Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 421 страница 430 из 756

421

ГЕРМЕС написал(а):

Каждое общество по своему развивается.

все общества развиваются одинаково. с небольшими вариациями.

ГЕРМЕС написал(а):

И если животные не стремятся к тому,что им принесёт только вред - это как раз о их разуме говорит.

об инстинкте самомохранения.

ГЕРМЕС написал(а):

Интеллект может развиться у кого угодно,главное создать предпосылки для развития такого мышления.

фантастика.

0

422

Algebroid написал(а):

об инстинкте самомохранения.

Да нет никаких инстинктов.

0

423

ГЕРМЕС написал(а):

Да нет никаких инстинктов.

у зверя нет разума. есть только инстинкт. средняя школа.

0

424

Algebroid написал(а):

у зверя нет разума. есть только инстинкт. средняя школа.

Всем свойственно ошибаться.Мышление не такое как у человека но есть.Есть чувства,которые ощущения,а инстинктов нет.

0

425

ГЕРМЕС написал(а):

Всем свойственно ошибаться.

да, но не с каждой Твоей теорией все будут соглашаться.
вопрос в том, чтобы тебе поверили в эту теорию.

0

426

Algebroid написал(а):

да, но не с каждой Твоей теорией все будут соглашаться.вопрос в том, чтобы тебе поверили в эту теорию.

Не один дикий зверь выращенный в зоопарке и без взрослых особей,чтобы супер-эго не было передано в дикой природе не будет знать что делать.Котят берут специально у кошек  живущих на складах где крысы есть.Когда котята подрастут и обучатся охоте на крыс.Домашним кошкам голубей кидаешь,а они с ними играются.Везде всё основано на мышлении и обучении.

0

427

ГЕРМЕС написал(а):

Не один дикий зверь выращенный в зоопарке и без взрослых особей,чтобы супер-эго не было передано в дикой природе не будет знать что делать.Котят берут специально у кошек  живущих на складах где крысы есть.Когда котята подрастут и обучатся охоте на крыс.Домашним кошкам голубей кидаешь,а они с ними играются.Везде всё основано на мышлении и обучении.

тоже правда. значит, какой-то минимум обучения (охоте) присутствует.

0

428

prophet написал(а):

ага... т.е душа уже психика? при чем она-таки растет (развивается)...???

Расти то растёт, но как и тело, приобретая всё новые и новые функции. Но этот рост так же "автоматический".

И таки да, Душа является частью психики. Ибо психика - суть совокупность природных данных (Души) и накопленных знаний из вне (Духа).

prophet написал(а):

а когда человек становится животным от одиночества

Не понял.
Маленький в одиночестве не выживет, а взрослый животным уже не станет ибо "кость". :)

prophet написал(а):

а когда человек становится животным от одиночества, а душа уже выросла как кость так, что уже и некуда? или на этот счет тоже резервная программка имеется?

Вообще-то да, такая программка есть. Только она превращает человека не в животного, а в ясновидящего. Герметики и гностики использовали это свойство Души. Если, конечно, я ни чего не путаю. :)

prophet написал(а):

я думаю, что в первые годы жизни формируется сознание, и именно оно отличает человека от животного...

Это даже не обсуждается, ибо неоспоримо.
Но беда то в другом. Дух (сознание), не получив человеческого общения до 3-х лет, не способен уже стать духом человека. Видимо, что-то останавливает возможность стать человеком. Что это, если не природная установка?

prophet написал(а):

а душа тут совсем не при делах... она какой была изначально заложена, такой и остается...

:)
Сама программа остаётся той же, но работают уже совершенно отличные от человеческих "прикладные" программы.

prophet написал(а):

я к тому, что твой пример с калькулятором, так же как и с установочным диском, мягко говоря, не корректен...

Отчего же?
Смотри, Операционная система установлена, но по форсмажорным обстоятельствам нормально функционировать она не может и переключается на резервные (более ранние версии) программы, которые так же имеются на этом "диске".

prophet написал(а):

речь шла не о контроле, а о том, можно ли это назвать мышлением...

Это смотря что называть мышлением.
Если считать, что мышление это исключительно компиляция новой информации из уже имеющейся - то безусловно участие Души мышлением назвать нельзя.
Но если мышлением считать и принятие решений, то Душа мыслит, хотя и на автомате. :)

0

429

Algebroid написал(а):

у зверя нет разума. есть только инстинкт. средняя школа.

Животные это биороботы--у них жесткая программа...знает кого есть, когда размножаться... :D

0

430

ГЕРМЕС написал(а):

дух это и есть эго.

ГЕРМЕС написал(а):

Сознание это  ЭГО

ГЕРМЕС написал(а):

Душа это эго или сознание.

пряма эгомания... куда не плюнь, кругом одно эго...

ГЕРМЕС написал(а):

дух это и есть эго.

ГЕРМЕС написал(а):

Дух не развивается - он меняется и накапливается.

т.е твое эго не развивается... оно просто накапливается и меняется... и душа меняется и накапливается... и сознание не развивается, а накапливается...
ммм... я еще не слышала, чтобы сознание накапливалось...

0