Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия

Сообщений 311 страница 320 из 332

Опрос

Вы доверяете Библии, как книге от Бога?
Да

75% - 6
Не знаю

0% - 0
Нет

12% - 1
Против Библии

12% - 1
Голосов: 8

311

***The Friend of Living***

Отредактировано buddy (Четверг, 3 ноября, 2011г. 10:22)

0

312

Слава написал(а):

Посмотрите как стремительно изменяется жизнь к лучшему.

Это интересно.... чем лучше? повышением преступности, ростом неизлечимых болезни, каждый день в новостях можно услышать и войне, кризисе, массовом убийстве, о терроризме и т.д. Ты это называешь улучшением жизни?

Василий написал(а):

Наладь свои собственные отношения с ним и поймёшь, что и не нужны ни кому эти:

А зачем тогда о них пишется в Библии? зачем Бог дал эти обещания? Или это тоже какое-то абстрактное понятие?
В Даниила 2:44 ясно сказано о Царстве. И это основная тема Библии. Иисус учил о нем. Откровение говорит о нем.

Василий написал(а):

Чего тебе ещё нужно то?

Нужно чтобы Его обещания исполнились и жить под Его правлением, а не под правлением людей.
Царство Бога - это реальное правительство во главе с Иисусом Христом, которое правит небом, но еще пока не правит землей. А пророчества которые должны исполнятся перед началом это правления, уже исполняются. А Иисус сказал "когда увидите все это, знайте оно уже близко".

0

313

Пост 298... Толя, неужели вы думаете что я блин все это сижу и от балды пишу? Нет все подкреплено библией... Про сутинерство Бытие 12 стих 13 Как еще это называется ''отдать добровольно, свою жену фараону и получить навар''..? А про давида вторая книга царств  глава 12 стих 31...  Бог должен быть объективен и смотреть не только на хорошее... Тут блин проклял ной все потомство ханаана не за что. Опять встает вопрос о божьей справедливости...

0

314

Толя а представьте если бы телевизор был бы в средневековой европе? Вы бы вообще офигели от новостей... Чума выкосила половину правинции шампань... К другим новостям... 'гори гори ясно' в англии сожгли стопицот еретиков... Аминь. Срочное сообщение из Иерусалима... Крестаносцы опять получили люлей от Саладина. К зарубежным новостям.. 1237 год. На Руси как некогда актуальна фраза ''Понаехали тут''

0

315

Белый Волк написал(а):

Нет все подкреплено библией... Про сутинерство Бытие 12 стих 13

Попробуй дальше прочитать. И хватит коверкать Библию и читать ее в темноте. Там и слова про сутенерство нету.

Белый Волк написал(а):

А про давида вторая книга царств  глава 12 стих 31...

Ну и что, была война и Иегова еще за долго до Давида, вынем приговор этим людям, который кстати они вполне заслужили.

Белый Волк написал(а):

Толя а представьте если бы телевизор был бы в средневековой европе? Вы бы вообще офигели от новостей... Чума выкосила половину правинции шампань... К другим новостям... 'гори гори ясно' в англии сожгли стопицот еретиков... Аминь. Срочное сообщение из Иерусалима... Крестаносцы опять получили люлей от Саладина. К зарубежным новостям.. 1237 год. На Руси как некогда актуальна фраза ''Понаехали тут''

А я и не спорю, что раньше все это было. Но есть разница.
Сегодня небывалый расцвет зла. Если раньше это было то не все сразу, а сейчас везде и много.
А посмотри сколько сейчас людей болеет не излечимыми болезнями. только за 2004 год от таких болезней каждые три секунды умирал один человек. посчитай сколько за год. Страдания прошлого ни чего не значат по силе и маштабу с теми, что есть сегодня.

0

316

Толя,а как это называется? Если я читаю библию во тьме, то растолкуйте мне, читающий во свете... Факты. Отдал добровольно жену фараону, получл навар за это, а после еще и не парился за это... Тут одно из двух рабство или сутенерство... Далее... Согласен может и заслужили... Но убивать так как написано? Это называется садизм. Зачем такие изощрения? Я поражаюсь вам, вы оправдываете убийства библейские, и проклинаете все прочие... Почему вы не призываете к уничтожению инакомыслящих сейчас? Ведь тогда иегова одобрял их? Вы так пишите щас зла больше... Откуда знаете? Что раньше было спокнйнее...?

0

317

Anaтолий написал(а):

Нужно чтобы Его обещания исполнились и жить под Его правлением, а не под правлением людей.
Царство Бога - это реальное правительство во главе с Иисусом Христом, которое правит небом, но еще пока не правит землей. А пророчества которые должны исполнятся перед началом это правления, уже исполняются. А Иисус сказал "когда увидите все это, знайте оно уже близко".

Царство Бога -- это Геенна огненная, которой Иисус пугает людей. Править он ничем не правит. Бога можно услышать, увидеть знамения (он каждому дает), послушать совет, попросить о помощи. А где Иисус?! Его нет!!! Он по земле ходил спотыкаясь, а тут -- милиарды галатик и миллионы живых планет. Пророчество он дал одно: все сдохните, ибо войны я принес, разделение, глад и прочие ужасы. Они не близко, они здесь, как признак того проклятия, которое положил на нас Бог, когда от него отвернулись. Иисус -- это и есть то проклятие, которое делает нашу жизнь скверной. Видишь ли, Небо -- это Бог, а земля -- дом Бога, его тело. Если Царствие Небесное разделится с Царствие Божьим, вселенная не устоит и все опять погрузиться во Тьму. Как ты это себе представляешь?!

0

318

Не суть что 2000 лет тому назад люди были тупее или глупее. А может даже и наоборот.
Просто аборигены тогдашнего Израиля ну не имели тех потребностей что имеют современные люди Земли.
Потому и глобальность веры Верищи как бы всё больше востребуема становится. Тем более на фоне совершенной профанизации от гляделки в информационные средста массмедиа. А не на звёзды, скажем, к примеру...
Ну, вот будет же, придёт к нам вам что-то новое совершенно старое и древнее древнего с новой даже по человеческим меркам "инструкцией". И сделает всем так хорошо. Что ЛСД бледнеет. А раньше обходились травами силы, говорят. Всё натуральное...
Не суть. Видимо важней, что религия обновляется. Или нуждается в исправлении время от времени, буд-то затухающее кострище. Я так думаю.

0

319

А вообщето духовность саму по себе никто не отменял. И не может. Не в состоянии.
Это только кажется, что всё худое творится в мире. Стоит отойти. Скажем выйти углубившись в соседний сквер. В любое время дня ощутить сможеш здесь иное мироощущение. Когда это вязкое единение с "гибнущим" мироукладом под испуганно-сокрушённые комментарии дикторов... всё оно здесь куда-то скрылось. Неправда ли? : )
И вам уже по барабану, что Каддафи не делится с кем-то, что Броснан страдал от американской фемиды. Что в жэке подняли коммунальные платежи... Пустое.
Есть племена на нашей с вами планете которые далеки от современной полемики выжевет ли мир.
Там другое. И это рядом. На другой стороне Земли.

0

320

Причём это всё к библии?
Когда листаеш библию прежде всего листаеш страницы доступные из жизни Спасителя.
Сможешь ли ты по душам говорить со всяким хорошим человеком?
А как бы ты поговорил с Иисусом Христом?
А что Он думал когда смотрел на окружающий мир..? И чему Я мог бы научиться у Него?

Хоть библия от людей, говорят, многие знали этого хорошего человека. Как правильно вообще что-то читать, чтоб это жило!.. Вот в чём вопрос.

0