Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 601 страница 610 из 756

601

DeeMon написал(а):

Бог = Весь мир = жители планеты Земля? Значит это не тот бог который создал вселенную? Хорошо, тут я рад.

Вселенную создал другой Бог, о котором, к сожалению, ни какой информации нет и не предвидится.
Зато, мы в полный рост можем говорить о Том, Который Есть, Сущий (Иегова, чтоб я был таким здоровым).

DeeMon написал(а):

А вы действительно верите что все, абсолютно все, получают по заслугам уже в этой жизни? И что "судья" выносит наказание чётко соответствующее содеяному?

Нет.
Кое-кому удаётся избежать наказания.
Точнее не так. Людского наказания избежать некоторым удаётся. Но ещё меньшему количеству удаётся избежать наказания с Выше.
Понимаешь, если человек наворовал много денег и умудрился легализовать их, может попасть в зависимость от этих денег и стать фактически их рабом, со всеми вытекающими "прелестями". Такой человек уже не живёт, а чахнет над своим златом. Это ли не наказание?

DeeMon написал(а):

Так кто Ваш совершенный Бог? Совсем меня запутали)

Жизнь во всех своих проявлениях. Такая какая Есть.

А совершенство сродни справедливости, зависит от того, кто его определяет. Я стараюсь такими понятиями не оперировать.

0

602

Василий написал(а):

Вселенную создал другой Бог, о котором, к сожалению, ни какой информации нет и не предвидится.

Как? А инфа что какой-то Бог создал эту Вселенную. Откуда у вас такая информация, из достоверных источников?
Ещё смотрю вам одного бога мало, в политеизм ушли ?

Василий написал(а):

Нет.
Кое-кому удаётся избежать наказания.
Точнее не так. Людского наказания избежать некоторым удаётся. Но ещё меньшему количеству удаётся избежать наказания с Выше.
Понимаешь, если человек наворовал много денег и умудрился легализовать их, может попасть в зависимость от этих денег и стать фактически их рабом, со всеми вытекающими "прелестями". Такой человек уже не живёт, а чахнет над своим златом. Это ли не наказание?

Не факт. А ещё есть люди любящие деньги, роскошь, но работающие как лошади, они тоже рабы мамоны, но отнюдь не воры. Всё по чесноку.

Василий написал(а):

Жизнь во всех своих проявлениях. Такая какая Есть.

А совершенство сродни справедливости, зависит от того, кто его определяет. Я стараюсь такими понятиями не оперировать.

Жизнь - понятие сложное и многозначительное. Тут некоторые дали уже своё чёткое определение жизни)
Если Бог - жизнь, то что тогда смерть?

0

603

DeeMon написал(а):

Как? А инфа что какой-то Бог создал эту Вселенную. Откуда у вас такая информация, из достоверных источников?
Ещё смотрю вам одного бога мало, в политеизм ушли ?

Не совсем, я пантеист. Бог Всевышний для меня Всё, что объективно существует. Но Он не однороден, делится на разные Свои ипостаси, одна из которых - я сам.

Что касается источников, то и источником любых знаний о Нём является Он Сам. Т.е. Жизнь.

DeeMon написал(а):

Не факт. А ещё есть люди любящие деньги, роскошь, но работающие как лошади, они тоже рабы мамоны, но отнюдь не воры. Всё по чесноку.

Тот, кто любит деньги, ни когда не будет удовлетворён. Ибо не бывает такого, чтобы денег хватало. Хватало для счастья.

DeeMon написал(а):

Жизнь - понятие сложное и многозначительное. Тут некоторые дали уже своё чёткое определение жизни)
Если Бог - жизнь, то что тогда смерть?

Смерть - конец жизни конкретного существа. Т.е. кроме жизни для нас ни чего нет.

0

604

Василий написал(а):

Не совсем, я пантеист. Бог Всевышний для меня Всё, что объективно существует. Но Он не однороден, делится на разные Свои ипостаси, одна из которых - я сам.

А когда Всё исчезнет, или до Вселенной - где был/будет ваш Всевышний?

