Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСКОРБЛЕНИЕ - кому это нужно ?

Сообщений 111 страница 120 из 245

111

Василий написал(а):

Кстати, как ты считаешь, как долго это положение будет оцениваться как приятное? Ибо без альтернативы оно очень скоро станет пресным.

Это положение и есть пресное или не отрицательное ,что приятно уже.

0

112

ГЕРМЕС написал(а):

Это положение и есть пресное или не отрицательное ,что приятно уже.

Во-первых, это не приятно. Это рутина.
А, во-вторых, лично мне сие не упёрлось никуда. Я согласен периодически страдать, чтобы так же периодически ощущать прилив счастья.
В сумме будет одно и то же, но качество даже сравнивать нельзя.

0

113

Василий написал(а):

Во-первых, это не приятно. Это рутина.
А, во-вторых, лично мне сие не упёрлось никуда. Я согласен периодически страдать, чтобы так же периодически ощущать прилив счастья.
В сумме будет одно и то же, но качество даже сравнивать нельзя.

Ты хочешь сказать если человечество избавится от обид и оскорблений то люди перестанут быть счастливыми?Не пытайся своим следующим постом  сказать что ты           говорил о другом.

0

114

ГЕРМЕС написал(а):

Ты хочешь сказать если человечество избавится от обид и оскорблений то люди перестанут быть счастливыми?Не пытайся своим следующим постом  сказать что ты           говорил о другом.

Нет, нет. Именно об этом.
Если люди перестанут испытывать негативные чувства, им будут недоступны позитивные. Они их просто не заметят.

0

115

Василий написал(а):

Если люди перестанут испытывать негативные чувства, им будут недоступны позитивные. Они их просто не заметят.

Зачем привлекать к ответственности и портить жизнь человека оскорбившего тебя ради твоего счастья?

0

116

ГЕРМЕС написал(а):

Зачем привлекать к ответственности и портить жизнь человека оскорбившего тебя ради твоего счастья?

Вот ты мне скажи, ты нарочно путаешь переживания с поступками? Или добросовестно заблуждаешься?
Понимаешь ли ты, что привлечение к ответственности - это действие, а обида - эмоция? И это совершенно разные вещи.

Кстати, ты можешь подумать сам, испытает ли человек радость от прощения другого, если это далось ему легко?
Да и настоящая дружба зачастую возникает именно из ссоры. Ибо опереться мы можем только на то, что сопротивляется. (с)

0

117

Василий написал(а):

Кстати, ты можешь подумать сам, испытает ли человек радость от прощения другого, если это далось ему легко?
Да и настоящая дружба зачастую возникает именно из ссоры. Ибо опереться мы можем только на то, что сопротивляется. (с)

Зачем кого-то прощать если нет обид?
Дружба - это взаимное извлечение удовольствия от общения и опора тут не причём.А ссора вообще противопоказана человеку.

0

118

Василий написал(а):

Вот ты мне скажи, ты нарочно путаешь переживания с поступками? Или добросовестно заблуждаешься?
Понимаешь ли ты, что привлечение к ответственности - это действие, а обида - эмоция? И это совершенно разные вещи.

А ты понимаешь что трактовка оскорбления зависит от того кому сказанно.Я говорю об одном ,ты хочешь слышать что ты хочешь и за твою эмоцию мне отвечать.Не жирно ли?

0

119

Василий написал(а):

Если люди перестанут испытывать негативные чувства, им будут недоступны позитивные. Они их просто не заметят.

То есть если я ни разу в жизни не испытаю боли то и оргазма я то же не испытаю? или не замечу???

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 13 июня, 2012г. 01:56)

0

120

ГЕРМЕС написал(а):

Человек реагирует на сказанное ему в меру своей воспитанности.Хотелось бы узнать, что даёт человеку существование в нашем обиходе  понятия - ОСКОРБЛЕНИЕ - и как оно влияет на продолжительность жизни человека, и на его взаимоотношения с другими людьми.

Отредактировано ГЕРМЕС (Ср, 16 Май 2012 23:53)
Подпись автора
Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Абсолютно ничего хорошего не даёт. Ни с точки зрения продолжительности жизни, ни с точки зрения удовлетворённости жизнью.
Оскорблять или оскорбляться - нерациональное действие от которого нужно и можно избавиться.
Поступать всегда необходимо так, как ты хотел, чтобы люди поступали с тобой. Это не просто житейская мудрость, но и разумная логика.

Если с действием оскорбления всё понятно, то почему же не стоит оскорбляться?

Для этого ответьте на один вопрос: А что это Вам даёт?
Если Вы оскорблены на человека, то Ваше отношение к нему и Ваши действия в отношении его приобретают предвзятый характер. То есть Вы начинаете себя вести нерационально, а эмоционально. И поскольку, оскорблённость - это отрицательное чувство, то к таким же результатам может привети и развитие ситуации.

Отредактировано korusbalt (Среда, 13 июня, 2012г. 14:34)

0