Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 551 страница 560 из 756

551

ГЕРМЕС написал(а):

Любая твоя мысль начинается с проверки безопасности сигнала от органов чувств

отсюда: насилие правит миром..зло сильнее...

0

552

Владимир53 написал(а):

отсюда: насилие правит миром..зло сильнее...

Откуда ты это взял?Обоснуй.

0

553

ГЕРМЕС написал(а):

Откуда ты это взял?Обоснуй.

Что есть ЗЛО? твоя теория эгоизма....

0

554

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
фундаментальным понятием является  ЧУВСТВО СТРАХА
во-первых, что значит фундаментальным понятием...? когда понятие это всего лишь диалектический материал
а во-вторых, исходя из твоих суждений, страх не имеет физиологическую природу, а стало быть это не чувство, а эмоция... с чего это теперь он вдруг стал чувством, да еще и фундаментальным...???
однако, если страх все же эмоция, которая является продуктом интеллекта, то с какой стати он будет иметь статус базового принципа, обуславливающего поведение организма? 
дезактивируй участок мозга, который отвечает за страх, и организм спокойно себе будет продолжать существовать дальше...
к тому же я очень сомневаюсь, что отсутствие страха как-то повлияет на эгоистические установки

http://s9.uploads.ru/t/9h7rp.jpg
Чувство страха по своей сути  стремление к выживанию/страховка или предупреждение неприятности/.Когда мозг получает сигнал о изменении стабильности/спокойствия/ от органов чувств возникает необходимость включения мышления для диагностики физического состояния тела и принятия решения  ухода от опасности.
Все чувства/ощущения/ получаемые от органов чувств являются чувствами страха,но подразделяются по виду чувств и носят соответствующие названия.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 10 февраля, 2014г. 22:05)

0

555

Владимир53 написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Откуда ты это взял?Обоснуй.
Что есть ЗЛО? твоя теория эгоизма....

Где ты нашёл взаимосвязь между злом и эгоизмом?

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 10 февраля, 2014г. 19:59)

0

556

ГЕРМЕС написал(а):

Владимир53 написал(а):
отсюда: насилие правит миром..зло сильнее...

Откуда ты это взял?Обоснуй.

ГЕРМЕС написал(а):

Где ты нашёл взаимосвязь между злом и эгоизмом?

с точки зрения человечности (нравственности) зло сильнее, потому что ничем не ограничено... ни принципами, ни чувствами, ни здравомыслием... т.е. зло, говоря русским языком, это инертность, бесконтрольность и неуправляемость... как дикое животное выпущенное из клетки...
чувство страха это и есть зверь, выпущенный из клетки... неуправляемый, бесконтрольный и бесчеловечный

а поскольку ты утверждаешь, что эгоизм основан на страхе, ориентирован на него, то и делай выводы

ГЕРМЕС написал(а):

Чувство страха по своей сути  стремление к выживанию

объясни, с чего это страх является чувством?
когда чувства это первичные ощущения, возникающие на уровне физиологии... страх это вторичная реакция на чувства, а это, как ты утверждаешь уже эмоция...
ты можешь это как-то популярно обосновать...??? потому что твои картинки ничего не объясняют, а только констатируют

именно потому, что в твоих суждениях нет обоснованности, последовательности и логики, ты очень часто кардинально меняешь точку зрения...
некоторое время назад ты говорил  совершенно противоположное

ГЕРМЕС написал(а):

Для начала необходимо разобраться что такое страх .Многие считают что страх врождённый рефлекс самосохранения .По моему мнению это условный рефлекс не имеющий отношения к самосохранению  , он паразит и только вызывает отрицательные эмоции. Я считаю ,что угрозу жизни нужно избегать, а не бояться .Именно для этого человек наделён органами чувств .

после таких самоотречений, происходящих по причине отсутствия какой-либо аргументации, дискутировать с тобой становится совсем не прикольно

Отредактировано prophet (Вторник, 11 февраля, 2014г. 12:18)

0

557

ГЕРМЕС написал(а):

Где ты нашёл взаимосвязь между злом и эгоизмом?

  Когда  все   люди  узнают,  что   красивое  является   красивым, появляется и безобразное.  Когда  все  узнают, что  добро является добром,  возникает  и  зло.
  Если  не  уважать  мудрецов, то в  народе не будет ссор. Если не ценить драгоценных  предметов, то не будет  воров среди народа. Если не видеть желаемого предмета, то не будут волноваться сердца народа.

0

558

ГЕРМЕС написал(а):

Как вы считаете  это инстинкт или условный рефлекс и почему?

Это свойство нашей души. В страхе нет ничего плохого.

