Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мышление и мысль.

Сообщений 131 страница 140 из 232

131

ГЕРМЕС написал(а):

Он открыт для тебя , потому ,что ты не слушаешь ,когда говорят.

конечно у меня, ты ведь не потрудился ответить на мой вопрос
так я его повторю:  "по твоей логике выхдит, что эмоция вмешиваясь в разумный порядок, провоцирует человека менять свой выбор в пользу неприятных ощущений" ???

0

132

prophet написал(а):

конечно у меня, ты ведь не потрудился ответить на мой вопрос
так я его повторю:  "по твоей логике выхдит, что эмоция вмешиваясь в разумный порядок, провоцирует человека менять свой выбор в пользу неприятных ощущений" ???

Я тебе ответил , что ты не правильно поставила вопрос.

prophet написал(а):

если рефлексы у нас работают в режиме "стремление к приятному и уход от неприятного", то нарушение такого режима означало бы изменение стремления в сторону неприятного, я правильно понимаю? других вариантов я лично не вижу.

Просто возможна подмена цели стремления - окраска в приятный цвет западни , цели, которая впоследствии нанесёт непоправимый урон.

0

133

ГЕРМЕС написал(а):

Просто возможна подмена цели стремления - окраска в приятный цвет западни , цели, которая впоследствии нанесёт непоправимый урон.

пример приведи...

0

134

prophet написал(а):

пример приведи...

Суицид из-за эмоциональных проблем - стремление к жизни подавляется эмоциями .

0

135

ГЕРМЕС написал(а):

Суицид из-за эмоциональных проблем

Эмоция - это, фактически, состояние психики. Что скажешь про осознанный суицид?

0

136

prah написал(а):

Эмоция - это, фактически, состояние психики. Что скажешь про осознанный суицид?

А речь и идёт об изменении разумности под действием эмоций - любой суицид только под действием эмоций т.к. иначе разум не дал бы этому совершиться ввиду стремления к получению приятного от жизни. Любое действие против разума основанно на подмене разумных стремлений и держится на ЭМОЦИЯХ. Вот об этом и речь.
Как ты поставил вопрос , такой и ответ - осознанность происходит при суициде ,но при этом происходит подмена разумных ценностей на эмоциональные.

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 16 апреля, 2015г. 08:29)

0

137

ГЕРМЕС
Я говорил про осознанный суицид, такой, который вынашивается годами..

0

138

prah написал(а):

Я говорил про осознанный суицид, такой, который вынашивается годами.

Да хоть сто лет вынашивай и осознавай - всё равно это будет основано на подмене разумного эмоциями - какая-то привязанность , цель всё равно мышлением будет поставлена выше жизни.

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 17 апреля, 2015г. 00:35)

0

139

ГЕРМЕС написал(а):

Да хоть сто лет вынашивай и осознавай - всё равно это будет основано на подмене разумного эмоциями - какая-то привязанность , цель всё равно мышлением будет поставлена выше жизни.

Для принимающего решение, выбор - это и есть разумная деятельность. На то и разум - чтобы выбор делать.
А подмена там или нет.. - чужая душа - потёмки.

0

140

prah написал(а):

Для принимающего решение, выбор - это и есть разумная деятельность. На то и разум - чтобы выбор делать.
А подмена там или нет.. - чужая душа - потёмки.

Ты подменяешь понятия . Ты принимаешь интеллектуальное принятие решения за разумное .
А подмена или нет - это психология . Это ключ к управлению обществом.
Разумное поведение это автоматическое поведение основанное на рефлексах,а не мышлении.И поведение основанное на мышлении и отличное от разумного однозначно Эмоциональное.

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 17 апреля, 2015г. 02:04)

0