Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выбрать крестик?

Сообщений 61 страница 70 из 111

1

Прежде чем выбрать крестик, следует определиться, для чего вы собираетесь его носить. Нужен ли вам крестик, как украшение или, как символ веры? Если вы выбираете нательный крест, то, нужно помнить, что его не носят для красоты. Православный нательный крест – это символ веры, поэтому при выборе нужно обращать внимание не столько на материал, из которого он изготовлен, сколько на его соответствие канонам православия.
Нательные крестики появились на Руси в X веке, заменив многочисленные языческие амулеты, которые носили для защиты от темных сил. Поскольку в России издавна большой любовью пользовалось серебро, именно серебряные кресты получили наибольшее распространение.
Сегодня популярность нательных крестиков из серебра не стала меньше, и даже, напротив, выросла. Приобрести крестики можно и в храмах, и обычных ювелирных магазинах. Помимо крестов из серебра, можно купить изделия из золота и других металлов. Иногда кресты и иконки изготавливают из комбинации разных металлов и украшают их драгоценными или полудрагоценными камнями.
Выбирая крестик, нужно понимать, что в ювелирных магазинах представлены самые разные изделия, зачастую очень далекие от требований православных канонов. В этом случае, говорят, что это ювелирные крестики.
Нужно помнить, что нательные серебряные кресты не делятся на женские, мужские и предназначенные для детей. Такой крест дается человеку единственный раз – в момент крещения. Верующие носят нательный крест постоянно, не снимая. Менять нательный крест без особых причин не рекомендуется, разве что прежний был потерян или сломан.
Существует несколько принятых канонических форм нательных крестиков. На Руси принято носить восьми-, шести и четырехконечные кресты. На оборотной стороне, как правило, выгравированы слова молитвы: «Спаси и сохрани». Нет никаких правил по поводу того, как носить крестик – на цепочке или на тесьме. Верующие миряне носят крест под одеждой, не выставляя его напоказ.
Стоит отметить, что с нательными крестами связано множество различных суеверий. Но, ни одно из них, не имеет под собой почвы. Единственное условие ношения креста – он должен быть освящен в храме. Купленные в церкви крестики уже освящены особым чином, так что дополнительного обряда проводить не требуется.
Все вышеизложенные требования не относятся к крестикам, которые являются обычным ювелирным украшением. Такие золотые и серебряные кресты носят именно для красоты, надевая поверх одежды. Ювелирные крестики можно менять хоть по десять раз на дню.
Нужно сказать, что для ювелирных крестов имеется деление на женские, детские и мужские модели. Детские ювелирные крестики имеют меньшие размеры и скругленные края. Женские модели делают изящными, их нередко украшают камнями, в том числе и драгоценными. Мужские кресты, обычно, массивны, украшены плетением или эмалью.

0

61

Vitamin написал(а):

Как видно, автором записанного в Библии являются не
  люди, а сам Бог, который посредством святого духа
  побуждал людей(пророков) записывать Его мысли.

Эх, знал бы ты, что я понимаю за этими словами...
Хотя в общем и целом согласен. :rolleyes:

Vitamin написал(а):

Указывает на то, что сам Бог будет следить
за тем, чтобы Священное Писание оставалось в неизменном
виде.

:rofl:
Вот ты довольно хорошо знаешь историю написания НЗ.
А знаешь ли ты, что в оригинале (самом первом экземпляре) евангелия от Марка (родоначальника всех синоптиков) повествование заканчивалось казнью Христа. А всё остальное: воскресение и вознесение - дописано позже: другими чернилами и другой рукой.
А ты говоришь: кто добавит или убавит...
Хотя возможно смягчающим обстоятельством является то, что Откровение написано на двадцать лет позже.
Кстати, а как ты считаешь, слова про язвы и т.п. относятся только к Откровению или ко всей библии?

Я уже не говорю о том, что святоши всех мастей переиначивали апокрифы с целью их полной дискредитации.

Vitamin написал(а):

Билию - её сжигали, пытались исказить смысл

Хвала Всевышнему изменить всё не удалось. Ветхий Завет изменить и не получится, ибо очень уж много учений на нём основано.
А вот при составлении канона приспешники Константина от религии так изменили учение Христа истинного, что о нём не осталось и следа. Одни предположения. Слышал что-нибудь об Источнике Q?