Василий написал(а):

Тот, кто любит деньги, ни когда не будет удовлетворён. Ибо не бывает такого, чтобы денег хватало. Хватало для счастья.

Но мы же говорили о преступлении и наказании, а честно заработанные деньги дают "немножко счастья", просто есть люди которые эти свои кровные денюжки Очень любят. А это уже из другой пьессы.

Василий написал(а):

Смерть - конец жизни конкретного существа. Т.е. кроме жизни для нас ни чего нет.

Если я правильно Вас понял, со смертью конкретного человека для него исчезает Всё. Тут я согласен.

0

605

DeeMon написал(а):

А когда Всё исчезнет, или до Вселенной - где был/будет ваш Всевышний?

А бес его знает...
Я обычно сразу говорю, что о Творении и его конце я ни чего не знаю. По крайней мере, такого, что можно было бы доказать научно.
Кроме, пожалуй, того что Он Есть. Ибо кто-то создал первую ДНК. И вполне возможно, что создал её тот же, кто создал и Вселенную. По этому вопросу у меня ВСЁ! :rofl:

DeeMon написал(а):

Но мы же говорили о преступлении и наказании, а честно заработанные дЕньги дают "немножко счастья", просто есть люди которые эти свои кровные денюжки Очень любят. А это уже из другой пьессы.

Верно, это меня понесло чуть не в ту сторону.

Возвращаясь к вышесказанному, в свете рождённой нами мысли, должен сказать, что, таки, да, некоторым людям удаётся заполучить в своё распоряжение очень крупные денежные суммы или активы. А как говорил незабвенный Карл Маркс: в основе любого крупного состояния лежит преступление. И это, увы, факт. Копни любого олигарха, он тебе отчитается за любой свой миллион... кроме первого. :)
Так вот, кого-то разоблачают и наказывают в соответствии с тем законом ( :) точнее вилкой закона), который бытует в этой стране.
Кто имеет достаточно ума, чтобы не попасться, легализует свои капиталы и приумножает их уже на законных основаниях. А между прочим, приумножая свои денежки, олигарх делает экономику страны, даёт людям работу и средства к существованию. Так на кой же такого человека наказывать?.. Если он умудрился так украсть, чтобы ни кто не заметил, и так распоряжается ими, что от этого всем только хорошо.

Жалко только их по морде не отличить первого от второго. :rofl:

Что же касается тех людей которые любят то, что заработали, причём именно дЕньги, мне их жалко. :(  Ведь это действительно несчастные люди, чья привязанность не даёт им даже распорядиться собственными деньгами.
На моей памяти есть одна старушка, работавшая (очень давно) на лошади (как щас помню, красивенная серая в белых яблоках кобыла), возила помои из военных столовых в подсобное хозяйство. Сказать, что она была плюшкиным язык бы не повернулся, все так жили. По крайней мере на работе за модой не следили. Тем не менее она выглядела как-то особенно жалко: худенькая в отрепье и запах помоев, сопровождал её, по-моему, везде. Она и жила так: очень скромно, даже аскетично, но тогда многие жили так. Только вот ни у кого не было матраца полностью набитого деньгами, который нашли после её смерти. Собственно на нём её и нашли.
Вопрос, принесли ли ей счастье те деньги, которые она, по всему судя, заработала за всю жизнь?...

В связи с вышеизложенным, позволю себе вновь вещать аки пророк: люди, ни когда не ставьте себе целью деньги! Ибо вы ни когда не насытитесь, а результат не принесёт вам ни счастья, ни радости.
Если уж ставить себе материальную цель, то только конкретную вещь. А к деньгам относится исключительно, как к средству или инструменту.
Вот так как-то.

DeeMon написал(а):

Если я правильно Вас понял, со смертью конкретного человека для него исчезает Всё. Тут я согласен.

Я знаю. Читал твой диалог с Профет. :)

Понятно, конечно, что людям не хочется верить в то, что однажды их не станет. Т.е. не станет совсем и они не воскреснут в судный день для построения. Помнишь: козлы налево, бараны направо?
Они согласны даже на сковородке жариться, лишь бы не умереть. Мрак...

