Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфуцианство

Сообщений 71 страница 80 из 96

71

Odissey написал(а):

тест на способность воспринимать новую информацию.

То-то, я думаю, - бред какой-то.
И что результат?

0

72

Василий написал(а):

И что результат?

Это профзаболевание. Каков результат любого наркотика?

0

73

Александр2312 написал(а):

Это профзаболевание. Каков результат любого наркотика?

То есть на новую информацию тоже можно "подсесть"?

0

74

Росинка написал(а):

на новую информацию тоже можно "подсесть"?

Я имел в виду лишь тестирование. Психологи тестируют в быту, дома, где угодно. Это болезнь.
При чём диавольская.

Свинья, поедающая всё и вся, где угодно и нет, в любое время, она, подсела на пищу? Пусть даже новую, хотя, какая ей разница. Здесь подсадка на величие обладателя информацией, неизлечимая дама - Маня Величия, правда при ОДНОМ условии, описанном в притче о блудном сыне.

0

75

Odissey написал(а):

Если честно - это был тест на способность воспринимать новую информацию.

Ну тогда ладно, а то я уже за тебя испугался.

0

76

Александр2312 написал(а):

Я имел в виду лишь тестирование. Психологи тестируют в быту, дома, где угодно. Это болезнь.
При чём диавольская.

Идиотское занятие.

Александр2312 написал(а):

Свинья, поедающая всё и вся, где угодно и нет, в любое время, она, подсела на пищу? Пусть даже новую, хотя, какая ей разница.

А у тебя никогда не было потребности в информации? Знаю,что любая потребность уже привязка.Но у тебя было?
Просто иногда бывает,что сильно хочется узнать что-то,прочесть.И вот думаю,это для чего-то нужно,или уже потребность-зависимость?

Александр2312 написал(а):

Здесь подсадка на величие обладателя информацией, неизлечимая дама - Маня Величия

Да уж,эта Маня...

0

77

Росинка написал(а):

А у тебя никогда не было потребности в информации?

Если это суть эволюции, стать Информацией, как же не быть потребности в ней? Просто на определённом этапе преволировать начли поиски ответа на вопрос "а не дурак ли я?". А так как к этому времени появились понятия и их оплот, подтверждения, то ищуться подтверждения. "Своих ищу" - так часто это выражали различные Учителя. Но это не неуёмный поиск информации, это уже осознанное понимание, что поиски, как метод, дают противоположный результат. Это скорее спокойное ожидание и принятие информации "проплывающей мимо", практически "творение из ничего".:))
Тут такой момент, надо понимать, что раз ЗДОРОВЬЕ есть ПОНИМАНИЕ ЖИЗНИ, то мы все больные люди. Но обязательно выЗДОРОВЬЕм в своё время.:))  Особо выражена болезнь вначале: начал немного понимать - БОЛЬНСЙ! (Все кругом идиоты и ничего не понимают), и так одна болезнь сменяет другую до полного оздоровления. Так и называют - переболеть. Так что мы с тобой в зоне риска! :) ПОСТОЯННО! НО обратного пути уже нет. Или можешь себе представить???

Росинка написал(а):

,или уже потребность-зависимость?

Если субботу блюдёшь - проблем не будет. И лесть не подпускай на пушечный выстрел. А возбуждение по некоторым вопросом, оно необходимо, что бы ответ тебя сам нашёл! Это нормально.

0

78

Спасибо,Сашечка! Лучше и написать!Все симптомы на лицо.

Александр2312 написал(а):

Если субботу блюдёшь - проблем не будет.

Ну да,это я понимаю. От всего нужно периодически отрываться.Чтобы не срастись и не "подсесть".Уметь отстраняться от всего.

Александр2312 написал(а):

А возбуждение по некоторым вопросом, оно необходимо, что бы ответ тебя сам нашёл! Это нормально.

Утешил. :)

0

79

Василий написал(а):

и даже плавить металлы. Вот так, за очень короткое время, от совершенно голой жопы, до выплавки бронзы.

Исторический факт: люди освоили выплавку бронзы ( с удивительным знанием этой особо сложной по тем временам технологии) - бронзовый век, прежде, чем перешли к выплавке железа ( знавчительно более простой технологически, но на порядок более энергозатратный процесс ), но - давший решающий импульс всему остальному "чудищу прогресса" двигаться вперед. Шаг назад был? А если бы не он, как бы мы продолжали бы жить сейчас? Вы же знаете, как растет ребенок: родился - сосет, пока не наберет вес, потом -"выстрел" в рост, вплоть до худющего такого. Но - высокого. Затем снова период накопления, толще, толше. Пока не произойдет следующий выстрел, пока "зоны роста " есть. Похоже?
Вопрос: а кто этой голой дал рецепт выплавки чертовско сложного сплава?

Отредактировано Слава (Воскресенье, 11 октября, 2009г. 15:27)

0

80

WhitePatriot написал(а):

Обсуждаем Конфуцианство. Его я изучал как одну из идеологий (считаю необходимым для себя знать хоть чуть-чуть о каждой доктрине и идеологии).

У Александра Меня есть прекраснейший многотомник - "История Религии", так вот, про Конфуция там очень интересно описано.

А ещё ...

Но вот есть притча эпатажных неоиндуистов(миф старый но как бы на новый лад), что де Конфуцию довелось повстречаться с Лао Цзы и Конфуций испугался глубины глаз мистика ... так мне кажется, что в реальности, Конфуций то же обладал неким постижением, а не только занимался реформами и поиском толковых князей ... и мне думается, что Конфуций бы не убежал от Лао, а они бы достойно побеседовали, всё таки мистик - это не зверь. :P

0