Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мышление и мысль.

Сообщений 161 страница 170 из 232

161

sn62 написал(а):

Дураку написал как решить известную притчу,  ну и что в ответ?
ГЕРМЕС написал(а):
я сделал выводы -
Мысль не является продуктом мышления ......

Ты не способен на выводы? -
Если всё это мысль и ты это мысль , то мысль порождает мышление, мысль первична. Мышление продукт мысли.
Ты пишешь - "Мышление- процесс оперирования мыслями." Так вот мышление - это попытка изменить мысль. Но саму мысль мы не умеем менять , мы работаем со словами ,описывающими мысль.
все наши действия,движения это реальное изменение мысли.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 9 сентября, 2015г. 16:45)

0

162

Нашёл на Ютубе передачу с Гордоном .
Здесь в начале передачи учёная конкретно говорит , что раньше под "РАЗУМОМ" понимали природное поведение животных , а это и есть рефлексы, химия организма.

0

163

Интеллект - это мышление ,основанное на логике.

0

164

http://s6.uploads.ru/t/zeZCW.jpg
Структурная схема образования Святого Духа и сатаны.

0

165

ГЕРМЕС написал(а):

Здесь в начале передачи учёная конкретно говорит , что раньше под "РАЗУМОМ" понимали природное поведение животных , а это и есть рефлексы, химия организма.

О видео: на бумаге было все гладко да забыли про овраги. (Это самое хорошее что можно сказать, далее только негатив)

Слова христианское мышление – оно  и близко не стояло с ихним мышлением. (Соломон ведь разговаривал с животными)

Расскажу одну историю: Довелось мне ходить на работу через парк под деревьями на которых было множество ворон. При приближении к ним, они взлетали и  было непонятно в какую сторону полетят. В результате на одежде белые пятна. Казалось безвыходная ситуация. И вот однажды чисто случайно обратил внимание на крико-свист при котором они садятся на деревья и умолкают и есть возможность пройти без проблем. Попытался имитировать получилось не с первой попытки. И вот настал момент истины, иду и воспроизвожу этот крико-свист все вороны успокоились. Потом повторял еще много раз все действует.
И вот однажды гуляли гурьбой в парке, как всегда кто то выразил идею куда идти, прямой путь лежал под этими деревьями, все разумеется побежали обходить, я прямо, меня начали уговаривать, объяснять про неприятности. Я сказал что я крикну им что я свой и неприятностей не будет. Мне не поверили. Я громко сказал  эй вороны всем сидеть, ну а дальше имитация. Ни одна ворона даже не шелохнулась. Понятно что помог свист а не крик.

0

166

ГЕРМЕС написал(а):

Здесь в начале передачи

Много в этой передаче неправильного
1 – В живой природе животные постепенно утрачивают предыдущее разнообразие поведения, превращаясь в статичное узкоспециализированное.
1а – Человек при однообразной обстановке становится тоже чем то похож на животное.
Мне кажется наука разбирает только клинические случаи, крайности,  где мышление сильно повреждено. Отсюда у меня очень неприятная ассоциация об эволюции в целом. Так как естественный отбор в социуме не так эффективен как в животном мире. Отсюда  напрашиваются идиотские выводы определенные люди с помощью оружия пытаются уничтожить других людей, которые могут быть более эволюционно приспособлены к жизни, и тем самым изменить ход эволюции для человека.
О том как правое полушарие пытается переубедить левое с помощью мысли как то не с руки говорить. Скорее с помощью нейронов. ( это я не лезу вглубь, Все в рамках науки)
Согласен что мозг работает не на полную мощность, а как он может заработать на полную мощность если не хватает энергии, да и та направлена в противоположную сторону.
Когда то читал  о Дельфийском Оракуле, так вот Плутарх писал что Е – означает число 5. Зачем он это сделал непонятно. Тогда как Е - это три положения маятника. 1 – это ДА 2 – среднее и 3 обозначало НЕТ. Или говоря современным языком попытка смоделировать мышление и дать разумный ответ на поставленный вопрос. Я уже упоминал о доминантах мозга,

0

167

zvedavec написал(а):