А меж тем, смерти нет. Есть только жизнь. Больше мы о себе ни чего уже не узнаем.

0

606

Василий написал(а):

Я обычно сразу говорю, что о Творении и его конце я ни чего не знаю. По крайней мере, такого, что можно было бы доказать научно.
Кроме, пожалуй, того что Он Есть. Ибо кто-то создал первую ДНК. И вполне возможно, что создал её тот же, кто создал и Вселенную.

БигБэнг создал Вселенную из точки, Вселенная создала материю, материя создала галактики, галактика МП создала Солнечную систему, система создала планету Земля, Земля создала жизнь/ДНК/РНК. Жизнь создала человека думающего, и вот он сидит сто тысяч лет и думает, Кто создал, Зачем создал, и какой у всего этого СМЫСЛ?... Напридумал уже миллион версий, подогнал под них свою философию, доказательства за уши притянул, а ларчик просто открывался... Точка.

0

607

DeeMon написал(а):

Земля создала жизнь/ДНК/РНК. Жизнь создала человека думающего,

Вот всё, вроде бы складно, кроме этого.
Каким образом Земля сконструировала супер сложную молекулу?
И где доказуха того, что хомо сапиенс появился в результате эволюции жизни?
Да и ещё немного.

DeeMon написал(а):

БигБэнг создал Вселенную из точки, Вселенная создала материю, материя создала галактики,

С какого перепугу сингулярность вдруг решила долбануть? В покое ей не сиделось что ли?
А дальше просто путаница очереди, на мой взгляд: из той точки появилась материя (первые элементы), а вот уже из неё выросла Вселенная. И продолжает расти. :)

0

608

Василий написал(а):

Вот всё, вроде бы складно, кроме этого.
Каким образом Земля сконструировала супер сложную молекулу?
И где доказуха того, что хомо сапиенс появился в результате эволюции жизни?

Я тут никому ничего особо доказывать не собираюсь, ибо Супер-разумом не владею, я говорю, не приняли - не надо.. Я на этом форуме ищу единомышленников, либо жду когда кто согласится. так сказать своим умом дойдёт. Учёные они в 100 раз лучше меня всё объясняет, так что "ищите да обрящете", интернет вам в помощь. Я тоже могу заявить как в "Red Heat" с Арнольдушкой: - "Какие ваши доказательства?!”, но боюсь ответ будет как и там - "Кокаинум!"

Василий написал(а):

С какого перепугу сингулярность вдруг решила долбануть? В покое ей не сиделось что ли?

Бог её знает)) Но пока версия с сингулярностью лучше остальных теорий всё объясняет и не противоречит науке.

Василий написал(а):

А дальше просто путаница очереди, на мой взгляд: из той точки появилась материя (первые элементы), а вот уже из неё выросла Вселенная. И продолжает расти.

А по мне, так первые два/три/четыре атома уже были Вселенной, только ма-а-а-а-аленькой. Эдакая "мини-вселенная"))

0

609

DeeMon написал(а):

Я на этом форуме ищу единомышленников

Ты в этом деле сколько лет?
Если ты ещё не понял, я объясню. Форум, как место ведения дискуссий, самое малоподходящее место для поиска единомышленников. Просто в силу того, что не бывает единомышленников на все 100%. Т.е. всегда остаётся шанс рассобачиться. Как ты думаешь, кому-нибудь удалось избежать этого шанса?

DeeMon написал(а):

"мини-вселенная"))

Не, такой подход чреват путаницей тогда, когда Вселенная перестанет быть мини.

0

610

Василий написал(а):

Ты в этом деле сколько лет?

Сколько зим?.., Сколько лет?...
Где написано - "Запрет"?
А на нет и суда нет!
П.С.: Поверь, если б не было смысла, я б тут не торчал.

Василий написал(а):

Не, такой подход чреват путаницей тогда, когда Вселенная перестанет быть мини.

Согласен. Тут как в твоей истории с Истиной облечённой в Слово.
Проблема человечества в нехватке Миелофона.
Хотя, что бы тут тварилось, если б каждый мог читать мысли каждого?! УЖАС!!!

0