Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мышление и мысль.

Сообщений 61 страница 70 из 232

61

ГЕРМЕС написал(а):

Твоя жизнь посвящена этому целиком - ты только это и делаешь.

...это твои предположения.
...чем легче путь-тем слабее фундамент...у таких людей рано или поздно почва уходит из под ног, когда обстоятельства складываются не в их пользу....человек не должен меняться под действием сложившихся обстоятельств и уж тем более практиковать уход от тяжёлого в угоду своих желаний...ибо это мёртвое болото...и всё совершенное в потенциале там гибнет.

0

62

Сергей написал(а):

...это твои предположения.
...чем легче путь-тем слабее фундамент...у таких людей рано или поздно почва уходит из под ног, когда обстоятельства складываются не в их пользу....человек не должен меняться под действием сложившихся обстоятельств и уж тем более практиковать уход от тяжёлого в угоду своих желаний...ибо это мёртвое болото...и всё совершенное в потенциале там гибнет.

Это закон природы,а не предположения.
А каком фундаменте ты говоришь?У кого почва выходит из под ног?О какой практике ухода от тяжёлого в угоду своих желаний?По тем законам,о которых говорю я -жили,живут и будут жить, и другого не дано.Поэтому я и не призываю жить по этим законам - все ,и ты в том числе и так живёте по этим законам.Разница лишь в понимании сути своих поступков и взаимоотношений.Самое главное понять суть своих поступков и взаимоотношений ,и не быть лицемером и лжецом по отношению к самому себе. А понять тебе этого не дают эмоции/страсти/,которые ты путаешь с чувствами/ощущениями/.Без понимания этой сути нельзя стать Высокодуховным. А те, кто идёт на поводу своих эмоциональных привязок уходят от тяжёлого в угоду своих желаний,порождённых хаосом эмоций и это мёртвое болото.  А под тяжёлым  подразумевается выбор не в пользу семьи,а согласно разума , и это естественно не всё.

0

63

ГЕРМЕС написал(а):

На сегодняшний день мышление я понимаю так -
Решение задачи ухода от неприятного в сторону приятного с помощью накопленных знаний и дальнейшее накопление знаний для улучшения этого процесса.

На сегодняшний день я понимаю,что задачу ухода от неприятного в сторону приятного ставит чувство страха.
Отсюда - чувство страха механизм запуска мышления.

0

64

ГЕРМЕС написал(а):

На сегодняшний день я понимаю,что задачу ухода от неприятного в сторону приятного ставит чувство страха.
Отсюда - чувство страха механизм запуска мышления

...пронесём сей страх через всю свою жизнь или будем избавляться от оного в угоду иного фундамента для мышления?

0

65

Сергей написал(а):

...пронесём сей страх через всю свою жизнь или будем избавляться от оного в угоду иного фундамента для мышления?

От чего ты собрался избавляться?У тебя уже поставлена цель - истреби весь хаос своих эмоций.Если ты про эмоции страха то я за, и более того я за то чтобы их не развивать,тогда и бороться с ними не надо.
А чувство страха это совсем другое.При болевом ощущении/неприятном/возникает стремление уйти от неприятного в сторону приятного - это и есть чувство страха.Всё мышление построено на решении задачи ухода от неприятного т.е. на чувстве страха.В отличие от эмоций страха чувство страха не приносит негатива организму,а наоборот защищает его,что соответствует природным установкам для чувств.

0

66

ГЕРМЕС написал(а):

У тебя уже поставлена цель

...вникай в суть сказанного...разве мог бы я это нести в массы если бы не был уверен в результате?)
...возможно я уже имею сей результат...потому так и утверждаю?... обретёшь тогда ты гармонию в жизни!!! :)

0

67

Сергей написал(а):

...вникай в суть сказанного...разве мог бы я это нести в массы если бы не был уверен в результате?)
...возможно я уже имею сей результат...потому так и утверждаю?... обретёшь тогда ты гармонию в жизни!!!

Судя по твоим словам я ...
Ты заблуждаешься.Мне достаточно того сколько мы с тобой общались чтобы видеть это.Ты стремишься добиться этого - да.Но в твоём мировосприятии есть перевёрнутые понятия.Гармония не достигается страданиями и ограничениями - это только разделяет с окружающим.
В чём суть слов - Истреби весь хаос своих эмоций — Это не результат,это только первый шаг для обретения  гармонии в жизни.Весь спектр эмоций созданных тобой определяет твоё отношение к близким,к людям и т.д. Первый шаг заключается в обретении независимости/выбор действий не должен зависеть от наличия в твоей жизни сдерживающих факторов в виде эмоций/  - трезвый ум.Без этого дальнейшее продвижение невозможно.И вот с этого начинается построение нового мировоззрения.Ты должен понять суть всех взаимоотношений с точки зрения трезвого ума - что на самом деле представляют из себя эмоциональные взаимоотношения вроде дружбы,любвви,семьи и т.д.
Далее - у тебя в одну кучу перемешаны чувства/ощущения/ и эмоции - это не допустимо.Это совершенно разные вещи.Ты путаешься в механизмах их образования.
Ты вообще путаешь - я говорю о механизмах которыми природа снабдила человека для его выживаемости и функционирования организма,а ты это пытаешься представить издержками интеллекта в поведении человека.Да,интеллект пытается копировать механизм зависимости поведения от чувств,но вместо чувств он использует эмоции,которые субъективны/чувства объективны в отличие от эмоций/.

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 7 февраля, 2014г. 06:13)

0

68

ГЕРМЕС написал(а):

Судя по твоим словам я ...

...слова служат для обмана...возможно ты в них обманулся...ибо названия вещам земным давал Ум(Адам)...

ГЕРМЕС написал(а):

Ты заблуждаешься.

...мы все ещё заблуждаемся (высказываем свои заблуждения относительно Истины как таковой)...просто кто то больше,а кто то меньше...

ГЕРМЕС написал(а):

Мне достаточно того сколько мы с тобой общались чтобы видеть это.

...твой ум как Адам без фундамента (чувственного Опыта)....даёт название вещам о которых не имеет представления. :)

ГЕРМЕС написал(а):

Гармония не достигается страданиями и ограничениями

...я такого и не говорил...я говорю-Властвуй на Грехом!)

ГЕРМЕС написал(а):

у тебя в одну кучу перемешаны

...на твой взгляд...на мой-Всё Едино во мне)...как бы так).

ГЕРМЕС написал(а):

но вместо чувств он использует эмоции,которые субъективны/чувства объективны в отличие от эмоций/.

...эмоции и есть чувства...только в неспокойном (разбушевавшимся состоянии)...ты конечно можешь утверждать, что хочешь и видеть своё...но я же тебе приводил Бхагават Гиту где чёрным по белому написано о чувствах и о том, что они могут...ты как всегда словам дал своё собственное определение...что я могу сказать...тебе Виднее с той точки в которой находишься. :)

0

69

Ты в философию не уходи.Давай до конца разбирать тему.Я конкретно описываю детали,разъясняй суть своей позиции на понятном языке.

0

70

Сергей написал(а):

...эмоции и есть чувства...только в неспокойном (разбушевавшимся состоянии)...ты конечно можешь утверждать, что хочешь и видеть своё...но я же тебе приводил Бхагават Гиту где чёрным по белому написано о чувствах и о том, что они могут...ты как всегда словам дал своё собственное определение...что я могу сказать...тебе Виднее с той точки в которой находишься.

Эмоции это воображение,подмена чувств на образы созданные интеллектом,а это слова или обман как ты говоришь.

0