Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианские догматы добрались до школ и детcких садов.

Сообщений 21 страница 30 из 63

Опрос

Согласны ли Вы с этим ?
Да

33% - 5
Нет

66% - 10
Голосов: 15

21

интересно как этот предмет соотносится с другими. например одна знакомая, учитель биологии, когда были трудные времена пошла работать по совместительству в одну из "культурно-ориентированных" школ. она естественно рассказывает теорию эволюции, ее вызывают к директору и давай наезжать - кто вам дал право читать такое в школе???? это противоречит сотворению мира!!! :-)))) она была в шоке:-)

Отредактировано OK (Среда, 13 февраля, 2008г. 18:40)

0

22

Совершенно согласна с Astaroth, Россия - многонациональная страна, а значит и многорелигиозная! В школах учатся дети разных национальностей и религий. Как мин. образования может этого не учитывать? Заставлять, например, маленьких мусульман в обязательном порядке изучать чуждую им религию, это действительно пропаганда, те, кто это разрешил, просто не учитывают мнения "не-христиан", а это уже можно назвать дискриминацией по религиозному признаку.  :evil: Я сама христианка, но с чужим-то мнением надо считаться! :/

0

23

Возможно, следует ввести предмет, который будет обучать основам разных религий и давать возможность школьникам сравнивать их.

Велислав написал(а):

будет предмет "основы религии и культуры", но проходить он будет в нескольких кабинетах.

Можно и в одном, но именно о РАЗНЫХ религиях. И нужно учить детей осторожно, так, чтобы не провоцировать межрелигиозных конфликтов.

0

24

----
догматы...проблема не в догматах, а в людях, которые их неправильно воспринимают...
----
(Глючит цитирование) Да. Согласен.
----
самого великого мечтателя, который так и не смог своей жертвой искупить грехи человечества
----
Проблема в действии! :)))
----
Ведь вера, это тот луч света
----
что требует дополнительного пояснения, что б проблем было меньше.

Всегда у людей были знания - чувственно воспринимаемая информация о реальной окружающей действительности. Но не всегда было востребовано мышление. Домысливание этих знаний и есть "знание о невидимом". С опытом, "невидимые знания" обтераются в "понятия", а с "откровением" как оно есть на самом деле - становятся "ведением". Вот такое вот "чудо из чудес".

0

25

Даже не знаю, где выход!
Я знаю, что христиане, например, в состоянии маленьким детям внушить верность только их конфессии. Это вобщем-то не ахти как тяжело. Но верно ли? С одной стороны, почему бы не научить детей Истине, пока они восприимчивы, а - с другой, а какая она Истина? Чему учить детей? И чему бы мы-таки детей не учили, найдутся такие, кто скажет: это же ложь! И будут уверены в своей собственной правоте. Так что, наверное, религии маленьких детей учить всё-таки не надо.

0

26

Юлец написала:Заставлять, например, маленьких мусульман в обязательном порядке изучать чуждую им религию, это действительно пропаганда, те, кто это разрешил, просто не учитывают мнения "не-христиан", а это уже можно назвать дискриминацией по религиозному признаку

За это надо по башке давать, и тухлыми яйцами закидывать)). Я с 7 лет был убеждённым атеистом, и со всеми взрослыми, убеждавшими меня в существовании Бога я спорил, спорил отчаенно и азартом. Они были в шоке! Не ожидали от малявки аргументированных возражений.
Но с другой стороны, может не надо нерусских и русскому языку учить? Почему надо уважать права даже одного-единственного затерявшегося в России папуаса?  Так что это палка о двух концах. Демократия доведенная до абсурда- тупик и конец самого государства.

0

27

Юлец написала:Можно и в одном, но именно о РАЗНЫХ религиях. И нужно учить детей осторожно, так, чтобы не провоцировать межрелигиозных конфликтов.

1 Родители научат плохому.
2 В школе в лучшем случае можно учить гуманизму, но в коем случае религии.

0

28

Почему надо уважать права даже одного-единственного затерявшегося в России папуаса?

Не исключено, что именно в нём Бог, в "ОДНОМ-ЕДИНСТВЕННОМ" то! Только дети смотрят на внешность, по уму - надо быть мудрыми (не сатанистами, в мире сём, а мудростью века грядущего)

0

29

Woland написал(а):

Почему надо уважать права даже одного-единственного затерявшегося в России папуаса?

Да потому что он человек, и он, так же, как и все мы, имеет право на собственное мнение и собственные убеждения, даже если он ребенок. Детям нужно давать право выбора, а не навязывать свою религию, ведь по сути это только одна сторона медали, а ведь есть еще другая.

Александр2312 написал(а):

Не исключено, что именно в нём Бог, в "ОДНОМ-ЕДИНСТВЕННОМ"

Не исключено, и никто не может сказать это наверняка.

0

30

Александр2312 написал:Не исключено, что именно в нём Бог, в "ОДНОМ-ЕДИНСТВЕННОМ"

Извини за резкость, но это христианская чепуха. Каждый из нас- частица- высшей силы. Даже по вашему христианству Иисус называл всех братьями, а бога- отцом. Значит мы все его дети, все богозвери, ибо сочетаем в себе животное и божественное. Это и есть человеческое.

Только дети смотрят на внешность, по уму - надо быть мудрыми

Не правда, этому их взрослые учат. Дети- на то они и днети, что повторяют всё за взрослыми.  Следующая ступень в развитии -подростки - уже отрицают всё то, чему учат взрослые.

0