Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мышление и мысль.

Сообщений 81 страница 90 из 232

81

ГЕРМЕС написал(а):

А ты можешь объяснить как ты проводил анализ этой картинки

...смотрел в себя.
...я закрыл глаза,уши,рот и нос и избавившись от всех лишних мыслей посмотрел внутрь себя. :)

ГЕРМЕС написал(а):

И ещё - как эти органы воздействуют на чувства?

...на мои?)...если на мои,то их воздействие ограничено и строго регламентировано навыком...всё под контролем.

ГЕРМЕС написал(а):

,на что обратил внимание,а что вообще не захотел видеть?

...обратил внимание на надпись...тупая надо сказать...либо органы чувств либо чувства...но органы чувств чувствами самими быть не могут...(или ими стать)

ГЕРМЕС написал(а):

Какими словами обозначены чувства,а какими сами органы?Можешь ответить?

...обозначены...могу...да вот только сие есть заблуждение...чувства лишь вырисовывают...отображают вкус,звук или запах передавая знание о объекте дальше для анализа умом...а не являются самим вкусом запахом или звуком.

Отредактировано Сергей (Суббота, 8 февраля, 2014г. 15:53)

0

82

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
И ещё - как эти органы воздействуют на чувства?
...на мои?)...если на мои,то их воздействие ограничено и строго регламентировано навыком...всё под контролем.

Органы чувств не воздействуют на чувства - они ощущают их.Это как термометр показывает температуру или лампочка давления масла загорается в автомобиле при отсутствии необходимого давления.

Сергей написал(а):

...обратил внимание на надпись...тупая надо сказать...либо органы чувств либо чувства...но органы чувств чувствами самими быть не могут...(или ими стать)

Ты вообще понимаешь суть графиков,диаграмм,схем?Судя по ответу - нет.
На рисунке показаны органы чувств и в скобках указаны виды чувств ощущаемых этим органом чувств.Я думаю конкретное чувство входящее в вид чувств все знают.Но я добавлю на картинку для тебя.

Сергей написал(а):

...обозначены...могу...да вот только сие есть заблуждение...чувства лишь вырисовывают...отображают вкус,звук или запах передавая знание о объекте дальше для анализа умом...а не являются самим вкусом запахом или звуком.

А нам и этого достаточно - главное видно ,что чувства берут начало от органов чувств,а эмоции рождаются только мышлением и начало своё берут из памяти - одно воображение.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 9 февраля, 2014г. 06:01)

0

83

ГЕРМЕС написал(а):

А нам и этого достаточно - главное видно

...и Слава Богу!...надеюсь ты видишь так как должно тебе видеть ко времени...но впереди ещё столько (по времени) воды (символ мышления) утечёт...будут изменения...просто будь к ним готов,не боясь разрушить старое и на его крепком фундаменте построить новое...в любом случае мышление у тебя сильное...только не забывай о фундаменте-чувствах...ибо твой Логос иногда приобретает холодный оттенок...это недопустимо для человека Разумного.Удачи!

0

84

Сергей написал(а):

...и Слава Богу!...надеюсь ты видишь так как должно тебе видеть ко времени...но впереди ещё столько (по времени) воды (символ мышления) утечёт...будут изменения...просто будь к ним готов,не боясь разрушить старое и на его крепком фундаменте построить новое...в любом случае мышление у тебя сильное...только не забывай о фундаменте-чувствах...ибо твой Логос иногда приобретает холодный оттенок...это недопустимо для человека Разумного.Удачи!

Спасибо на добром слове!Только старое я давно разрушил и на его крепком фундаменте вот строю новое.А мой логос в холодный оттенок твоя логика красит.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 9 февраля, 2014г. 19:14)

0

85

Сергей написал(а):

...вникай в суть сказанного...разве мог бы я это нести в массы если бы не был уверен в результате?)
...возможно я уже имею сей результат...потому так и утверждаю?... обретёшь тогда ты гармонию в жизни!!!

Дело в том,что гармонию можно обрести и ошибаясь - и я думаю это как раз твой случай.
Ты выстроил цепочку в голове и считаешь её правильной и то,что именно она действует и в этом твоя ошибка.
Исходные данные - ощущения и эмоции - отбрось понятие чувство и манипулируй только ощущениями и эмоциями - тогда ты найдёшь ошибки.
Ты насильно подавил в себе эмоции,после твоего силового подавления эмоций позади разрушенная психика - другого результата от насилия не получишь.Только как в айкидо - используя инерцию желания можно добиться правильного результата.

