Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выбрать крестик?

Сообщений 51 страница 60 из 111

1

Прежде чем выбрать крестик, следует определиться, для чего вы собираетесь его носить. Нужен ли вам крестик, как украшение или, как символ веры? Если вы выбираете нательный крест, то, нужно помнить, что его не носят для красоты. Православный нательный крест – это символ веры, поэтому при выборе нужно обращать внимание не столько на материал, из которого он изготовлен, сколько на его соответствие канонам православия.
Нательные крестики появились на Руси в X веке, заменив многочисленные языческие амулеты, которые носили для защиты от темных сил. Поскольку в России издавна большой любовью пользовалось серебро, именно серебряные кресты получили наибольшее распространение.
Сегодня популярность нательных крестиков из серебра не стала меньше, и даже, напротив, выросла. Приобрести крестики можно и в храмах, и обычных ювелирных магазинах. Помимо крестов из серебра, можно купить изделия из золота и других металлов. Иногда кресты и иконки изготавливают из комбинации разных металлов и украшают их драгоценными или полудрагоценными камнями.
Выбирая крестик, нужно понимать, что в ювелирных магазинах представлены самые разные изделия, зачастую очень далекие от требований православных канонов. В этом случае, говорят, что это ювелирные крестики.
Нужно помнить, что нательные серебряные кресты не делятся на женские, мужские и предназначенные для детей. Такой крест дается человеку единственный раз – в момент крещения. Верующие носят нательный крест постоянно, не снимая. Менять нательный крест без особых причин не рекомендуется, разве что прежний был потерян или сломан.
Существует несколько принятых канонических форм нательных крестиков. На Руси принято носить восьми-, шести и четырехконечные кресты. На оборотной стороне, как правило, выгравированы слова молитвы: «Спаси и сохрани». Нет никаких правил по поводу того, как носить крестик – на цепочке или на тесьме. Верующие миряне носят крест под одеждой, не выставляя его напоказ.
Стоит отметить, что с нательными крестами связано множество различных суеверий. Но, ни одно из них, не имеет под собой почвы. Единственное условие ношения креста – он должен быть освящен в храме. Купленные в церкви крестики уже освящены особым чином, так что дополнительного обряда проводить не требуется.
Все вышеизложенные требования не относятся к крестикам, которые являются обычным ювелирным украшением. Такие золотые и серебряные кресты носят именно для красоты, надевая поверх одежды. Ювелирные крестики можно менять хоть по десять раз на дню.
Нужно сказать, что для ювелирных крестов имеется деление на женские, детские и мужские модели. Детские ювелирные крестики имеют меньшие размеры и скругленные края. Женские модели делают изящными, их нередко украшают камнями, в том числе и драгоценными. Мужские кресты, обычно, массивны, украшены плетением или эмалью.

0

51

Василий написал(а):

Думаешь, я там увижу что-нибудь новое?
Хотя в библии в вашей редакции могут возникать удивительные вещи. 
Молодцы!
Взялись, таки, за переделку на свой лад самого святого!

А что, не мелочатся ребята. Если что-то менять, так оптом. Книжки выкупим и раздадим бесплатно. Зачтется как служение обязательное.  Теории должны добавляться/обновляться. Иначе на старом багаже далеко не уедешь. Покострили еретиков и хватит, извинились. Ошибка мол вышла, извините. Сейчас муде к бороде подтянуть нужно, науку приспособить к своим нуждам. Вот так и живут верующие бизнесмены.

0

52

Василий написал(а):

Думаешь, я там увижу что-нибудь новое?
Хотя в библии в вашей редакции могут возникать удивительные вещи.

Библия существует уже тысячилетия, её содержимое
остаётся прежним, по крайней мере по смыслу.
Я лишь ссылался на то, что там написано, ничего не
добавляя и не изменяя.
1Петра 1:21
Откровение 22:18,19

0

53

Vitamin написал(а):

Я лишь ссылался на то, что там написано, ничего не
добавляя и не изменяя.

Поэтому наверное и Коран отдельно от Библии написали...а могли просто добавить если бы не ... :)

0

54

Какое глупое название темы!Оказывается крестик последняя вещь в вере. :D

0

55

Владимир53 написал(а):

Если что-то менять, так оптом.

:)

Vitamin написал(а):

Я лишь ссылался на то, что там написано, ничего не
добавляя и не изменяя.

21. уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
(Первое послание Петра 1:21)

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)

И чё ты этим сказать то хотел?
Можем подробненько потереть...

0

56

По

Василий написал(а):

И чё ты этим сказать то хотел?
Можем подробненько потереть...

Должен извининиться, с 1Петра 1:21 вышла ошибка,
на самом деле этот текст записан 2Петра 1:21

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по
воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки,
будучи движимы Духом Святым.
  Как видно, автором записанного в Библии являются не
  люди, а сам Бог, который посредством святого духа
  побуждал людей(пророков) записывать Его мысли.

А выдержка из Откровения, которую вы совершенно точно
процитировали: Указывает на то, что сам Бог будет следить
за тем, чтобы Священное Писание оставалось в неизменном
виде. Было много попыток в истории, например, уничтожить
Билию - её сжигали, пытались исказить смысл, людей в
средние века сжигали только за то, что они читали Библию,
но ничего не вышло. Она "дошла" до нас в неизменном виде.
Почему? Потому, что сам Бог защищает своё слово и
недопустит каких-либо искажений его.
1Петра 1:25
  25 "Но слово Господне пребывает в век..."

Этот текст пояснять не буду.

0

57

Owner написал(а):

Какое глупое название темы!Оказывается крестик последняя вещь в вере.

Если вы пришли к такому выводу, посмотрев видео на 4 странице,
значит есть в этом смысл, рассказывать народу обо всём этом.
Некоторые сомневались в таком методе.
Рад за вас.

0

58

Vitamin написал(а):

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по
воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки,
будучи движимы Духом Святым.
  Как видно, автором записанного в Библии являются не
  люди, а сам Бог, который посредством святого духа
  побуждал людей(пророков) записывать Его мысли.

А Библию Нового мира, тоже автор надиктовал?

0

59

Владимир53 написал(а):

А Библию Нового мира, тоже автор надиктовал?

Чем она отличается от Синодального перевода?
По смыслу ничем. Правда есть места несоответствия,
но в переводе Нового Мира, в приложениях, потрудились
пояснить, почему принят именно такой вариант перевода.
На мой взгляд всё логично, если какие-то выражения
не согласуются с множеством других текстов Библии,
то понятно, что его нужно хорошенько проверить и
древние рукописи тому хорошее подспорье.
А вообще, самый точный и на современном русском
языке перевод из всех, что я знаю.

0

60

Vitamin написал(а):

А вообще, самый точный и на современном русском
языке перевод из всех, что я знаю.

Вы полиглот? Или опытный теолог? Или вы просто адепт Свидетелей Иеговы?

0