Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мышление и мысль.

Сообщений 211 страница 220 из 232

211

ГЕРМЕС написал(а):

Представь , что этот пилот - мозг . Он получает указания как действовать в этой ситуации с монитора . Ты- личность ,стоишь сзади и наблюдаешь за его действиями и вносишь поправки в программу , которая как раз через монитор и руководит пилотом . Только твои поправки вносятся на будущие похожие ситуации - анализируя текущую ситуацию , мышление делает поправки на будущее . "Я" формирует программу поведения , а не контролирует конкретные действия .

Я не против такого, в спокойной обстановке, например, обычного течения событий.

Я против ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ТОЛЬКО ТАКОГО варианта течения событий.

И привел примеры из различных жизненных ситуаций, когда цепочка до конкретно осуществляемых человеческим телом движений, например, от источника управления всем живым - Бога, может существенно или даже полностью сокращаться, например, за нехваткой времени, исключая, в том числе, мозг из этой цепочки.

Никакого наседания через доверие к авторитету ученых и(или) слова типа "поверь мне". Это может сам проверить и убедиться каждый.

А на будущее ... - хоп, - черная кошка перебежала вам дорогу, - какую поправку люди делают на будущее?

- https://www.youtube.com/watch?v=QCeG1hy19sg

Но ведь вслушайтесь, люди, в жизнь: не везет ТОЛЬКО черному тому коту. А вы чисты и пушисты, и никакого НЕвезения.

Удачи!

0

212

Слава написал(а):

Я не против такого, в спокойной обстановке, например, обычного течения событий.
Я против ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ТОЛЬКО ТАКОГО варианта течения событий.
И привел примеры из различных жизненных ситуаций, когда цепочка до конкретно осуществляемых человеческим телом движений, например, от источника управления всем живым - Бога, может существенно или даже полностью сокращаться, например, за нехваткой времени, исключая, в том числе, мозг из этой цепочки.
Никакого наседания через доверие к авторитету ученых и(или) слова типа "поверь мне". Это может сам проверить и убедиться каждый.
А на будущее ... - хоп, - черная кошка перебежала вам дорогу, - какую поправку люди делают на будущее?

А ,что не понятно ?
На примере фильма " Матрица" покажу исключительные варианты событий  - Момент , когда пули замедляют свой полёт , а движение человека остаётся быстрым .
Как это достигается и в чём смысл происходящего  - на самом деле происходит отключение личности и перестаёт работать программа анализа , которая очень сильно перегружает мозг - вся мощность мозга начинает работать только на одну программу . Это увеличивает СКОРОСТЬ  РЕАКЦИИ человека . И на самом деле пули летят с той же скоростью , но относительная скорость пули для восприятия человека УМЕНЬШАЕТСЯ - компьютер не тормозит из-за работы лишних программ .
Посмотри и послушай спортивных тренеров и мастеров ведения боя холодным оружием - все говорят о главенстве тренировок и о не нужности ЛИШНИХ МЫСЛЕЙ в бою . Главное уметь ПРАВИЛЬНО понимать суть мышления и учиться такому мышлению , которое поможет тебе делать верные установки в ПАМЯТЬ . Именно такому мышлению и учат ГЕРМЕТИСТЫ с помощью набора принципов . Эти принципы описаны в трактате КИБАЛИОН . Хочешь уметь правильно мыслить - изучай .

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 5 мая, 2017г. 03:03)

0

213

ГЕРМЕС написал(а):

На примере фильма " Матрица" покажу исключительные варианты событий  - Момент , когда пули замедляют свой полёт , а движение человека остаётся быстрым .
Как это достигается и в чём смысл происходящего  - на самом деле происходит отключение личности и перестаёт работать программа анализа , которая очень сильно перегружает мозг - вся мощность мозга начинает работать только на одну программу . Это увеличивает СКОРОСТЬ  РЕАКЦИИ человека . И на самом деле пули летят с той же скоростью , но относительная скорость пули для восприятия человека УМЕНЬШАЕТСЯ - компьютер не тормозит из-за работы лишних программ .

Принципиально: ты все сводишь к автономному компьютеру. То есть ты считаешь, что хоть что-то может происходить без участия Бога. Потому что ты просто незнаком САМ с участием Бога в и твоей жизни, невнимателен, не присматривался просто. Итак, фактически ты атеист.

Я же говорю о фактическом, прожитом, и чем сейчас ЖИВУ: этот компьютер постоянно подключен к "интернету" и, если надо помочь-вмешаться, - управляем со стороны. Богом. В том числе, и когда ты спишь. Совершенно независимо веришь ты или другие в это и в Бога или нет. Мало того, весь окружающий мир живет для того, чтобы все, абсолютно все события в мире складывались в нужный Богу на каждый новый момент новый пазл. Кому так, кому этак - соль-сахар-горчица - по вкусу.

