Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 651 страница 660 из 756

651

Да нет, я говорю о привитом религией страхе Господнем, а не о природном страхе, знакомом каждому человеку. О страхе перед Богом, сатаной и прочей нечистью, если начинаешь сползать. И когда ты, в конце концов, побеждаешь его, ты можешь смеяться над собой и подобными, потому что, как ты выяснил, истинных причин для этого страха не существует.

А религии на этом страхе, фактически, держатся. Поэтому над человеком, победившим страх Господень так называемый, религии власти не имеют.
Бог - Любовь. А какая религия или книга (и т.д) могут передать другому человеку чувство любви? Могут только оповестить о том, что существует нечто такое ...
Кстати в борьбе со страхом Господним и проверяется, закаляется твоя любовь к Богу несмотря ни на что. А потом прошедшего до конца человека не сбить уже никаким силам.

0

652

Слава написал(а):

Да нет, я говорю о привитом религией страхе Господнем, а не о природном страхе, знакомом каждому человеку.

Дело не в том как называть страх,а в том что это. Ты пытаешься говорить о выдуманном страхе - эмоциональном - когда человек вырабатывает в себе определённую страховую фобию.А природный страх - это ощущение неизвестности : именно с этим рождаются все.А остального можно избежать понимая суть эмоций и не порождать их в себе.

0

653

Слава написал(а):

Да нет, я говорю о привитом религией страхе Господнем, а не о природном страхе, знакомом каждому человеку. О страхе перед Богом, сатаной и прочей нечистью, если начинаешь сползать. И когда ты, в конце концов, побеждаешь его, ты можешь смеяться над собой и подобными, потому что, как ты выяснил, истинных причин для этого страха не существует.

Страх Господень - это ощущение Боли ! Это Боль!
Это основная точка в сравнении ощущений . Это то , что выводит систему из равновесия и заставляет эту систему стремится к удовольствию - избавлению от боли .
Самый наглядный пример - наркоманы . Наркоманы ради избавления от ломок/боли/ идут на всё - не ради самого КАЙФА , а ради кайфа от исчезновения боли .

0

654

ГЕРМЕС написал(а):

Страх Господень - это ощущение Боли ! Это Боль!
Это основная точка в сравнении ощущений . Это то , что выводит систему из равновесия и заставляет эту систему стремится к удовольствию - избавлению от боли .
Самый наглядный пример - наркоманы . Наркоманы ради избавления от ломок/боли/ идут на всё - не ради самого КАЙФА , а ради кайфа от исчезновения боли .

Путаешь разумный страх с наркоманией.
Я, например, боюсь совать пальцы в розетку и не считаю это страхом наркомана.

0

655

Algebroid написал(а):

Путаешь разумный страх с наркоманией.
Я, например, боюсь совать пальцы в розетку и не считаю это страхом наркомана.

Так вот ты как раз не болью руководствуешься , а думой о ней . Это и есть - Сатана .
Боль должна быть источником мудрости , а не страха .

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 4 марта, 2016г. 11:44)

0

656

ГЕРМЕС написал(а):

Так вот ты как раз не болью руководствуешься , а думой о ней . Это и есть - Сатана .

не согласен. дума - это не сатана.

ГЕРМЕС написал(а):

Боль должна быть источником знаний , а не страха .

боль это встроенный инстинкт самосохранения. мы избегаем боли.

0

657

Algebroid написал(а):

боль это встроенный инстинкт самосохранения. мы избегаем боли.

Боль это ощущение .
Притчи 14:27 «Страх Господень – источник жизни, удаляющий от сетей смерти».
Притчи 15:33 «Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение».

0

658

Algebroid написал(а):

не согласен. дума - это не сатана.

Бывают думы разные ...

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 4 марта, 2016г. 11:59)

0

659

ГЕРМЕС написал(а):

Бывают думы разные ...

а психологи действительно сатанисты. психи - бараны, психологи и психиаторы - карательная медицина - шайтаны.

0

660

Algebroid написал(а):

Боль - это отнюдь не божественный механизм. А страх перед повторной болью - всего навсего рефлекс, инстинкт самосохранения.

Боль это сигнал организма/разума/или Бога.
А страх перед повторной болью действительно именно условный рефлекс . Но это не рефлекс самосохранения для человека , это болезнь .
Как тяжело объяснять . когда понять не хотят .
Когда вы кричите , что статус человека выше  , чем у животного , то в этом не сомневаетесь . А понятие страха для человека пытаетесь рассматривать именно на уровне животного . Если вы понимаете превосходство интеллекта , то будьте любезны и рассматривать поведение и мышление человека как интеллектуальное . Для животного чувство страха работает нормально . как условный рефлекс именно потому , что нет последствий , которые у человека проявляются в связи с наличием интеллекта . Мышление животного не фантазирует с чувством страха .  Животное боится только того , что испытало на себе - оно не переносит страх в другие сферы жизни . Оно не живёт страхом , а страх возникает только в момент опасности .
У человека всё по другому - ему нельзя бояться . Породив чувство страха человек своим мышлением переносит боязнь на всё , что можно - Вот это и есть сатана .
Раз мы осознали - то мы должны пользоваться знаниями .

0