Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 191 страница 200 из 756

191

prophet написал(а):

ну да, если ты законченный идиот и тебя вообще ничего не беспокоит.

Меня действительно не беспокоит то, что будет тогда, когда я прекращу своё существование. По крайней мере относительно себя самого.
Единственно, что меня может когда-либо заинтересовать в этом вопросе, это то, как будут жить те, кто от меня зависит. Всё.

prophet написал(а):

твой уникальный дух очень впечатляет

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

prophet написал(а):

вот скажи, является ли фактически твоим духом то, что я о тебе думаю?

Нет.
То, что думаешь ты - твой Дух.
А вот то, что ты обо мне знаешь, да.

prophet написал(а):

Юля как раз правильно говорит... если дух это просто руководящая информация, то мятежным он быть никак не может... он может побуждать к мятежу, но сама информация находится в состоянии покоя...

Подчёркнутого достаточно.

prophet написал(а):

а если определять дух как некое энергетическое поле, в котором происходят различные процессы... синтезы всякие, то тогда он должен иметь физическое измерение

Информационное.

prophet написал(а):

короче говоря, стоит определиться с тем, что есть дух... либо это такое же виртуальное понятие, что и информация, либо вполне определяемая и измеряемая физическая величина

Лен, процессы происходящие в компьютере вполне себе легко определяются но в двух ипостасях: чисто энергетические (электричество) и чисто информационные (виртуальные). И смешивать их совершенно ни к чему. Получится путаница и всё.
Дух - информация.

ГЕРМЕС написал(а):

А куда ты деваешь ЭГО и инстинкты которые я вкладываю в эгоизм а ты мне объясняешь что это душа?

То, что ты в танке - понятно и без смайла.

Душа же объединяет инстинкты и ту часть твоего Эго, которую ты не осознаёшь.

0

192

Василий написал(а):

То, что думаешь ты - твой Дух.А вот то, что ты обо мне знаешь, да.

А что если кто-то о тебе думает то эта мысль не является информацией ?- является , и эта информация о тебе и соответственно твой дух.

0

193

Василий написал(а):

Совершенный человек - Есть труп!

Вот это и есть "хула на Духа Святого".Отрицание результата эволюции. Человек сам себе запрещает внутренне совершенствоваться.Поэтому "не простится".

ГЕРМЕС написал(а):

«Все есть Мысль». «Вселенная представляет собой мысленный образ»

Все верно.Но ты определись,ты про Вселенную или про Бога,который есть Дух.

Отредактировано Юлия (Суббота, 6 апреля, 2013г. 00:43)

0

194

Юлия написал(а):

Все верно.Но ты определись,ты про Вселенную или про Бога,который есть Дух.

Бог не просто дух ,он ещё и разум,и всё является его мысленным созданием.

0

195

ГЕРМЕС написал(а):

о тебе и соответственно твой дух.

Это память обо мне. Дух, конечно, но уже без меня.

Юлия написал(а):

Вот это и есть "хула на Духа Святого".Отрицание результата эволюции. Человек сам себе запрещает внутренне совершенствоваться.Поэтому "не простится".

:rofl:
Наоборот, я отрицаю цель - достижение совершенства. Ибо совершенный - завершён. Он уже всего достиг и всё в этом мире сделал. Труп.
А развиваться можно и нужно бесконечно. Т.е. не ставя себе конечной цели на этом пути.

ГЕРМЕС написал(а):

Бог не просто дух ,он ещё и разум,и всё является его мысленным созданием.

А как без разума выстраивать такие сложные системы?

0

196

Василий написал(а):

Подчёркнутого достаточно

не достаточно подчеркивания... информация мятежной не может быть в принципе, хоть подчеркивай, хоть маркером выделяй

Василий написал(а):

То, что думаешь ты - твой Дух.
А вот то, что ты обо мне знаешь, да.

