0

12

Вообще тема куда покойники отправляются после смерти в христианстве прописана подробно- согласиться или нет- это уже другой вопрос- https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50202-1.gif  но вот откуда Бог берёт души для воплощения их в человеческие тела? Может они уже имеют историю-кто то провиниться успевает и поэтому у всех разные условия,разные тела и жизнь разная? Христиане по этому поводу ничего путного не говорят, а кто знает?

0

13

EvEliN написал(а):

Много мнений-что на V вселенском соборе , https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50202-4.gif собрание священников решило вычеркнуть из писания идеи реинкарнации-а Христос проповедывал их,ваше мнение? Что ещё повычёркивали священники и было ли так на самом деле?

Отредактировано EvEliN (Сегодня 12:20:53)

Христиане судя по клятвам в договорах не сомневалис https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50201-1.gif ь в реинкарнации, как и язычники.

0

14

domsvoj написал(а):

Христиане судя по клятвам в договорах не сомневалис  ь в реинкарнации, как и язычники

Каким клятвам?И имели ли они ввиду ту же реинкарнацию,что и кришнаиты к примеру ?

0

15

EvEliN написал(а):

откуда Бог берёт души для воплощения их в человеческие тела?

Где сказано, что Бог их куда-то воплотил? Он дух воплотил, а душа, как связь тела и духа, появилась сама. Убери любое, либо тело, либо дух из сей троицы, и душа пропадёт. Куда? Да туда же, куда проподает энергия , если цепь эл. тока порвать, В КОНКРЕТНОЙ СИСТЕМЕ наблюдения.

EvEliN написал(а):

Может они уже имеют историю-кто то провиниться успевает и поэтому у всех разные условия,разные тела и жизнь разная?

Они (тела) истории имеют только с конкретной душой (включающей энергетику\память), а вот предистории не имеют, ибо тленны. Аналогично и души, каждое воплощение духа порождает новую душу, другое дело, что энергетика может оставлять следы, которые можно "отследить" во времени.

EvEliN написал(а):

а кто знает?

В библии всё описано. :)
Знать это невозможно, можно немного понемать (просекать), или ведать, как оно есть на самом деле. При этом, знание объективно, понимание субъективно, а ведение Абстрактно.

0

16

EvEliN написал(а):

Каким клятвам?И имели ли они ввиду ту же реинкарнацию,что и кришнаиты к примеру ?

Клять - посылать в мир иной формации. Реинкорнация и пакетбытие раскрывают различной степени суть предмета. реинкорнация рассматривает узко проблемму, потому там больше конкретики, того, за что многие могут "ухватиться".

0

17

EvEliN написал(а):

Каким клятвам?И имели ли они ввиду ту же реинкарнацию,что и кришнаиты к примеру ?

Судя по текстам клятв, они имели ввиду реинкарнацию в человека. Но надо посмотреть в книге.

0

18

EvEliN написал(а):

Христиане по этому поводу ничего путного не говорят, а кто знает?

Христианский бог всё делает из ничего. Так что...

0

19

Василий написал(а):

Христианский бог всё делает из ничего. Так что...

Христианский Бог все, что мог уже сделал. http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

0

20

Александр2312 написал(а):

Где сказано, что Бог их куда-то воплотил? Он дух воплотил, а душа, как связь тела и духа, появилась сама

Ну не воплотил-так вдохнул дух в плоть- вот и спрашиваю- откуда взял? Может где-то жили эти души себе-а он берёт оттуда по одной и "вдыхает" в ново-созданное тело-есть ли у этих душ предыстория? Осознавал ли ты себя Александр-пока не был "вдохнут" в тело где сейчас и находишся? Понятно ты был не Александром и может вообще шаром энергии-но существовал ли? Имел ли эмоции желания,чем занимался?

0