Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Руководство к просветлению для ленивых

Сообщений 61 страница 70 из 98

61

EvEliN написал(а):

В любом случае- дальше только старость и ничего хорошего,при любом расскладе

Оставим пока японцев, у них свои заморочки.
А поговорим о тебе.
С такими взглядами на жизнь, что тебя в ней держит? Купила верёвочку, мыло помылась и в горы.
Или всё же есть что-то, что удерживает тебя от этого похода в одну сторону? Есть нечто, что приносит радость и счастье? Не смотря на то, что радость можно ощутить исключительно на контрасте с печалью, а счастье с горем.

EvEliN написал(а):

если бы я тебя не знала- то подумала,что тебе лет 15 и ты радуешся всему,так как ничего ещё не знаешь,но  как ты совместил в себе свою философию в одно целое- я пока только удивляюсь.

Значит качественно совместил.
И таки действительно я радуюсь всему, чему можно радоваться в этой жизни. А иногда и тому, что тебе, например, радостным не покажется. И всё это только потому, что я точно знаю, что Жизнь - это класс, не смотря на то, что она полосатая.

0

62

Василий написал(а):

С такими взглядами на жизнь, что тебя в ней держит?

Долг перед близкими- это первое,а второе- что я ещё надеюсь,что жизнь может и перемениться,точнее я наконец попаду в одно время с моментом сбывшегося желания и его хотения.
Тоесть то что присходит сейчас я как правило хотела раньше- но когда это произошло и сбылось я выросла и изменилась и от своих бывших желаний страдаю- если  бы желания сбывались вовремя- тогда когда ты их хочешь- то это было бы счастьем- а выходит- что они не успевают за развитием меня и приносят только страдания. Или мне надо научится ничего не желать- дабы не отягощать будущее.

0

63

EvEliN написал(а):

Или мне надо научится ничего не желать- дабы не отягощать будущее.

В одной из моих тем это есть.
Т.е. ты права: желания - путь скорби.
Человек неумеющий радоваться тому, что имеет - ни когда не будет счастлив. Всегда найдётся что-то, чего не хватает.
Но это же прописные, вроде бы, истины.

EvEliN написал(а):

Долг перед близкими- это первое

:rolleyes:
Долг - это хорошо. Но очень уж не надёжно.

EvEliN написал(а):

я ещё надеюсь,что жизнь может и перемениться

На мой взгляд, в одном этом предложении сразу две грубейших ошибки.
Во-первых, надежда - это первейший враг человека. Подумай, она умирает после всех. И после тебя включительно.
А во-вторых, если ты не примешь то, как ты живёшь сейчас, если не полюбишь этого -  ничего не измениться.

0

64

Василий написал(а):

А во-вторых, если ты не примешь то, как ты живёшь сейчас, если не полюбишь этого -  ничего не измениться.

Философ блин- а как на практике- тебе скажут полюби рыбий жир- ты полюбишь?

0

65

EvEliN написал(а):

Философ блин- а как на практике- тебе скажут полюби рыбий жир- ты полюбишь?

В детстве смог.
Так что, сейчас у меня посложней задачи стоят, причём, почти каждый день. Как могу справляюсь. А если не справляюсь - не робщу, ибо откликается.

0

66

по-сути я такой-же как эвелин

мир нестабилен...или мы его качнем, будет еще цикл общения. а так

я радуюсь тому что я есть
и есть мне чего съесть
красы в этом мире не счесть
но она одна

мне жалко её
согреть питьё

хм...

0

67

Вопрос не в том, где мы находимся и в каком тонусе и духовной силе находимся сегодня,
а к чему прикладывать усилия и в какую сторону плыть.

То же самое и с чужим мужем:
либо не делай, либо прими ответственно свое решение.
А самоедство, делать и угрызаться, - не есть покаяние.
Ето чертова уловка, чтобы еще сильнее отравить нашу жизнь.
В идеале, мы принимаем решение и следуем ему, не раздваиваясь.

Будда отговаривал от адюльтера такими словами:
"КОРОТКА ЛЮБОВЬ ИСПУГАННОГО С ИСПУГАННОЙ"
/Дхаммапада/

Отредактировано Соня (Четверг, 12 мая, 2011г. 12:26)

0

68

zombuka написал(а):

по-сути я такой-же как эвелин

Ура- единомышленник))))

0

69

Соня написал(а):

"КОРОТКА ЛЮБОВЬ ИСПУГАННОГО С ИСПУГАННОЙ"

Иногда и на всю жизнь может случиться...Тогда может не разрешались разводы,а теперь пожалуйста,два одиночества могут и сдружиться.

Соня написал(а):

А самоедство, делать и угрызаться, - не есть покаяние.

А как же согрешил -покаялся? Ты какая то нестандартная христианка))))
У меня есть знакомый он совершает один и тот же грех всё время,и ходит  в церковь каяться,и спрашивает- батюшка- я ведь опять тоже самое сделаю- а батюшка говорит- ничего- приходи- покайся и всё проститься.

0

70

EvEliN написал(а):

а батюшка говорит- ничего- приходи- покайся и всё проститься.

Всё правильно: не согрешишь - не покаешься, а не покаешься - богу не понравишься.

EvEliN написал(а):

Иногда и на всю жизнь может случиться...

Значит такая любовь ни чего не боится.

Но Соня то о другом, я так думаю.

0