Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Была ли в христианстве реинкарнация?

Сообщений 1 страница 10 из 164

1

Много мнений-что на V вселенском соборе , https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50202-4.gif собрание священников решило вычеркнуть из писания идеи реинкарнации-а Христос проповедывал их,ваше мнение? Что ещё повычёркивали священники и было ли так на самом деле?

Отредактировано EvEliN (Воскресенье, 27 февраля, 2011г. 12:20)

0

2

EvEliN написал(а):

собрание священников решило вычеркнуть

Решить то оно решило, только вычеркнуть на смогло. Ибо в Евангелиях полно указаний на это.

EvEliN написал(а):

а Христос проповедывал их,ваше мнение?

А хрен его знает. По писанию выходит, что проповедовать не проповедовал, но указывал на реинкарнацию как на сам себе разумеющийся факт.

EvEliN написал(а):

Что ещё повычёркивали священники и было ли так на самом деле?

Ты уточняй, какие именно священники. Ибо разные конфессии игнорируют разные аспекты писания.

EvEliN написал(а):

и было ли так на самом деле?

Кто ж тебе скажет то?
Религия, понимаешь, адская мешанина реальных историй и откровенных вымыслов. А что гораздо страшней, так это когда вымыслы копируются из множества разных источников, безбожно перевранные при этом. Что, собственно мы и имеем в христианстве.

0

3

EvEliN написал(а):

Что ещё повычёркивали священники и было ли так на самом деле?

Николай (Чудотворец) совершил чудо: в кулачном бою на СОБОРЕ отстаял своё направление в развитии "опиума для народа". "Это-ли-не-чудо?!!"(с), кулаками святость отстаивать? :)

0

4

Александр2312 написал(а):

"Это-ли-не-чудо?!!"(с)

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

5

EvEliN написал(а):

Что ещё повычёркивали священники и было ли так на самом деле?

Да почти всё... было пол сотни различных евангилие... оставили только те, которые приемлимы для тогда шней церковной политики... Даже Евангилие от Иуды есть, но его, как и остальные "неугодные" никогда не признают...

Даже "божественность" Исуса была "установлена" путём обычного голосования(Никейский Собор)... потому как были и те христиане, которые считали его не более чем пророком(Арианство)...

0

6

Не знаю как у католиков-но в православии реинкарнация тема запретная-считается ересью- объяснение такое-что смысл теряется-какой смысл-не понятно- и есть ли он- иногда кажется,что христиане повторяют заученные фразы-и шаг влево-расстрел на месте-зачем было вычёркивать реинкарнацию,если она там была?
Кроме того мне никто не хочет отвечать-откуда на земле были люди,кого так боялся Каин,когда Бог согнал его с лица земли? И куда его согнал,под землю? Если мы его потомки-то мы живём не на лице земли...
Получается Бог изгнал Адама и Еву из рая и потом ещё изгнал Каина куда-то ещё дальше...
Кто знает Библию и может это объяснить не в духе-молчи и не задумывайся,а по человечески?

0

7

EvEliN написал(а):

Кроме того мне никто не хочет отвечать-откуда на земле были люди,кого так боялся Каин,когда Бог согнал его с лица земли?

Люди эволюционировали из вируса;
Каин никого не боялся, он подобно подсознанию, сокрыт с лица сознания. Аналогичный вопрос: Кого боялись евреи, когда распяли Иисуса?

EvEliN написал(а):

Получается Бог изгнал Адама и Еву из рая и потом ещё изгнал Каина куда-то ещё дальше...

Адам и Ева - муж и жена - ОДНА плоть, одного человека изгнали тогда. А вообще, это описано неокрепшее мышление, отосланное во внешнем мире укрепляться, учиться у чувств.

Вот ты, куда загнала свои чувства, когда стала задаваться подобными вопросами? :)

0

8

Христианину чувствовать не положено-он должен принимать писание буквально- я много общаюсь с православным народом и пытаюсь понять смысл...
-Зачем? Но им то хорошо в своей вере- может они что-то знают,что мне не открывается?

0

9

EvEliN написал(а):

зачем было вычёркивать реинкарнацию,если она там была?

А вот за этим:

EvEliN написал(а):

христиане повторяют заученные фразы-и шаг влево-расстрел на месте

Ведь реинкарнация предполагает накопление собственного опыта жизни. А кое-кому очень уж хотелось беспрекословного подчинения.

EvEliN написал(а):

Кто знает Библию и может это объяснить не в духе-молчи и не задумывайся,а по человечески?

Прими мою версию, а выводы делай сама.

EvEliN написал(а):

кого так боялся Каин

Других детей Адама и Евы. Жили то все тогда подолгу.

EvEliN написал(а):

И куда его согнал,под землю?

Нет, просто подальше от отеческого дома. Каин же опасаясь мести, думал, что его тупо замочит первый, кто встретит. И тогда уж под землю.

EvEliN написал(а):

Если мы его потомки

Не все. Если библии всё же доверять, то среди нас живут и потомки Сифа, третьего сына Евы и Адама.

EvEliN написал(а):

Христианину чувствовать не положено-он должен принимать писание буквально

Не. Буквально и они не принимают библию. А от некоторых строк их просто-таки воротит.

EvEliN написал(а):

им то хорошо в своей вере- может они что-то знают,что мне не открывается?

Понимаешь, изучением писаний тебе этого не понять. Это возможно только бездумно веруя попам и ни в коем случае не вникая в писания.
А если хочешь, чтобы тебе открылось нечто недоступное им - просто дружи с Богом. Они его рабы поклоняются Ему, а ты просто дружи. Как это делал Авраам. Если уж ты хочешь свою веру как-то обосновать библией. Но на мой взгляд, это необязательно.

0

10

http://mysmiles.ru/super_smilies032.gif

0