Потому, например, мне всё ко благу. Это объективный внешний показатель, независимо от моего вмешательства. Я лишь имею желания, совпадающие с моими возможностями. Это, пожалуй, ближе к буддизму даже. При том, что Бог для меня живая любимая мною Личность. Под юбку которой я стараюсь не заглядывать, что у Него и как у Самого устроено.

0

214

Слава написал(а):

Принципиально: ты все сводишь к автономному компьютеру. То есть ты считаешь, что хоть что-то может происходить без участия Бога. Потому что ты просто незнаком САМ с участием Бога в и твоей жизни, невнимателен, не присматривался просто. Итак, фактически ты атеист.

Я же говорю о фактическом, прожитом, и чем сейчас ЖИВУ: этот компьютер постоянно подключен к "интернету" и, если надо помочь-вмешаться, - управляем со стороны. Богом. В том числе, и когда ты спишь. Совершенно независимо веришь ты или другие в это и в Бога или нет. Мало того, весь окружающий мир живет для того, чтобы все, абсолютно все события в мире складывались в нужный Богу на каждый новый момент новый пазл. Кому так, кому этак - соль-сахар-горчица - по вкусу.

Потому, например, мне всё ко благу. Это объективный внешний показатель, независимо от моего вмешательства. Я лишь имею желания, совпадающие с моими возможностями. Это, пожалуй, ближе к буддизму даже. При том, что Бог для меня живая любимая мною Личность. Под юбку которой я стараюсь не заглядывать, что у Него и как у Самого устроено.

Ты глупости не говори . Посмотри на мою структурную схему - ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ с ОЩУЩЕНИЯ . А ощущение  есть Слово Божие . Ощущение , это то , про , что написано -
В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог.
Если перевести , то получится -
В начале было Ощущение , и Ощущение было с Богом , и Ощущение было Бог .
Сознание - это СОВОКУПНОСТЬ ощущений на данный момент . Или это можно назвать РЕЧЬЮ БОГА .
Поэтому пойми - моя структурная схема начинается с Бога или как ты сказал - с интернета .

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 5 мая, 2017г. 04:38)

0

215

ГЕРМЕС написал(а):

Ты глупости не говори . Посмотри на мою структурную схему - ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ с ОЩУЩЕНИЯ .

Я же говорю о том, что сначала ощущение, а потом действие, например прыжок, - совсем необязательно.
Ты вполне можешь сначала "почему-то" прыгнуть в сторону и лишь после поймешь почему. Кто в тебе прыгнул?

ГЕРМЕС написал(а):

В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог.
Если перевести , то получится -
В начале было Ощущение , и Ощущение было с Богом , и Ощущение было Бог .

Сначала было слово - с начала чего?

Я на твои слова смотрю, но при этом ты - в Голландии, а я в штатах. Я же тебя еще раз переспрашиваю: кто ты? Кто в тебе, иной раз или просто может прыгнуть, при необходимости, например, спасти тело твоё, твой бионоситель? ДО твоих ОЩУЩЕНИЙ что да к чему.

0

216

Слава написал(а):

Я же говорю о том, что сначала ощущение, а потом действие, например прыжок, - совсем необязательно.
Ты вполне можешь сначала "почему-то" прыгнуть в сторону и лишь после поймешь почему. Кто в тебе прыгнул?

Слава написал(а):

Сначала было слово - с начала чего?
Я на твои слова смотрю, но при этом ты - в Голландии, а я в штатах. Я же тебя еще раз переспрашиваю: кто ты? Кто в тебе, иной раз или просто может прыгнуть, при необходимости, например, спасти тело твоё, твой бионоситель? ДО твоих ОЩУЩЕНИЙ что да к чему.

Ощущение это то , что мы получаем через ОРГАНЫ ЧУВСТВ - это ЗРЕНИЕ , СЛУХ , ОБОНЯНИЕ , ВКУС , ОСЯЗАНИЕ .
Всё , что ты слышишь , видишь ,запах , вкус , прикосновения - вот это и есть ОЩУЩЕНИЯ .
Сознание - это СОВОКУПНОСТЬ ощущений на данный момент.
Пока ты не получишь любое ощущение - ты без СОЗНАНИЯ - тебя нет. По сути ОЩУЩЕНИЕ и есть ТЫ . Есть ощущение - есть и ТЫ . Вот поэтому В НАЧАЛЕ ОЩУЩЕНИЕ - Слово Бога . Без ощущения пустота - тебя нет . Всё начинается с ОЩУЩЕНИЙ . Мы занимаемся АНАЛИЗОМ ощущений - в этом и есть проявление нашей личности . А у тела своя жизнь и тело просто пользуется нашими наработками , сохранёнными в памяти .
И ещё - ощущения помимо нас попадают напрямую в память - там хранятся ощущения целиком и наши наработки . Поэтому под гипнозом всплывают обстоятельства , которые не попали в наш анализ . Мозг помимо нашего мышления посылает информацию телу .