0

86

Сергей  написал(а):

...не интеллектом,а мышлением(его нижними водами) и да ты прав...это обман...и да оно воображает (мышление)...но эмоция-это не само воображение (мышление) а реакция чувств на оное...так моя позиция понятна?

Интеллект это глубина мышления и ничего более т.е. мышление бывает более или менее интеллектуальным.
Вот место , где возможно кроется твоя ошибка - твоё понимание природы эмоции.Ощущения идут только от внешних раздражителей и поэтому эмоция не может быть реакцией чувств.
Эмоции это по своей сути желания развитые на основании прошлого опыта.Попробуй рассмотреть любую свою эмоцию и ты увидишь только желание чего-то достичь или от чего-то избавиться.И ничего более в эмоциях нет.
Желание это средство обмана.
Необходимо учиться использовать умение желания обманывать себе на пользу.Вот в чём суть - не надо заставлять человека исполнять запреты,а надо развивая желание прививать ему любовь к этим запретам.Чуешь разницу - не кнутом,а пряником.Вот оно использование инерции желания в конкретных целях.Вот конкретное применение Эгоизма в развитии мировосприятия человека.

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 14 февраля, 2014г. 10:57)

0

87

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Чувства как раз созерцают - как чукча ,что вижу то пою - рецепторы чувствуют боль или видят картинку.А вот с помощью мышления эта информация обрабатывается,а без обработки это и есть созерцание.
...это не так...к примеру под гипнозом ты можешь вернуться скажем на год назад в один из прожитых дней и вспомнить даже то, что было сокрыто от твоего сознания и мышления на тот момент...именно чувство записывают в память всё полученную инфу...а не мышление....я те говорю=-Отец Основа Логоса.

Сергей написал(а):

...а в повседневной жизни...чем в основном по твоему занято мышление...на, что уходит у него больше времени?

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Других чувств у человека нет - всё остальное эмоции.
...это не сами чувства, а органы воздействующие на оные...это провода...не более.

http://s8.uploads.ru/t/X0GRK.jpg
Оборви провода и ни одного ощущения не получишь.Ощущения идут от рецепторов находящихся на органах чувств.Мозг принимает сигнал ощущения и анализирует его ,а не создаёт его.Если бы рецептор просто срабатывал как конечник.то сигнал бы всегда был одним и тем же,даже от разных органов чувств - так срабатывает чувство страха..
Наше мышление в полной мере не справляется с проверкой ощущений именно поэтому при утрате одного из ощущений,оставшиеся обостряются за счёт высвободившихся мощностей.
Запись ощущений в память - это и есть созерцание/копирование/.А под гипнозом можно увидеть всю информацию скопированную ощущениями - вернее по частям/по очереди - выборочно/ т.к. вся информация имеет очень большой объём.Помимо безопасности,мышление занимается планировкой и контролем жизнеобеспечения.Для ускорения процесса мышления  создаются стереотипы мышления - выборочное использование информации мышлением,в зависимости от безопасности ситуации и частоты повторения.В зависимости от необходимости устанавливается приоритет в безопасности,желаниях и происходит фильтрация , отсеивание не актуальной информации/ощущений/ .Под неактуальной информацией подразумевается информация не требующая обработки мышлением ввиду  того ,что эта информация уже многократно проверялась и является безопасной. Учёные называют это адаптацией.Этим достигается многократное снижение объёма обрабатываемой информации, ускорение мышления.

Сергей написал(а):

...Информация-Дух...чувства даны для по-Знания...именно они несут пищу для ума(знания-пища)...но знания есть разделения информации на левое и правое или как говоришь ты на приятное неприятное...знания есть отображение объекта в психике человека посредством чувств...именно потому они объективны ибо направлены на объект поЗнания...мышление же не выбирает сначало...а довольствуется тем, что есть(пока питается с земли).

Левое и правое мышление это логическое и образное мышление,а  приятное и не приятное это не мышление,а желаемость ощущений и эмоций.

Сергей написал(а):

...в своё время нужно грешить(со-Творите достойный Плод), чтобы остыть...тогда сдерживать или ограничивать себя не в чём не придётся..