0

559

Владимир53 написал(а):

Когда  все   люди  узнают,  что   красивое  является   красивым, появляется и безобразное.  Когда  все  узнают, что  добро является добром,  возникает  и  зло.
  Если  не  уважать  мудрецов, то в  народе не будет ссор. Если не ценить драгоценных  предметов, то не будет  воров среди народа. Если не видеть желаемого предмета, то не будут волноваться сердца народа.

Извини,но ты который год на форуме - ты перечислил условия существования интеллекта,а мы всё время и пытались разбираться как уходить от негатива и откуда он берётся.Стало понятно ,что природные факторы/устремления/ создают одинаковое мировосприятие у человека,а дальнейшие расхождения зависят только от воспитания.А ты к пониманию ,которое и рассматривалось с учётом твоих слов опять пытаешься заново предъявить эти же требования. Ты хоть процесс то контролируй.

0

560

prophet написал(а):

с точки зрения человечности (нравственности) зло сильнее, потому что ничем не ограничено... ни принципами, ни чувствами, ни здравомыслием... т.е. зло, говоря русским языком, это инертность, бесконтрольность и неуправляемость... как дикое животное выпущенное из клетки...
чувство страха это и есть зверь, выпущенный из клетки... неуправляемый, бесконтрольный и бесчеловечный
а поскольку ты утверждаешь, что эгоизм основан на страхе, ориентирован на него, то и делай выводы
ГЕРМЕС написал(а):
Чувство страха по своей сути  стремление к выживанию
объясни, с чего это страх является чувством?
когда чувства это первичные ощущения, возникающие на уровне физиологии... страх это вторичная реакция на чувства, а это, как ты утверждаешь уже эмоция...
ты можешь это как-то популярно обосновать...??? потому что твои картинки ничего не объясняют, а только констатируют
именно потому, что в твоих суждениях нет обоснованности, последовательности и логики, ты очень часто кардинально меняешь точку зрения...
некоторое время назад ты говорил  совершенно противоположное
ГЕРМЕС написал(а):
Для начала необходимо разобраться что такое страх .Многие считают что страх врождённый рефлекс самосохранения .По моему мнению это условный рефлекс не имеющий отношения к самосохранению  , он паразит и только вызывает отрицательные эмоции. Я считаю ,что угрозу жизни нужно избегать, а не бояться .Именно для этого человек наделён органами чувств .
после таких самоотречений, происходящих по причине отсутствия какой-либо аргументации, дискутировать с тобой становится совсем не прикольно

Лично тебе я не раз писал,что понимание вещей меняется в зависимости от углубления в суть вопроса.Понимание не меняется у того ,кто не думает и не ошибается тот ,кто не думает.
Если кто-то начинает искать суть вопроса,то у него не раз поменяются взгляды на эту проблему,иначе все знали бы всё и сразу.
Я создал эту тему не для утверждения какой-то точки зрения,а для выявления сути чувства страха.
Я отрицал ,что есть чувство страха введённый в заблуждение тем,что понятия, чувств и эмоций ,перемешаны и не отвечают своей сути.Для начала мне пришлось разграничить понимания чувств/ощущений/от  эмоций,найти различие в их природе.А самое главное при решении вопроса о чувстве страха понять его суть и знать органы чувств дающих это чувство.Исходя из концепций природных установок чувство не должно нести вред организму,а наоборот помогать ему.Не найдя органов чувств страха многие учёные решили этот вопрос назвав страх базовой эмоцией т.е. врождённой.Я не согласен с такой постановкой т.к. считаю эмоции порождением интеллекта.Я считал страх порождением фантазий.Когда я подошёл к решению вопроса запуска мышления чувствами и пытался как можно точнее вникнуть в механизм воздействия чувств/ощущений/ на мозг  то я понял суть чувства страха и его воздействия на мышление и в результате оказалось ,что все органы чувств выдают чувство страха,просто они делятся по виду воздействия внешнего мира на организм - давление,звук,свет ,химия и т.д. Просто мы не догадывались,что ощущения и есть чувства страха.Когда я это понял весь хаос в умозаключениях исчез и мысли по этому вопросу обрели гармонию.
Чувство страха по своей сути подстраховка организма от отрицательных воздействий.Когда мозг получат сигнал о изменении стабильности/спокойствия/ от органов чувств запускается мышление для решения ситуации.Сейчас все пытаются ассоциировать страх с эмоцией страха.Но эмоции и чувства совсем разные вещи и понять на основании эмоций какое должно быть чувство/ощущение/ невозможно.
Чувство страха это предупреждение о возможной опасности в виде изменения/новых/ ощущений во времени и пространстве.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 11 февраля, 2014г. 17:37)

0