в том то и дело, что мы только думаем, что знаем...
а если учесть, что никто ни о ком ничего конкретно не знает, то выходит, что судьба духа после смерти плачевна, т.е он исчезает из этого мира

Василий написал(а):

Наоборот, я отрицаю цель - достижение совершенства. Ибо совершенный - завершён. Он уже всего достиг и всё в этом мире сделал. Труп.

ну трупом-то ты станешь в любом случае... достигнешь духовного совершенства или нет, так какой смысл в его отрицании?

ГЕРМЕС написал(а):

А что если кто-то о тебе думает то эта мысль не является информацией ?- является , и эта информация о тебе и соответственно твой дух.

эта информация искажена в любом случае... предлагаю ввести новое понятие - образ духа  :D

Василий написал(а):

Лен, процессы происходящие в компьютере вполне себе легко определяются но в двух ипостасях: чисто энергетические (электричество) и чисто информационные (виртуальные). И смешивать их совершенно ни к чему. Получится путаница и всё. Дух - информация.

так ты же первый и смешиваешь, называя информацию мятежной

0

197

prophet написал(а):

так ты же первый и смешиваешь, называя информацию мятежной

можно было душу назвать мятежной, т.к. волнения происходят на подсознательном уровне, но если ты и душу ограничил определением информация, то и к ней "мятежность" вряд ли можно приклеить

0

198

prophet написал(а):

не достаточно подчеркивания... информация мятежной не может быть в принципе, хоть подчеркивай, хоть маркером выделяй

Да с чего ты это взяла то?
Информация, кроме всего прочего несёт в себе и смысл, который понятен адресату. А вот он то, смысл, я имею ввиду, может быть каким угодно и нести информацию о том, что можно творить несусветное, вплоть до экстремизма.

prophet написал(а):

выходит, что судьба духа после смерти плачевна, т.е он исчезает из этого мира

А она по-любому такова.

prophet написал(а):

ну трупом-то ты станешь в любом случае... достигнешь духовного совершенства или нет, так какой смысл в его отрицании?

Не стать духовным трупом при жизни, незабронзоветь.

prophet написал(а):

предлагаю ввести новое понятие - образ духа

Несогласен.
Ибо он таков каков Есть. Истинный, ибо существует и изменяет этот мир.

prophet написал(а):

так ты же первый и смешиваешь, называя информацию мятежной

Данная информация ни какой реальной энергией не обладает. Только побудительной, се речь, смысловой.
Она не толкает, а заставляет толкать другие системы. :)

0

199

ГЕРМЕС написал(а):

А при чём здесь испуг если речь о страхе?

при том, что он ему предшествует

ГЕРМЕС написал(а):

ЧУВСТВО СТРАХА это совсем другое - это когда ты понимаешь возможную угрозу т.е. ты осознаёшь ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОПАСНОЙ СИТУАЦИИ допустим если ввяжешься в какое нибудь дело и что-то в этом роде.

ГЕРМЕС написал(а):

Испуг — это рефлекторная реакция на возможную опасность. В состав реакции обычно входит вздрагивание, расширение зрачков, застывание тела...

есть выражения - дрожать, леденеть, застывать... от страха
т.е. на лицо все симптомы испуга
тогда по-твоему выходит, что это страх вызывает испуг, а не наоборот

ГЕРМЕС написал(а):

ЧУВСТВО СТРАХА это совсем другое - это когда ты понимаешь возможную угрозу т.е. ты осознаёшь ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОПАСНОЙ СИТУАЦИИ допустим если ввяжешься в какое нибудь дело и что-то в этом роде.

это называется трусостью... ты осознаешь опасность и искусственно вызываешь в себе чувство страха.
то же и с любовью... люди чаще навязывают себе это чувство, напрягая свою фантазию рисованием приятных им образов

0

200

prophet написал(а):

то же и с любовью... люди чаще навязывают себе это чувство, напрягая свою фантазию рисованием приятных им образов

:)
Фу, какой примитивизм.
Есть такие пары, которые умудрились сохранить свои отношения. Думаю им просто не приходилось напрягать воображение, ибо партнёры не давали к этому повода, а просто проявляли своё отношение.
Безразличие - конец всему.

0