Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Руководство к просветлению для ленивых

Сообщений 31 страница 40 из 98

31

EvEliN написал(а):

глянула на руки

Ну, это уже весьма и весьма продвинутое дело. Распект. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

32

Вот закончим, Божией помощью, эти выписки, и можно перейти к "Тибетской йоге сна".

Но все равно: лучше стихов Миркиной я ничего не знаю.
Кто душой на них откликается, - значит к полету готов :).
Для прочих - они совершенно бессодержательны.

0

33

Мы можем наслаждаться ощущениями свободы и власти или просто забавляться, вступая в отношения с теми, кого считаем слабее себя, испытывать ужас и подавленность в присутствии тех, кого считаем сильнее.
Самое надежное руководство и таких случаях — принцип равенства, который избавит нас как от глупой снисходительности к тем, кто находится на низшем уровне, так и от самоуничижительного благоговения перед возвышенными существами.
Нет повода превозносить его или унижать себя. Не “восхищайтесь” сверх меры — это сужает вас. Пусть другой будет таким, какой он есть. Любите его как брата, получайте удовольствие от того, что он делает, считайте его равным себе. И, отправляясь в психоделическое путешествие, скажите: “Я равен другому, мы все равны одному”.
Точно так же, если человек проявляет признаки болезни или безумия, деградации или эмоциональной неустойчивости, беспомощности и отчаяния, просто не верьте по этим “признакам” в то, что его потенциал ниже вашего. Знайте, что он может сделать все, на что способны вы. Не идите слепо на поводу его игры; не ведите себя так, будто все, что он делает, серьезно. Пусть он будет самим собой, любите его как брата, сострадайте ему и относитесь как к равному вам. Поймите, что он сам может выбраться из своего состояния. Не избегайте его без необходимости, хотя это можно делать, если вы знаете, что он вновь и вновь прокручивает одну и ту же пластинку, которая вам уже надоела. Ваше внимание всегда действует животворно; оно позволит человеку почувствовать себя счастливым и любимым, и тогда он сможет начать восхождение — если этого захочет. Вы можете даже сказать ему” что не верите этой игре. Но сделайте это тогда, когда перевязываете его раны, или кормите его, или ссужаете его деньгами. Не ведите себя высокомерно: вы не выше его, вы равны ему. Не обращайте внимания на сами грехи, но любите грешника.
Вызывающее поведение по отношению к вам — это не личное оскорбление в ваш адрес, это мера страдания человека. Так он показывает вам, насколько ему больно и сколько сострадания ему необходимо. Однако имейте в виду, что не все жертвы невинны. В кармическом смысле, невинных жертв вообще не бывает. Но это не значит, что мы не должны им помогать. Ведь наша судьба — жить в отношениях с окружающими. Наше поведение определяет нашу собственную карму. 

Пока мы убеждены, что существуют люди выше и ниже нас, мы все больше укрепляемся на нашем нынешнем уровне вибраций, все сильнее привязываемся к тем людям, с которыми чувствуем себя комфортно. Мы зацикливаемся на своих мыслях, привычных реакциях, на своей работе и на своем теле. Нас пугают любые перемены, потому что мы боимся неустойчивых ощущений и нестабильного опыта, которые приходят, когда мы пытаемся выйти на “высший” уровень
Как только вы начинаете вести себя в соответствии с представлением о том, что нет никого выше или ниже вас, вы становитесь готовы к переменам, потому что ощущаете стабильность независимо от того уровня, на котором находитесь. Вы будете чувствовать себя спокойно и уверенно, находясь как в теле, так и вне его; и на работе, и безработным; 
Отказываясь осознавать расширенность других существ и фиксируя внимание только на их сокращенное, мы привязываем себя к этому миру. Это в очередной раз подтверждает, что в нашей повседневной жизни происходит тот же процесс, который заставляет нас воплощаться в этих телах. Но его очень легко повернуть вспять, и это можно начать делать прямо сейчас.
Очень приятно, что путь, который облегчает наши страдания в физической плоскости, есть также и путь к высшему духовному познанию. Этот путь очень прост: Никакого сопротивления.
  Этот мир вполне реален, когда мы вибрируем в определенном диапазоне частот, но только когда мы находимся в этом диапазоне.

Любое существо само несет ответственность за себя. Вы не можете изменить чей-то уровень вибраций без его согласия, да вы и не обязаны это делать. На самом деле вы не можете ни навредить, ни помочь другим без их согласия поиграть в подобные игры. И вам никто не может ни навредить” ни принести добро без вашего на то согласия.
На самом деле, пока вы не достигли высших уровней, ваше восприятие других окрашено вашими собственными ограниченными вибрациями, поэтому вы не можете точно узнать, что именно вы пытаетесь изменить. С другой стороны, вы целиком и полностью контролируете свой уровень вибраций, и в этом заключается вся свобода, необходимая для того, чтобы управлять взаимоотношениями и ощущениями.
Независимо от того, насколько стесненным вы себя чувствуете, насколько угнетает вас ваше существование день ото дня, ваше фундаментальное свойство свободы при этом никак не затрагивается.
  Ничего не произойдет неожиданно, само собой, только оттого, что вы прочтете о том, как вы свободны.
В любом случае, вы не одиноки — вокруг вас множество существ, которые постоянно осознают ваше присутствие, любят вас, готовы дать вам это почувствовать в любой момент, когда вы готовы раскрыться и ощутить это. Они заботятся о том, чтобы вы не опустились слишком низко, помогают вам полюбить самого себя.

