Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 381 страница 390 из 756

381

prophet написал(а):

дело не в количестве, а качестве...

:)

0

382

ГЕРМЕС написал(а):

Говоря о воспитании здесь подразумевается тот набор знаний и навыков которые получило эго в результате воздействия гордыни.

я могу ошибаться. конечно... но я никогда не думала, что страсть может нести воспитательную функцию

0

383

Василий написал(а):

А Юлька, похоже в купе с тобой, пытается всё романтизировать, предполагая нереальные функции и качества информации Души.

и это все, что ты нашел сказать? :)
если твоя душа может мыслить, значит душа это не просто информация, но еще и энергия... потому что мыслительный процесс представляет собой колебательные движения нейронов, которые вырабатывают электрический импульс... так про романтику советую забыть...

Василий написал(а):

Мыслительный процесс одна из "прикладных" программ Души.

Василий написал(а):

Душа же - суть информация о том, как и на что тело должно реагировать автоматически.

ты прикалываешься или и впрямь не видишь разницы?
когда это мыслительный процесс был автоматическим?

0

384

prophet написал(а):

если твоя душа может мыслить, значит душа это не просто информация, но еще и энергия... потому что мыслительный процесс представляет собой колебательные движения нейронов, которые вырабатывают электрический импульс... так про романтику советую забыть...

Мыслит мозг! Сначала Душа выдаёт информацию для постройки мозга.
А потом участвует в его работе. А сама не работает. :)  Ибо у Неё энергии то и нет.

prophet написал(а):

ты прикалываешься или и впрямь не видишь разницы?
когда это мыслительный процесс был автоматическим?

Лен, чтобы мог действовать инстинкт необходимо принять решение. Принимает его не Дух, т.е. не сознание, ибо раньше.
Т.е. срабатывает инстинкт по отношению к сознанию автоматически.
Но это решение (о начале действия инстинкта) принимает мозг, по программе Души.
Неужели это так сложно?

0

385

prophet написал(а):

если твоя душа может мыслить, значит душа это не просто информация, но еще и энергия...

Нет, но Она знает, как её добыть.
И знает, как мыслить. А мыслит мозг.
Лен, когда ты считаешь на калькуляторе, это ты считаешь (выполняешь операции с цифирью)? А какой энергией? А это твоя энергия?

prophet написал(а):

так про романтику советую забыть...

:huh:

0

386

Василий написал(а):

Т.е. срабатывает инстинкт по отношению к сознанию автоматически.
Но это решение (о начале действия инстинкта) принимает мозг, по программе Души.
Неужели это так сложно?

а мышление-то тут в каком месте, если все на автомате ?  %-)

Василий написал(а):

А потом участвует в его работе. А сама не работает.

это как? участвует, но не работает?  o.O

Отредактировано prophet (Воскресенье, 21 апреля, 2013г. 19:43)

0

387

prophet написал(а):

а мышление-то тут в каком месте, если все на автомате ?

Ну, тут некоторые утверждают, что всё есть мысль. :)
А уж принятие решения, тем более. Ведь даже автомату необходимо принимать решения, когда, где, как и т.д. что-либо выполнять, и уж тем более такой сложной машине, как человек.
Думает она. Примитивно, но думает.

prophet написал(а):

это как? участвует, но не работает?

Василий написал(а):

Лен, когда ты считаешь на калькуляторе, это ты считаешь (выполняешь операции с цифирью)?

0

388

Василий написал(а):

Сначала Душа выдаёт информацию для постройки мозга.

и хватит уже тавтологией страдать информация выдает информацию... как вообще информация может выдавать саму себя?

prophet  написал(а):

так что про романтику советую забыть...

:)

Василий написал(а):

Лен, когда ты считаешь на калькуляторе, это ты считаешь (выполняешь операции с цифирью)?

когда я считаю на калькуляторе, то я не претендую на то, чтобы называть то, что я в этот момент делаю мышлением

0

389

Василий написал(а):

Ведь даже автомату необходимо принимать решения, когда, где, как и т.д. что-либо выполнять

если бы автоматы сами принимали решение, например, когда и в кого им стрелять... то я бы за твою жизнь и копейки не дала...

0

390

prophet написал(а):

и хватит уже тавтологией страдать информация выдает информацию... как вообще информация может выдавать саму себя?

А как иначе-то?
Но ладно.
Что ты знаешь о работе компьютера?
Ты видела когда-нибудь диск с Операционной Системой, ну, вроде Windows 7 или ХР?
Вот это тоже самое, что Есть в ДНК только-что оплодотворённой яйцеклетки. Вся программа жизни особи! Со всеми её инстинктами и т.п.
А что такое программный диск? Это кусок пластика или набор информации?

0