Я понимаю это так - Грех это дела ,за которые ты сам раскаиваешься.Такая ситуация может возникнуть только в одном случае - ты сегодня совершил поступок не видя в нём греха,а завтра твоё понимание греха изменилось и ты стал раскаиваться за этот поступок/грех для тебя/ - вот отсюда и получается в своё время ты согрешил,не понимая,а остыв/уже поняв смысл,раскаявшись и более к этому не стремясь/ и ограничивать себя не придётся.

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 22 февраля, 2014г. 19:21)

0

88

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Природа специально это создала для запуска механизма - уход от неприятного в сторону приятного
...но с приходом мышления всё начало меняться...а ты этого не видишь....потому, что ищешь своё,но не ищешь Божего.

Всё ,что было в человеке до прихода мышления было только от бога - человек жил только желаниями божьими.С приходом мышления желания человека стали меняться - желания ощущений стали подменяться желаниями от мышления - эмоциями.Желания от мышления - это своё.Только своё не всегда против бога.Как трактовать желание человека избавиться от хаоса эмоций и обладать мудростью? - с одной стороны здесь не пахнет удовольствием,но с другой присутствует желание этого.Если в тебе не будет желаний - ты не будешь даже мыслить. В человеке всегда присутствует желание - уход от неприятного - и к эмоциям это не имеет отношения,вернее это причина,а эмоции это следствие, которое можно как развивать/хаос эмоций/ так и глушить.Но для выбора пути человек должен иметь желания,которые и заставят его двигаться к цели - это возможно только лишь при стремлении к приятному/условие желания/ Главное понять ,что это не должно быть страстью - а всего навсего небольшое отклонение от покоя в сторону приятного ,достаточное для того чтобы мысли потекли в нужном направлении.А самое главное это воспитание/самообразование/ - создать желание двигаться в направлении к богу/не потому,что так надо,а потому ,что это приносит радость/.
Я вижу ,ты убрал подпись - значит в тебе противоречия в понимании чувств и эмоций - значит ты в образе созданном тобой нашёл конфликт - может поделишься?

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 20 февраля, 2014г. 11:52)

0

89

Кали написал(а):

ОК, давайте говорить о мышлении (дух, на мой взгляд, немного другое). Насколько я понимаю мы говорим именно о человеческом восприятии мира. Правда, я могу основываться только на экстремальном его воплощении, основываясь на работах А.Р.Лурия или О.Сакса.

Как я понимаю мышление -
Под Богом/природой/ мы подразумеваем ВСЁ - это один живой и мыслящий организм. Этот организм объединяет мышление ,которое мы называем рефлекторным/рефлексы/. Это мышление проявляется в каждом отдельном существе.Я представляю каждое отдельное существо для бога/природы/ как отдельный рецептор органов чувств человека.Из этого получается.что человек является рецептором органов чувств бога/природы/.
Из этого получается,что и рецепторы человека являются мыслящими.
Помимо рефлекторного мышления человек имеет своё личное мышление - мышление эго.Получатся,что и рецепторы человека имеют своё мышление.Если личное мышление может вступить в конфликт с рефлекторным то это мышление достигло уровня интеллекта. Интеллект должен развиваться к разумности - это когда мышление не допускает конфликтов с рефлексами и не заглушает их эмоциями.
Когда личное мышление отдельного органа вступает в конфликт с рефлексами мы это состояние называем болезнью, и лечением добиваемся удаления помех для рефлекторного мышления.
Личное мышление,чаще всего это уже интеллект создаёт эмоциональную окраску рефлекторному мышлению и занимается творчеством.Психология находится под контролем рефлекторного мышления.
Влияние интеллекта на творчество зависит от физиологии существ и возможности реализации фантазий.Именно поэтому человек не замечает интеллекта животных. Дельфины по своей физиологи не могут творить,что ограничивает их фантазии и круг вопросов,который они ставят перед собой - выживание,добыча пищи,игры,передача опыта.
На сегодня учёные уже доказали,что личное мышление отстаёт от рефлекторного на секунды - вначале принимается решение рефлекторным мышлением,а потом только идёт осознание этого интеллектом.
Ещё тесла предполагал,что память находится вне человека - сегодня учёные доказали голографическое строение памяти - у крыс по частям удаляли мозг,но крысы помнили условия эксперимента при удалении всех
секторов мозга - естественно не у одной крысы,а у разных удалялись различные сектора мозга - при удалени секторов мозга замедлялся только процесс скорости мышления.

0

90

Структурная схема мышления -
http://sf.uploads.ru/t/ngvBF.jpg

0