Кстати, может быть ты мне пояснишь, отчего это в канон не вошли книги, автором которых были бы люди реально знавшие Иисуса? При этом можешь не напрягаться растолковывая мне то, что Матфей и Иоанн были теми самыми очевидцами. Чушь! Ни один евангелист не был лично очевидцем и это совершенно определённо.

Vitamin написал(а):

сам Бог защищает своё слово и
недопустит каких-либо искажений его.

Так, родной ты мой, в этом нет ни малейшей необходимости. В смысле, нет необходимости менять букву, ибо сама по себе она мертва. А оживляет её толкование. Коих несметное количество.
Понимаешь, писание одно, а пониманий его хренова гора. Т.е. что я сказать то хочу: чтобы изменить суть писания не нужно менять букву, достаточно истолковать её так, как тебе хочется. А в твоём случае: так как нужно твоим заокеанским хозяевам, которые скромно называют себя разумным рабом, облапошивая таких простых и доверчивых людей как ты.

Vitamin написал(а):

Этот текст пояснять не буду.

А вот я готов ответить за любое своё слово. :)

0

62

Василий написал(а):

святоши всех мастей переиначивали апокрифы с целью их полной дискредитации.

каждый выдвигает собственную версию, показывает его вид понимания?

0

63

Algebroid написал(а):

Василий написал(а):

    святоши всех мастей переиначивали апокрифы с целью их полной дискредитации.

каждый выдвигает собственную версию, показывает его вид понимания?

Скорее то, что они не смогли дискредитировать(подогнать под собственную версию) и назвали апокрифами. :)

0

64

Сергей написал(а):

Скорее то, что они не смогли дискредитировать(подогнать под собственную версию) и назвали апокрифами.

Апокрифами названы все книги религиозного содержания, не вошедшие в канон.

0

65

Василий написал(а):

Апокрифами названы все книги религиозного содержания, не вошедшие в канон.

А кто аршин для канона выбирал? Что можно читать и что нельзя? Или все эти апокрифы писали авантюристы/шарлатаны?

0

66

Василий написал(а):

Апокрифами названы все книги религиозного содержания, не вошедшие в канон.

Знаю...я имел ввиду несколько конкретных и те, что сжигались и уничтожались церковью на протяжении многих веков.

0

67

Владимир53 написал(а):

А кто аршин для канона выбирал? Что можно читать и что нельзя? Или все эти апокрифы писали авантюристы/шарлатаны?

Надо понимать, это всё риторические вопросы...

0

68

Василий написал(а):

Надо понимать, это всё риторические вопросы...

Почему, конкретные по существу...интересно всё таки, как это писалось...говорят что  бог надиктовал...всем что ли диктовал??

0

69

Владимир53 написал(а):

Почему, конкретные по существу...интересно всё таки

Ну, тогда слушай... :rofl:

Владимир53 написал(а):

как это писалось...говорят что  бог надиктовал...

Скорее всего так и было.
Только беда в том, что бог у каждого свой, такой каким энтот писатель его понимал. :rofl:
Дух у каждого Отдельный. Потому-то такой разнобой. Учёные, вон, говорят, де, Пятикнижье писали чуть ли не пять разных людей. Исайю двое. :)

Владимир53 написал(а):

всем что ли диктовал??

И сейчас диктует.
Разуй глаза, глянь сколько народу свои Писания выкладывают. :rofl:
А сколько тех, кто читая библию, например, понимает её по-своему? -- Да все, кто её читает.
И всё это говорит бог.

Владимир53 написал(а):

А кто аршин для канона выбирал?

Император Константин и иже с ним в 325 году.
Причём сам Константин христианином не был. А вот мама его... Та даже крест нашла, на котором 300 лет тому распяли Христа. И даже кто-то исцелился, вроде. :rofl:

Владимир53 написал(а):

Что можно читать и что нельзя?

Нельзя читать то, что закодировано неизвестным тебе способом. Обманешься.
Остальное можно. :rolleyes:

Владимир53 написал(а):

Или все эти апокрифы писали авантюристы/шарлатаны?

Они не больше шарлатаны, чем те, чьи труды вошли в канон. Выбирали то их совсем другие люди.
Да вот только переврано всё безбожно.

0

70

Василий написал(а):

И сейчас диктует.
Разуй глаза, глянь сколько народу свои Писания выкладывают. 
А сколько тех, кто читая библию, например, понимает её по-своему? -- Да все, кто её читает.
И всё это говорит бог.

Я вот про что хочу спросить: Свидетели Иеговы, кришнаиты... твердят о едином боге...говорят только звать его по разному, он один...зачем столько религий тогда?

0