Мир, который мы видим, на самом деле очень удобная реальность — в том смысле, что Вселенная сострадательно приспосабливает себя к любым вашим нуждам, ко всем вашим склонностям и желаниям. У вас есть бесконечный выбор миров, в которых вы можете жить.
Вы можете жить со вселенной” во главе которой стоит Бог, управляющий иерархией душ вплоть до беспредельной тьмы внизу. Вы можете обитать в материалистическом мире, в котором не будете жить после смерти и ваши воспоминания о прошлом просто будут стираться. Вы можете выбрать и рай, и ад.
  Вы можете забыть все, о чем говорится в этой книге” запомните только два слова: Никакого сопротивления. Использовать эти слова на других уровнях еще важнее, чем на нашем. Вспомните их, когда будете умирать.
В стабильном состоянии мы никуда не движемся. И мы не способны двигаться быстрее, чем распространяется наша любовь. И нужно начать любить прямо сейчас.

0

34

Соня написал(а):

Ну, это уже весьма и весьма продвинутое дело

Возможно,ещё помню во сне пошла помыть руки и озадачилась вопросом- а куда вода уходит? Есть ли во сне канализация или всё кончается тем,что видишь?Рассматривала то руки,то воду,то кран.... Так и не поняла вобщем- есть там продолжение или нет)))

0

35

Я подобную энергетику проходил, была такая наталья из Е-бурга, тоже натура увлекающаяся, писала справочник по всем сектам-религиям-традициям, увлеклась и Дзогчен.
Недавно отметилась за "круглым столом":"Не помню, как прежде подписывалась.  :)
Теперь меня зовут Наталья Лебедева.
Как прежде, занимаюсь ИТ-бизнесом. Больше не философствую и не запариваюсь
по религиям и эзотерике. :)"

Но как и Соня, Слава её родителям, многие вещи трактовала в жизни верно.

0

36

Осознанные сновидения - это круто. А если еще и руки видеть, - это ващеее.

0

37

Соня написал(а):

Любуйтесь сонькой и активнее следите за ее темами и постами

А почему бы и нет? Никто не запрещает, главное разделом не ошибиться :D

Соня написал(а):

Могу дать практические советы, но это уже прямой офтоп; похуже моих грудастых постеров.

Оффтопить можно в другой теме, т.е. создать тему в разделе "Легкая беседа" и там оффтопить и размещать грудастые постеры (я не против грудастых постеров)  :rofl:

Александр2312 написал(а):

Надеюсь, понимаешь что до Истины мы все ещё далеки?

Еще далеки? Саша, Ты надеешься достичь Истины в этой жизни?

0

38

Nikolas написал(а):

Еще далеки? Саша, Ты надеешься достичь Истины в этой жизни?

Он надеется- и хуже всего- обижается,что мы плетёмся в хвосте и тормозим))))

0

39

EvEliN написал(а):

Но видимо мало у нас в округе кактусов..

За то дурмана навалом  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Зачитывался Кастанедой и даже чуть ли не жил учением Дона Хуана, жаль, на практике не получилось попрактиковать, ибо, да, у нас не растет Мескалито :) и грибки.
Конечно, при желании, можно было бы заменить коноплей и другими растительными психоделиками, но все же, лучше иметь учителя, который уже знает, как с помощью этих психоделиков развиваться духовно, иначе можно просто впасть в психоделическую наркоманию.

Соня написал(а):

Первые два тома Кастанеды связаны с наркотическими средствами. Дальше о них и не слыхать.
Опыт сайкоделиков  нужен для того, чтобы получить телесное ощущение определенных состояний.
А потом, по следу этих ощущений, идут к ним в предельной осознанности, без которой никакого продвижения и личностного роста не существует.

Хм... как-то я не заметил этого в книгах Кастанеды. По-моему он на протяжении всего обучения принимал то мескалито, то дурман, то курительные смеси.

0

40

EvEliN написал(а):

Он надеется- и хуже всего- обижается,что мы плетёмся в хвосте и тормозим))))

Надежда умирает последней, так что, Саша, жди, терпи, пока мы дойдем до Твоего уровня, но сдается мне, что когда мы дойдем до Твоего уровня, Ты снова будешь выше, и снова придется Тебя догонять.

По-моему, каждый развивается в меру своей озабоченности, самомотивации, желания, хотения и тд. и тп.

0