Много в этой передаче неправильного

Мне тоже не понравилось. Но суть совершенно в другом.Моя позиция заключается именно в том понимании разума, о котором она сказала.Из всей передачи для меня важны только во эти слова - раньше под "РАЗУМОМ" понимали природное поведение животных . И не важно как кто на это отреагирует - я сам к этому пришёл, это мои выводы. А то ,что со мной были согласны по этому вопросу подтверждает мою версию. Это мой аргумент для сомневающихся.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 17 ноября, 2015г. 21:25)

0

168

zvedavec написал(а):

О видео: на бумаге было все гладко да забыли про овраги. (Это самое хорошее что можно сказать, далее только негатив)
Слова христианское мышление – оно  и близко не стояло с ихним мышлением. (Соломон ведь разговаривал с животными)

zvedavec написал(а):

Много в этой передаче неправильного
1 – В живой природе животные постепенно утрачивают предыдущее разнообразие поведения, превращаясь в статичное узкоспециализированное.
1а – Человек при однообразной обстановке становится тоже чем то похож на животное.

Системы необходимо разделять - дикий мир и мир интеллекта. Но статичности в мире нет и в уровне мышления любых существ. И дикий мир усовершенствует своё мышление за счёт личного опыта и опыта предыдущих поколений.
Вот как я подразделяю мышление - животное/что вижу , то пою/ и логическое мышление /интеллект/. Логика добавляет глубину мышления за счёт разделения , противопоставления , а это уже другой уровень.
Животным  мышлением обладают все животные , а логику человек получил через понятия добра и зла.
Что такое животное мышление - это по сути координация действий существ с учётом всех ощущений , полученных органами чувств , и соответствующая рефлекторная  и химическая реакция существа . Разум это рефлексы и химия организма.
На счёт цифр 1 и 1а - это я описывал раньше и называл стереотипами поведения. именно потому , что мозг не справляется со всей полученной информацией от органов чувств мы создаём стереотипы мышления для различных ситуаций - в лесу мы остерегаемся одного , в центре города другого - наше мышление перестраивается под ситуации. В компании чужих ты не напьёшься , а дома с друзьями и от пары рюмок можешь отрубиться .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 18 ноября, 2015г. 22:12)

0

169

ГЕРМЕС написал(а):

Вот как я подразделяю мышление - животное/что вижу , то пою/

Я согласен с этим определением, мне только непонятно…
У животного нет прошлого и будущего, есть только настоящее
У человека это весь груз прошлых поколений и плюс попытка заглянуть в будущее. Но у некоторых людей сбрасывается прошлое и живет здесь и сейчас, как бы нет корней, а без корней человек мертв. Может эта смерть имелась в виду ( вкусишь – умрешь)

ГЕРМЕС написал(а):

Что такое животное мышление - это по сути координация действий существ с учётом всех ощущений , полученных органами чувств , и соответствующая рефлекторная  и химическая реакция существа . Разум это рефлексы и химия организма.
На счёт цифр 1 и 1а - это я описывал раньше и называл стереотипами поведения. именно потому , что мозг не справляется со всей полученной информацией от органов чувств мы создаём стереотипы мышления для различных ситуаций - в лесу мы остерегаемся одного , в центре города другого - наше мышление перестраивается под ситуации.


И в то же время  взять бомжа на первый взгляд животное мышление, а это оказывается стереотип у него. Возможно и рад что то поменять,  про таких говорят жизнь поломала и теплится где то внутри прошлое.

0

170

zvedavec написал(а):

И в то же время  взять бомжа на первый взгляд животное мышление, а это оказывается стереотип у него. Возможно и рад что то поменять,  про таких говорят жизнь поломала и теплится где то внутри прошлое.

У бомжей как раз больше похоже на Святой Дух - сатана отсутствует по большей части. Бомж это как раз сочетание разума/животное мышление/ и мышления без сатаны/гордыни/ - а ,что это как не Святой Дух . Смотри мою структурную схему.
Ведь сегодня глядя , что происходит в мире ,слушая наших либералов  начинаешь понимать в чём проблема и в чём ценности - в ДУХОВНОСТИ .
Бомжи как раз понимают это и освобождаются от оков ложной морали, порождённой страхом.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 18 ноября, 2015г. 22:18)

0