Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Смертна или нет? Что думают Адепты других религий и Атеисты?

Сообщений 21 страница 30 из 183

21

Нет никаких знаков вообще в древних языках - здесь греческий

0

22

guard написал(а):

Душа по Библии - живой человек. Понятия о бессмертной части человека без тела в Библии нет

А как же тогда дух? Он является частью живого человека? Или об этом тоже ничего в Библии нет?

0

23

Велислав написал(а):

Давно хотел спросить, но все забывал. Когда Иисус висел на кресте, один разбойник покаялся в своих грехах и Иисус сказал ему: "истинно говорю тебе: ныне же будешь со Мною в раю" (от Луки 23:43). Значит человек после смерти может попасть в рай после смерти до страшного суда? Причем попадает не телом, а душой?

Синодальний перевод Библии в шутку называют "сильнодальним" :haha:. К сожалению, в нем много подобных огрехов, из-за чего кажется, что Библия полна противоречий(к таким огрехам относится: крест, троица, ад и рай и т.д.). Поэтому я пользуюсь всеми доступными мне переводами Библии на русском языке, что бы, по-возможности, как можно полнее видеть истинную картину.

Вот как переводят этот стих другие переводчики Библии:

"И он сказал ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю»".  Живой перевод.

"И ответил ему Иисус: "Заверяю тебя сегодня будешь со Мной в раю". Перевод Заокского университета Как хочешь, так и понимай, но необходимо учитывать, что учение о рае и огненном аде - не библейские и Библия не учит, тому, что человек  продолжает свое существование после смерти.

Отредактировано angelina-b (Пятница, 18 января, 2008г. 14:08)

0

24

Solis написал(а):

А как же тогда дух? Он является частью живого человека? Или об этом тоже ничего в Библии нет?

Дух - просто способность человека жить, "дыхание жизни"

angelina-b написал(а):

Синодальний перевод Библии в шутку называют "сильнодальним"

Только Свидетели Иеговы так его называют

0

25

angelina-b написал(а):

Истинно говорю тебе сегодня

По моему слово "сегодня" здесь лишнее. Если бы его не было, то смысл был бы более близок к тому, о чем вы говорите. Сравните: "Истиино говорю тебе: ты будешь со мной в Раю". Слово сегодня как раз наталкивает на обратное.

0

26

Слово сегодня подтверждает истинность сказанного. Оно не лишнее

0

27

Велислав написал(а):

Когда Иисус висел на кресте, один разбойник покаялся в своих грехах и Иисус сказал ему: "истинно говорю тебе: ныне же будешь со Мною в раю" (от Луки 23:43). Значит человек после смерти может попасть в рай после смерти до страшного суда? Причем попадает не телом, а душой?

что-то я  совсем не соображаю.. видимо единственная недогада.... где логика? почему из этого значит то, что вы решили?
пока ни с чем не спорю, просто интересно(уж простите, если это очень глупо)

0

28

Sakhalinka написал(а):

где логика? почему из этого значит то, что вы решили?

Ну Иисус же говорит, разбойнику, что тот сегодня будет с ним в раю. Просто guard утверждает, что разбойник никак не мог попасть в рай до второго пришествия.

0

29

guard написал(а):

Слово сегодня подтверждает истинность сказанного. Оно не лишнее

А я думал истинность подтверждают слова "Истинно говорю тебе". Слово "сегодня" в вашем варианте здесь только утверждает обратное.

0

30

а почему он не может попасть в рай до второго пришествия, guard?

0