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 5 мая, 2017г. 08:21)

0

217

ГЕРМЕС написал(а):

Вот поэтому В НАЧАЛЕ ОЩУЩЕНИЕ - Слово Бога .

Ну а, пример, рыбки под водой вообще о слове Божием не знают, а их стайка может раз за разом вся стремительно и все одновременно поворачивать туда, сюда, хоть в обратном направлении.

ГЕРМЕС написал(а):

Пока ты не получишь любое ощущение - ты без СОЗНАНИЯ - тебя нет. По сути ОЩУЩЕНИЕ и есть ТЫ . Есть ощущение - есть и ТЫ . Вот поэтому В НАЧАЛЕ ОЩУЩЕНИЕ - Слово Бога .

Так в начале чего слово Бога? Вот ты спишь, без снов и ощущений. Тебя нет? И каждое утро ты воскресаешь? А в полудреме ты наполовину умираешь? Исчезаешь? Ээй, боящиеся смерти, - вы способны воскресать хоть каждый день.
И только тело ваше - нет. Но для него уже есть куча заменителей, пока по частям: аппараты искусственного дыхания, кровообращения, питания и др., искусственные конечности-протезы, управляемые силой твоей мысли ...

Отредактировано Слава (Пятница, 5 мая, 2017г. 12:37)

0

218

Слава написал(а):

Ну а, пример, рыбки под водой вообще о слове Божием не знают, а их стайка может раз за разом вся стремительно и все одновременно поворачивать туда, сюда, хоть в обратном направлении.

Именно одновременно - согласно ощущениям и отсутствию интеллекта , поэтому одинаково реагируют .

Слава написал(а):

Так в начале чего слово Бога? Вот ты спишь, без снов и ощущений. Тебя нет? И каждое утро ты воскресаешь? А в полудреме ты наполовину умираешь? Исчезаешь? Ээй, боящиеся смерти, - вы способны воскресать хоть каждый день.
И только тело ваше - нет. Но для него уже есть куча заменителей, пока по частям: аппараты искусственного дыхания, кровообращения, питания и др., искусственные конечности-протезы, управляемые силой твоей мысли ...

Ты сознание не путай со смертью. Без сознания - не значит мёртв , а вот личность /мышление/ отсутствует .
На счёт замены деталей - а с ЛЮБОВЬЮ как ? Как с эмоциями ? Мозг не заменишь . Главное понять - учёные строят робота думающего внутри , а за человека думает космос . Люди отличаются ПАМЯТЬЮ . Каждый человек - это решение КОСМИЧЕСКИМ РАЗУМОМ отдельных вопросов и сохранение решений в отдельной памяти . Вначале ПАМЯТЬ найди .

0

219

ГЕРМЕС написал(а):

Каждый человек - это решение КОСМИЧЕСКИМ РАЗУМОМ отдельных вопросов и сохранение решений в отдельной памяти .

Именно об этом я и толкую уже 10 лет.

Из моей книги Любовь и свет (2007г.) :
...
Мысль – организованная Сознанием форма существования энергии. Если говорить образно, - как бы направленное движение свободных до того электронов, образующих электрический ток под воздействием электрического поля (разности потенциалов).
Наше сознание, как и наша энергия – только часть общего, то есть Сознания и Энергии Бога.
...
По мере все большей концентрации энергии в данной точке пространства она все более ощутимо для, например, окружающих проявляет себя, во все более явном, пригодном на какой-то стадии для восприятия уже и невооруженным взглядом или непосредственным ощупыванием. То есть становится тем, что считается вещественным, уже достаточно грубо материальным, исключающим какие-либо сомнения у человека в его существовании.
...
- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы
- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html

0

220

Слава написал(а):

Именно об этом я и толкую уже 10 лет.
Из моей книги Любовь и свет (2007г.) :
...
Мысль – организованная Сознанием форма существования энергии. Если говорить образно, - как бы направленное движение свободных до того электронов, образующих электрический ток под воздействием электрического поля (разности потенциалов).
Наше сознание, как и наша энергия – только часть общего, то есть Сознания и Энергии Бога.
...
По мере все большей концентрации энергии в данной точке пространства она все более ощутимо для, например, окружающих проявляет себя, во все более явном, пригодном на какой-то стадии для восприятия уже и невооруженным взглядом или непосредственным ощупыванием. То есть становится тем, что считается вещественным, уже достаточно грубо материальным, исключающим какие-либо сомнения у человека в его существовании.
...
- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы
- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html

Это тебе кажется , что одно и тоже . А на самом деле ты сути не видишь . Мысль это всё , что существует , это электромагнитные волны . Мысль не может быть производной сознания , потому , что мысль первична - причина , а сознание это следствие . Ты изначально заблуждаешься и поэтому дальше и говорить об  этом  глупо .

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 8 мая, 2017г. 05:01)

0