Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первые ступени познания Божественного Пространства

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

Neale Donald Walsch:

Нам нужен новый Бог.
     Я знаю.
Нет, я серьезно. Нам нужен новый Бог. Старый уже никуда не годится.
     Старый никогда никуда не годился.
Некоторые были довольны Им.
     Они не смотрели на окружающий мир.
Не смотрели?
     Если и смотрели, то сквозь пальцы. Не разглядывали его тщательно. Они видели только то, что
     хотели видеть.
_______________

Уважаемый Леонид Иванович!

Вы ошиблись: это было СООБЩЕНИЕ вам и не более того, что Ваша опубликованная книга вступила в диалог с опубликованной книгой другого автора, из США.
Налицо разница в подходах и, соответственно, получаемых «оттуда» текстах на одну и ту же тему, не так ли?
Могут ли из одного источника по одному и тому же вопросу приходить разные ответы, вплоть до полярно разных?
Значит одно из произведений содержит ложь.
- Обращение Создателя к людям Земли.

0

12

summus_ luna написал(а):

Как они относятся к теме?

Относятся к сказанному? Здесь вообще много высказываний не по темам - во всех топиках - часто трёп или флуд.

Отредактировано Algebroid (Суббота, 21 января, 2012г. 10:46)

0

13

Слава написал(а):

Нам нужен новый Бог.

Создателем созданы новые, новейшие, старые, старейшие технологии?

0

14

Algebroid написал(а):

Создателем созданы новые, новейшие, старые, старейшие технологии?

Технология старая - голос и пиши под диктовку. Нил Уолш в Штатах, а Леонид Маслов, о котором речь в этой теме, - в Москве писали об одном и том же, в том числе, по их словам - со слов Бога, вот я их и свел между собой.

0

15

Философ написал(а):

Читать далее: Откровения людям нового века

Всё чаще и чаще прихожу к осознанию того, что по мере углубления в изучение божественного в этом мире теории становятся всё сложнее и сложнее. Нет, не то, чтобы совсем с-ложными, а просто для их понимания необходима большая подготовительная работа. Как раз то, что ты говорил о:

Философ написал(а):

Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.

Т.е. познавать сложное можно только постигая её составляющие постепенно. Шаг за шагом.

Но вот ведь какая штука: все они (эти сложные теории) не стоят и выеденного яйца. Ведь изучив достаточное их количество обязательно придёшь к пониманию того, что нужно ПРОСТО ЖИТЬ! Ибо только Жизнь - есть и источник, и цель всех наших знаний, а главное навыков реальной жизни. Т.е. умеем ли мы, научимся ли мы жить так, чтобы быть просто счастливыми и при этом не испытывать чувства вины ни перед собой, ни перед Самим, Кем бы и каким бы мы Его не считали.

Философ написал(а):

Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое), окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!

А почему бы просто не сказать, что Бог - это Мир, в котором все мы живём. Т.е. это и мы все.
Мир и мы одновременно взаимоопределяющи, опосредующи. Мир таков каковы мы, а мы таковы каков мир.
И если каждый из нас Его часть, то и вести себя нужно так, как поступал бы Бог. Категорический императив, чтоб его.
Но и это для продвинутых.
Что же делать тем, кто с высокой башни видел всю эту философию? -- Да просто жить!

+1

16

Василий написал(а):

Но вот ведь какая штука: все они (эти сложные теории) не стоят и выеденного яйца.

Верно,Василий. Но, ведь, только для тебя..)
Шучу, не только тебя.
ПОвторять Маха-мантру и никаких теорий. Так же?
:) Не думай. Люби. Славе рэспект.

0

17

buddy написал(а):

ПОвторять Маха-мантру и никаких теорий. Так же?
Не думай. Люби.

Так. :)
Т.е. абсолютно верно.

0

18

Слава написал(а):

Технология старая - голос и пиши под диктовку.

Расы разные?

Слава написал(а):

по их словам - со слов Бога

Богов оказалось много :(
Должны светить с Неба?

Отредактировано Algebroid (Суббота, 21 января, 2012г. 14:47)

0

19

Слава написал(а):

Нил Уолш в Штатах, а Леонид Маслов, о котором речь в этой теме, - в Москве писали об одном и том же, в том числе, по их словам - со слов Бога,

а почему бы нет.

0

20

Algebroid написал(а):

Расы разные?

Нет, оба белые, проживающие в Северном полушарии примерно на одной широте, только когда у Уолша день, у Маслова - ночь.

Algebroid написал(а):

Богов оказалось много
Должны светить с Неба?

Вот о чём и речь.

0