Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 471 страница 480 из 756

471

prophet написал(а):

получается, что душа это всего лишь способность тела реагировать на внешнюю информацию... до появления сознания ?

Или его проявления. :)
Ибо и взрослая особь сначала подчиняется душевному порыву, а уже потом в дело вступает сознание.

prophet написал(а):

тело существует и после смерти некоторое время, в бальзамированном состоянии - годы
хотя души там уже и в помине нет... правильно?

Это тело становится символом, а его значение совсем не в теле. :)

prophet написал(а):

реализовывать программу и создавать её - разные вещи

Безусловно.
Поэтому-то, точнее поэтому в том числе, я и считаю себя человеком верующим. Хотя и некоторым атеистам дам сто очков вперёд. :rofl:

0

472

Algebroid написал(а):

разум многослоен.
есть часть разума, отвечающая за арифметику
есть за формальную логику
есть за интегрирование
и т.д.
есть за чувства
разные чувства.

А вот теперь есть время обсудить разум.
1.Разум - существо обладающее интеллектуальным,разумным  мышлением.
2.само интеллектуальное,разумное мышление
Других вариантов нет.Мышление находится на одной шкале от 0 до ~ и все виды мышления чистая условность. И чего то ещё под видом разума быть не может.Функция разума = функция ЭГО=определение круга потребностей и ответственность за их принятие = это качество мышления.

0

473

ГЕРМЕС написал(а):

Функция разума = функция ЭГО=определение круга потребностей и ответственность за их принятие = это качество мышления.

разум это другая категория мышления
когда нет места таким ограничивающим понятиям как ответственность
разум свободен в отличие от сознания, которое мыслит стереотипами

+1

474

prophet написал(а):

разум это другая категория мышлениякогда нет места таким ограничивающим понятиям как ответственность

как раз разум и есть ответственность. безответственность - дикость.

0

475

prophet написал(а):

разум это другая категория мышлениякогда нет места таким ограничивающим понятиям как ответственностьразум свободен в отличие от сознания, которое мыслит стереотипами

Вообще то мышление у человека одно и мышлением управляет сознание,которое ещё называют ЭГО или ДУХ.А вот вид мышления можно назвать разумным.

0

476

ГЕРМЕС написал(а):

А вот вид мышления можно назвать разумным.

Виды мышления:
Наглядно-действенное мышление
Наглядно-образное мышление
Абстрактное (словесно-логическое) мышление
Теоретическое мышление
Практического мышления
Аналитическое мышление
Интуитивное мышление

оказывается, мышлений много...
только вот про разумное ни слова...

Отредактировано prophet (Вторник, 7 мая, 2013г. 12:28)

0

477

prophet написал(а):

оказывается, мышлений много...только вот про разумное ни слова...

Разумное мышление называют разумом.Но это условность.Мышление одно и только на сколько оно развито влияет на результат.

0

478

ГЕРМЕС написал(а):

Мышление одно и только на сколько оно развито влияет на результат.

я тебе привела по крайней мере семь разновидностей мышления, а ты продолжаешь утверждать, что мышление одно :)
или ты думаешь, я сама все это придумала?

0

479

prophet написал(а):

я тебе привела по крайней мере семь разновидностей мышления, а ты продолжаешь утверждать, что мышление одно
или ты думаешь, я сама все это придумала?

Это условное деление.Определённые этапы называют по разному.Процесс мышления держится на мотиве выбор 0 или 1 - приятное или не приятное.По мере развития разумности - выбор эго потребностей и принятие ответственности за это - процесс анализа становится глубже и это  влияет на уровень мышления - как в шахматах продумывание на большее количество ходов вперёд.

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 9 мая, 2013г. 17:39)

0

480

ГЕРМЕС написал(а):

Процесс мышления держится на мотиве выбор 0 или 1 - приятное или не приятное

но возможны ловушки. наркота - тоже приятно, но смертельно вредно.

ГЕРМЕС написал(а):

По мере развития разумности - выбор эго потребностей и принятие ответственности за это

бинго!

0