Михаил_У написал(а):

Вообще, Сатанинская Библия - штука весьма интересная. ЛаВей сказал много интересных мыслей, с которыми я согласен:
Что ненависть нормальное чувство, а любовь ко всем обесценивает само понятие любви.
Что истинная свободная любовь не в том, чтоб быть раскрепощенным на публику, а в том, чтоб понять какое сексуальное поведение подходит именно тебе - индивидуально.

Слава написал(а):

Венера - простая как мыло и веревка планета.
Удушающая неподготовленного.

Ну? - видите? Любовь=секс.

А Библия - против.

Адам лишь познал Еву. И та родила.
Первое же упоминание любви в Библии:

Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака;
- Бытие 22:2

И влипнувшие в обманное "заниматься любовью"  с угасанием полового влечения к патнеру начинают утверждать "любил-разлюбил", что опять же, против Библии:

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
- 1-е послание Коринфянам 13:8

Итого: подмена понятия возвышенного чувства "любовь" 
плотским  процессом "секс"
удушает в неподготовленном человеке стремление к истинной любви. К истинному непреходящему счастью жизни со своей "половинкой".

А затертым слово "любовь" стало у тех, кто говорит это слово походя, например, - "я люблю мороженое" вместо "мне нравится мороженое", "мне нравится купаться" и т.д.
Этакая неряшливость в языку, со временем все более укореняющаяся. уже принимаемая за норму русского языка. получается, - деградирующего?
Ну и конечно, -  "это происки сатаны" - как же без такой отмазки безответственным верующим. В сатану, маскируясь под верующих в Бога.

А почему у них без несуществующего сатаны "и ни туды и ни сюды"? - так иначе за свои дела самим придется отвечать, а так легко: не я виноват, а сатана, начиная еще с Евы в раю ... "пасомые".
Так иначе с кого кормиться буднм? - "пасущие".

А Бог говорил-говорил ... вот, вожжи и отпустил. Ляпнулись ... и пандемию тоже. Вакцинируйтесь, конечно, маски'руйтесь ... но болезнь-то прежде всего в духовном плане. А нынешие маски-шоу лищь одно из следствий.